Замена ремня ГРМ

Димастый

В поиске разборок
c небольшим усилием - кромки смазываются маслом и вперед - в идеале используется специальная оправка, сажающая сальник на нужную глубину. Основная засада - снятие шестерни коленвала для замены сальника...
Это я уж понял, нужен специальальный съемник-или он тоже не дает 100 % результата?.
Не подскажите может его можно где купить если недорогой, или чем-то можно заменить?
 

Димастый

В поиске разборок
Не подскажите может его можно где купить если недорогой, или чем-то можно заменить?
 

41krieger

Ветеран Движения
Не подскажите может его можно где купить если недорогой, или чем-то можно заменить?
Кусок толстой железяки, просверлить два отверстия и найти подходящие болты. Съемник готов...:) Ну еще большей молоток...;)
 

PERS

Ветеран Движения
по русски: все делается при помощи подходящей железки, кувалды и такой то матери...
 

Димастый

В поиске разборок
ОГРОМНОЕ спасибо!!!
В выходные думаю займусь, сегодня привезут антифриз и прокладки клапанной крышки и свечных отверстий.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Месяц назад поменял ГРМ и иже с ним остальные детали.
Ну что могу сказать....ремкомплект с крышкой настоящий развод со стороны производителя.9200 руб за три пластмасины, жесть.Когда сказал мастеру скока стоит эта крышка он был в шоке.Ну это лирика, а теперь по поводу замены.Всем советую менять, как сказано раньше, и цепь балансиров с "обвесом" для нее.Мастер уже не один десяток "Петек" сделал и сказал, что шуршит у всех после 90000 км. Короче с мастером мне крупно повезло. Делал с 10 утра до 00-30.Задержал по времени из зи шкива.Четыре часа его пытались снять.Один съемник сломали. Другой сьемник тянет, а болт в палец толщиной гнется.:ireful3:Он уж хотел собирать все назад, но я его уговорил в последний раз попробывать и шкив очень легко снялся. Затем у них на базе авария произошла и свет отрубили.:dash2: Ночью с фанарями ремонтировали. Весело было :) Вобщем все сделали.Взяли с меня 5500 руб.ВОТ
ЗЫ.После замены ГРМ расход почемуто уменьшился проценотов на 20 по городу, а на трассе что то совсем фантастическое произошло.Жена ездила в Чебаксары и обратно и израсходовала бензина 31 литр, а это 480 км.:shok:
 
Последнее редактирование:

Stirliz

Младший Cruiser
Алекс 1, а где производил ремонт,ежели не секрет?, а то у моего начало побрякивать в районе баланс.валов. Месяца два назад подтягивал там цепь, но видать ресурс дает о себе знать.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Не секрет.На Автозаводе(северный поселок) в районе штрафстоянки есть сервис.Там работает Сергей.Он наших Петек переремонтировал и не сосчитать. Я очень доволен мастером и работой, а на меня трудно угодить. Если нужно могу тел.(мастера) в личку скинуть.
 

zilgaz

Член Клуба
Да уж, шкив к/в содрать с двигателя эт целая эпопея, жопа!
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Видимо аккумуляторную.:D
ЗЫ.Клемму скидывают по желанию.;)Мы скидывали ибо ну его нафиг.:)
 

Димастый

В поиске разборок
Видимо аккумуляторную.:D
ЗЫ.Клемму скидывают по желанию.;)Мы скидывали ибо ну его нафиг.:)
Да, я имел ввиду, именно аккумуляторную:D, просто почему не хочу скидывать не знаю код магнитолы, 41krieger, вроде пообещал помочь с кодом, но...Фиг знает вдруг не получится...
 
Последнее редактирование:
Сверху