Замена ламп ближнего света

bdv93ru

Младший Cruiser
http://www.ptcruiser.club/ptlamp.htm

Ближний: 9006XS - HB4

Дальний: 9005XS - HB3

Цоколь HB3 меньше чем HB4 и разъемы у них разные! :rtfm:

Пивет всем!
Перегорела лампа БЛИЖНЕГО света, снял ее и маркировка на ней 9005x/s HB3A 60w sylvania, а народ тут пишет что это дальний. Что то непонятно?
 

Loik

Limited Cruiser
HB4A 55w, HB3A 60w, из за разницы мощности воткнули в ближний свет
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Стоял жестко, фары уже меняны, но не мной. Блин проблемка найти с прямым разьмом:ireful3:
Значит там у лампочки крепежные усы подточили, они "в лоб" не взаимозаменяемы. Покупай HB4 без А, они вставляются. Посмотри тут:
http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=22019&page=2
 

Loik

Limited Cruiser
Диаметр у них одинаковый, разные прорези на штекерах
 

bdv93ru

Младший Cruiser

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Ща буду копать экзист и емекс, ими пользуюсь только. Может все ж найду заветную буковку "А" ;)
Да ты ее в простом интернет-магазине автосвета можешь найти, они есть. Вопрос в том, что это будет обыкновенная лампочка осрам 55 Вт., такая же "слепая" как и штатная.
 

bdv93ru

Младший Cruiser
Да ты ее в простом интернет-магазине автосвета можешь найти, они есть. Вопрос в том, что это будет обыкновенная лампочка осрам 55 Вт., такая же "слепая" как и штатная.

Да свет просто ужасный штатный. Надо по думать что то по ярче, но не ксинон.
 

mironica

Член Клуба
а кто нить уже ставил диодные лампы? как они в эксплуатации интересно?! и там же к ним вентилятор крепится...интересно не мешает ли он при установке?
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
7 тыщ за 1 лампочку?) они там что, е**нулись об косяк?) если б это осрам иль филипс был бы хотя бы, с гарантией лет 5, ито слишком дорого, а тут обычный китай за 7 кусков... в китае они комплектом небось не больше 3х стоят

Да и что там технологичного-то?) CREE-диоды давно уже юзаются, как я понимаю это просто большой диод с линзой, ничего нового... да и отзывы не очень о них, срок службы говорят храмает
 

mironica

Член Клуба
Ну каждому свое! Хаить можно все что угодно, и Жук и лампочки, но смысл твоего мнения если ты этим ни разу не пользовался?! Вопрос был для людей у кого такие стоят...
 
Сверху