Выбор масла

pulse

Видавший Cruiser
50 40 30 20 - это все циферки для картинки и градаций цен, маркетинг для потребителя, чтоб потребитель чувствовал что у него "якобы" есть выбор. а на самом деле надо смотреть результаты лабораторных независимых тестов - и там логика поведения масла может совсем не совпасть с картинкой на банке.
 

estrige

Ветеран Движения
После Лукойла можно будет заливать что угодно, не масло а отстой
У меня в ниве после их полусиньки налет говнолина отверткой было не отскрести:ireful3:
 

pulse

Видавший Cruiser
ну так это преподноситься и мы так думаем но взяв разные масла с одинаковой маркировкой SAE ты получишь разный результат тестов на замерзание и холодный запуск и т.п... ну типа как бы это SAE у каждого производителя своё... конечно в рамках разумного расхождения но тем не менее разная
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
я лью пеннасол 5в-40 , правда часто меняю не более 3,5-4т миль.Ходит отлично , и не дорого.
 

estrige

Ветеран Движения
я лью пеннасол 5в-40 , правда часто меняю не более 3,5-4т миль.Ходит отлично , и не дорого.
Не нашел его, поэтому канаду взял))

А для сумневающихся, ПетроКанада поставляет свои масла на ковеер Крайслера, например АТФ4;)
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
После Лукойла можно будет заливать что угодно, не масло а отстой
У меня в ниве после их полусиньки налет говнолина отверткой было не отскрести:ireful3:
Странно, при этом у Лукойла высшие оценки мировых институтов нефти ;) в отличае от того же, например, Кастрола. Хотя вру, у 5w30 американский институт нефти рейтинг SL чтоли даёт, а вот у 5w40 уже самый высокий - SN
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Не нашел его, поэтому канаду взял))

А для сумневающихся, ПетроКанада поставляет свои масла на ковеер Крайслера, например АТФ4;)
Где он сейчас,этот конвеер? У нас дилер уже у дороги баннер выставил:"замена масла=от 200 рублей"
А петроканаду в шнивы планово рекомендуют и льют.Почему именно его даже не догадываюсь.
 

estrige

Ветеран Движения
А кто мешает предоставить для теста канистру нормального масла, а в розницу пустить упрощенную версию?)
 

estrige

Ветеран Движения
Где он сейчас,этот конвеер? У нас дилер уже у дороги баннер выставил:"замена масла=от 200 рублей"
А петроканаду в шнивы планово рекомендуют и льют.Почему именно его даже не догадываюсь.
В Штатах тот конвеер)
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Я тоже кстати читал про лукоил неплохие отзывы , и я одно правило усвоил , на маслах главное не перекатывать , Современные дяди пишут на авто сервисный интервал от 15 до 30 тыс км , потому туда и льют всякие фильдиперсовые масла , на крайслер наш в оригинальном заводском мануале написано от 3 до 6 т миль , тоесть 5-10 тыс км , оптимально 8 ,тыс , так что минералочка или синтетика лишь бы была вязкость 5в -30 , -40 тоже подходит , я читал ответ от официалов в пиндосии , мужик спрашивал , мол не могу купить тридцатку , они пишут что все х-ня лейте сороковку и пох. , и гарантия будет и все такое.
Ну и последнее от себя лично добавлю , повторюсь наверное , в мануале написано что леть надо мопар , нет мопара , льем то масло где написано допуск крайслера мс 6535 (не поню точно) , если нет такого льем что угодно лишь бы было не палево и 5в30 , с условием замены по регламенту на свой выбор , это чисто личное мнение.
 

estrige

Ветеран Движения
Беда в том что не известно содержимое красивой канистры. Поставщики Мотюля в Питере сами говорят что подделку хрен отличить от оригинала, уровень изготовления внешки подтянули.
А Мопар у дилера стоит по нереальной цене в 7-9 тысяч за канистру масла...
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Беда в том что не известно содержимое красивой канистры. Поставщики Мотюля в Питере сами говорят что подделку хрен отличить от оригинала, уровень изготовления внешки подтянули.
А Мопар у дилера стоит по нереальной цене в 7-9 тысяч за канистру масла...
Вот на счёт тестов не могу сказать ничего, точно так же и мотьюль и петррканада могут поступить. Но прикольно в Лукойле как раз то, что канистра очень хорошо защищена от подделок, а при такой цене, с такими геморройными канистрами мало кто будет возиться с подделкой. Ну, во всяком случае так пишут эксперты, возможно, слово эксперты следует брать в кавычки. С другой стороны за такую цену можно масло и раз в 5000 менять, а это, на мой взгляд, будет даже лучше чем крутое масло лить и менять раз в 10-15 тыс.
Кстати, Мопар скорее всего это чьё -то масло с переклееной этикеткой Мопар. Судя по сведениям из интернета, настоящих масляных заводов в мире не очень много и большинство производителей масла просто покупает основу,а от себя только пакеты присадок добавляют и красивую упаковку)
 

estrige

Ветеран Движения
Хозяин барин)
Я лично для себя зарекся иметь дело с Лукойлом.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Сверху