Замена лампочек блока управления стеклоподъемниками! Отчет, фото

T-I-M

Член Клуба
У меня с подсветкой! Подсветка включается, когда на передней панели стеклоподъемников нажимаешь кнопку разбокировки задних стеклоподъемников. т.е. пятой, средней кнопки!
 

Stalker

Член Клуба
У меня с подсветкой! Подсветка включается, когда на передней панели стеклоподъемников нажимаешь кнопку разбокировки задних стеклоподъемников. т.е. пятой, средней кнопки!
у меня так же....есть тама подсветка!!!:good:
 

Vangol

Член Клуба
Наконец то реанимировали мне подсветку в кнопках стекло подъёмников, заменили сгоревшие светодиоды, вот как светит:
 

TnT

Limited Cruiser
:) тоже так делал .... ток 1 кнопку убил случайно
из минусов светодиодов - цвет не такой как у всей приборной панели, ярко светят и практически ни как не реагируют на регулировку яркости ... (дисбаланс подсветки салона)
ИМХО - лучше пусть не светят :) Купил у соклубников блок с негорящей подсветкой, доломал 1 горящую лампочку и все теперь ОК :)
 
Последнее редактирование:

heretic

Член Клуба
На диоды можно надеть цветной резиновый колпачок для лампочек. Если и так слишком ярко будет, можно черным марекром закрасить. ;) Только что проделал такую процедуру на "морде" магнитолы, где очень ярко светил синий значок подключенного по блютус телефона. Закрасил черным маркером диод (там маленький SMD) и все, теперь не раздражает, светит, но на порядок тусклее. ;)
 

Vangol

Член Клуба
привет а подскажи пожалуйста какие лампочки покупать?
у меня тускло горят.
Давал спецу блок он паял без меня. Там стояли лампочки перегоревшие а светодиоды сверх яркие 20 мили ампер он впаивал, типо размер 0805 + резистор 1 кило ОМ для понижения напряжения при включении зажигания. Сказал, что сложно разбирать сей блок!
 

TnT

Limited Cruiser
разбирать - не собирать :)))
сборка сего блока - отдельное удовольствие...
2й раз делать его точно не буду :)

перед разбором советую основательно подумать - что хуже - тусклая, негорящая подсветка, или не рабочий блок ? ... :) .. причем по закону подлости отказываются работать передние стекла после разбора
 

T-I-M

Член Клуба
Скажите, а предняя часть, лицевая, она легко отделяется от самого блока?
 

TnT

Limited Cruiser
так ... если правильно понял - то речь о той части что с кнопками ... сначала надо повыковыривать кнопки стеклоподьемников (все кроме 5(средней) кнопки) .. и всё, сам вывалится :) ...
снимать кнопки нужно аккуратно, а то сломать можно.
прежде чем приноравился - слегка поламал крепеж на 2-х кнопках :( ...
самое безболезненое отковыривание - нажать кнопку в положение подъема стекла и подковырнуть снизу чем нибудь плоским (широкая но не толстая отвертка подойдет) .. незабудте подложить что нибудь между пластиковым корпусом и отверткой - чтобы не поцарапать
P.S. крепление кнопок - довольно хилое, на холоде их снимать точно нельзя, только в тепле и аккуратно
 

owergrek

Кёрхер Мэн
PT-2001разборка переднего блока - достаточно тонкая работа,производителем не предусматривается.Но это не про нас,сложность в аккуратной распайке и обратной сборке требует определенных навыков.У кого наблюдаются глюки после сборки-100 процентный(ные)обрывы дорожек в посадочных гнёздах штырей-контактов их там7 штук,вероятнее всего с внутренней стороны верхней платы,взять лупу и востановить себе заменил 4 лампочки диоды не ставил-были запасы кстати совковые ещё один в один.В свободной продаже думаю не найдете,но кому интересно даю наводку.Такие микро лампочки находятся в12-ти вольтовых выключателях с подсветкой кнопок
 

owergrek

Кёрхер Мэн
Кстати в оригинале стоят лампы а не светодиоды,хотя похожи, просто на них натянуты резиновые колпачки-светофильтры сининькие
 

Vangol

Член Клуба
PT-2001разборка переднего блока - достаточно тонкая работа,производителем не предусматривается.Но это не про нас,сложность в аккуратной распайке и обратной сборке требует определенных навыков.У кого наблюдаются глюки после сборки-100 процентный(ные)обрывы дорожек в посадочных гнёздах штырей-контактов их там7 штук,вероятнее всего с внутренней стороны верхней платы,взять лупу и востановить себе заменил 4 лампочки диоды не ставил-были запасы кстати совковые ещё один в один.В свободной продаже думаю не найдете,но кому интересно даю наводку.Такие микро лампочки находятся в12-ти вольтовых выключателях с подсветкой кнопок
Палдес!
 

Roman Z

Кёрхер Мэн
Привет, подскажите кто-то менял в приборной панели лампочки подсветки, не горят две, одна где показывает сколько топлива в баке, другая на правой части тахометра(
 
Сверху