Замена ремня ГРМ

radioket

Limited Cruiser
Мне на Воронцовской показали течь рейки и настойчиво посоветовали заменить... два года назад. Долил с тех пор пару капель, езжу.
 

41krieger

Ветеран Движения
Весь в раздумьях.
Приехал неделю назад на Воронцовскую поменять по рекомендации с прошлого ТО сайлентблоки. Мастер-приёмщик (Артём) в процессе работы сказал есть потёки ОЖ (не течь и капель, а именно потёки на блоке в районе помпы, если я его правильно понял) и, скорее всего, надо менять помпу. Соответственно заодно провести замену ремня ГРМ со всеми близлежащими деталями. Идея понятна (40 страниц прочитал), есть только одно но - пробег 43 тыс. миль (в цифре уверен). Менять вместе с помпой ремни, ролики, цепи, звёздочки на таком пробеге? И ещё, ОЖ не убывает.
Народ, что посоветуете?
Ездить, контролировать уровень, собирать деньги на ремонт.
Можно опресовать систему проверить на утечку.
 

Piranha

В поиске разборок
Весь в раздумьях.
... И ещё, ОЖ не убывает.
Народ, что посоветуете?
Ну если не убывает ОЖ и под машиной после стоянки сухо, то ИМХО яб просто внимательнее последил за ситуацией и температурой и менять не торопился бы, хотя кто его знает, пробег еще не показатель, может дефект какой у помпы врожденный
 

Bova

Видавший Cruiser
Ездить, контролировать уровень, собирать деньги на ремонт.
Можно опресовать систему проверить на утечку.
Но утечки-то нет. Неделю уже наблюдаю за уровнем в бачке и полом в гараже.
Ну, в общем ясно, пока ничего менять не буду, инструктирую жену по поводу контроля за температурой, а сам смотрю за ОЖ. Там будет видно.
 

подъемник№6

Член Клуба

Палыч

Член Клуба
Друзья мои, объясните несведущему, зачем при замене ремня ГРМ менять помпу?

Смотрю сюда, и не понимаю
Совет тебе -меняй ее нафиг-и только бери оригинал -вплодь до прокладок!!!не экономь на мелочевке-а то наступишь потом на грабли!
Будет очень больно и дорого!!!!!
:dash2:
ЗЫ- можешь мне позвонить-я тебе расскажу как!
 

звездный десант

Видавший Cruiser
а я узнавал , что замена ремня грм .это цветочки там и сальники и все что рядом стоит заодно , у официалов стоит порядком . меня еще не подперало,но если время прийдет то буду размышлять и взвешивать все плюсы и минусы,менять то полюбому надо
 

Ars78

Видавший Cruiser
Читай со страницы 9! ;)
Да читал я все. Особенно радует ремень твой, Мопааааар (всем Мопаааапам Мопар) за туеву хучу денег, но из Словении.
Ну и все в таком духе.

P.S.
Пытался найти хоть одну тему про порвавшийся ремень... :gamer3:
 

T-I-M

Член Клуба
Да читал я все. Особенно радует ремень твой, Мопааааар (всем Мопаааапам Мопар) за туеву хучу денег, но из Словении.
Ну и все в таком духе.
Зато поменяный! :sarcastic_blum: Знаешь как на душе спокойно? И мне не надо к Стасу каждые выходные ездить, чтобы "заглушить" волнение! :drinks:

P.S.
Пытался найти хоть одну тему про порвавшийся ремень... :gamer3:
http://forum.ptcruiser.club/search.php?searchid=779110
 

Popux

Член Клуба
Никаких, кроме облегченного на 15000 кармана, 2 потраченных вечеров и покоцанные руки.
 
Сверху