Замена ремня ГРМ

Таня

Кёрхер Мэн
Привет всем! Подскажите пожалуйста! Когда утром немного прогреваю машину слышно поскрипывание в районе расположения ремней ГУРа и генератора (слево). Потом поскрипывание пропадает. Ремень ГУРа, генератора и шкив компрессора кондиционера меняла в сентябре 2008. Пробег 41 000 миль (точно не знаю, может скручен). Начиталась ваших страстей по поводу последствий если не поменять вовремя ремень......вот теперь мучаюсь!!!!! Что делать?????Подскажите!!!!!
 

41krieger

Ветеран Движения
Привет всем! Подскажите пожалуйста! Когда утром немного прогреваю машину слышно поскрипывание в районе расположения ремней ГУРа и генератора (слево). Потом поскрипывание пропадает. Ремень ГУРа, генератора и шкив компрессора кондиционера меняла в сентябре 2008. Пробег 41 000 миль (точно не знаю, может скручен). Начиталась ваших страстей по поводу последствий если не поменять вовремя ремень......вот теперь мучаюсь!!!!! Что делать?????Подскажите!!!!!
Ничего, живи спокойно, скорее всего это ремень генератра или ГУРа перетянули.
 

Таня

Кёрхер Мэн
Спасибо огромное!!!!! прям отлегло!!!!! Ещё вопрос:вот все говорят что по VIN номеру можно пробить машину, где это можно сделать?
 

godini

Бан
Привет всем! Подскажите пожалуйста! Когда утром немного прогреваю машину слышно поскрипывание в районе расположения ремней ГУРа и генератора (слево). Потом поскрипывание пропадает. Ремень ГУРа, генератора и шкив компрессора кондиционера меняла в сентябре 2008. Пробег 41 000 миль (точно не знаю, может скручен). Начиталась ваших страстей по поводу последствий если не поменять вовремя ремень......вот теперь мучаюсь!!!!! Что делать?????Подскажите!!!!!
У меня также но постоянно.Посмотрели а это натяжной ролик.Купил новый и валяется в багажнике.Незнаю почему руки не доходят? Может и у Вас ролик ремня ГУРа?:bye:
 

kinora

Член Клуба
УРА!!камень сплеч долой!:).заменен ремень ГРМ вчерась..6 часов работы-7000руб+запчасти все оригинальные на 14 тыщ, включая антифириз! Работа -на Полюстровском,а запчасти в Академии плюс с 10 % скидкой по клубному бейджу.
Что удивило, так это состояние того ремня, который поменяли-визуально ничем не отличался от нового..вот..и другие.. замененные запчасти блестящщие такие..симпатичные..но это чисто визуально..))) :D
 

T-I-M

Член Клуба
Вот и ладненько! Молодец! :good: Еще бы дверку поправить! ;)
И "братика" нашего больше не обижай! :(
 

kinora

Член Клуба
..благодарности..епсель, на радостях, чуть не забыла спасибки сказать..Тимофей, тебе за мудрые советы,картинки,разъяснения, лекбезуху нашу, так сказать, женскую..ну и и т.д. и т.п. ..:D и Виктору тоже ооооогроменный респект за ВСЕ!!Приезжай ужо к нам в гости!!!:drinks:
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
запчасти все оригинальные на 14 тыщ, включая антифириз! :D
Это как?У меня вышло 23 тыщи(все оригинал. Один только ремкомплект ГРМ 5114073AA- 9206 РУБ) без антифриза и работы.Заказал в USA-авто.Хотел через наших торговцев(городских) Там вообще цены в два- три раза выше.:dash2:А как за 14 тысяч...не понимаю.:shok:
 

Stirliz

Младший Cruiser
А зачем нужно было брать ремкомплект?только из-за 2 крышки?наши официалы тоже пилят крышки,помоему в этом ничего криминального нет.
 

подъемник№6

Член Клуба
А зачем нужно было брать ремкомплект?только из-за 2 крышки?наши официалы тоже пилят крышки,помоему в этом ничего криминального нет.
Официалы крышки пилили раньше - когда других не было. Потом изменили кронштейн натяжителя, крышки и болты их крепления.

Крышки первой генерации (внутренняя крышка) имели особенность - трескались по отверстиям верхних болтов крепления к ГБЦ и дребезжали. После того, как было несколько случаев возвратов после замены ГРМ из-за дребезга подпиленных старых треснувших крышек, от этой практики отказались. Так что кто раздумывает, брать или не брать комплект новых крышек, ответ один - брать.
 

Stirliz

Младший Cruiser
Предложение о подпиливании крышки поступило от меня,т.к привез ролик нового образца,подпилил мастер очень аккуратно,ни капли лишней пластмасы,происходило все действо на моих глазах.Уже как год и пока все нормуль.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
А я не хочу пилить.Сам поражаюсь своему занудству в отношении обслуживания машины.;)Мне для своего "запарожца" ни чего не жалко.:DВот мне через две недельки видеокамеру пришлют...."мечтает"
 
Сверху