Замена ремня ГРМ

ЗАНУДА

Chrome Cruiser
Всем привет. Купили Кузю в мае. С тех пор все ремонтируем. Дело в том, что живу я в Моздоке. По близости сервиснорго обслуживания нет. Зап.части заказываем из Питера или из Москвы. Сначала ремонтировали кондиционер, потом заменили вентилятор, сейчас собираеся заменять все ремни, опоры двигателя. Посоветоваться не с кем. Постоянно горит неисправность двигателя. Что это не знают. Пробивала по VIN - ничего не поняла, кроме того, что не выполнен рекол D 18. Может кто нибудь поможет разобраться с машиной. VIN 3C8FY4BB51T643990.
А когда покупали ,извините ,куда смотрели?.......
 

Bova

Видавший Cruiser
... По поводу цены - половина запчасти, а работы как всегда 6-8 часов...
Так к вам, труженикам "гаечного ключа и съёмника", никаких претензий. :bye:
Порадовала позиция № 13 в перечне слесарных работ в заказ-наряде:
- очистка поверхностей сопрягаемых деталей 2 норма/час 5040.00 рублей.:(
Справедливости ради, после вопросов и консультаций мастера с неведомым начальником, на эту сумму была дана дополнительная скидка.
Итоговый ценник с заменой ремня кондиционера и эвакуатором - 48 461 руб.
 

Дымка

В поиске разборок
Вчера были установлены все детали которые были мною куплены! (см.посты выше).



Я счастлив, но не обошлось без накладок! Тот второй паразитный ролик который был куплен в надежде на то, что им можно будет заменить натяжной ролик, НЕ ПОДОШЕЛ!!! Начался обзвон друзей по клубу с вопросом - "Что делать?" ;) Звонки в Форис-Олимп-Академию. Но тут я вспомнил, что Палыч, где-то на форуме писал, что у него после замены ремня ГРМ остался какой-то ролик, который не подошел ему. Позвонил. По словесному описанию ролика было похоже, что это то что надо!



Номер снятой детали напишу позже! (Лежит в багажнике).

Так,что все получилось как нельзя лучше.

По словам мастера замена всех деталей была как раз во время, ремни были в очень плохом состоянии (генератора и кондиционера фирмы Gates - были потрескавшиеся, ремень ГРМ тоже был плох даже никакой маркировки на нем не удалось разглядеть). Ролики уже свистели (это было и так слышно). Помпа тоже отслужила свой срок. Свечи и провода - тоже пора было заменить. А вот после снятия клапанной крышки, мастер сказал что такого чистого двигателя он давно уже не видел.

Вывод сложился один. В америке бывшие хозяева тратились только на замену масла и другой жижи. А про остальное "забыли".

Да еще. Работа была проведена в сервисе Wild West Cars. Под пристальным моим наблюдением и градом вопросов. Вся работа заняла 12 часов! Это потому, что мастеру долго не удавалось снять шкив с коленвала (сломав один съемник и один кардан) и не разгермитизируя кондиционер!
Стоимость работы: 9800 руб. - замена ремня ГРМ и всего чего с ним меняется; 1500 руб. - замена прокладки клапанной крышки, прокладки/сальника датчика положения распред. вала, замена свечей проводов.

Еще раз спасибо всем кто помогал мне в этом нелегком деле (в порядке появления в фильме): 41kriger, Lemon, DeeTee, SergS, Палыч!

"Я знаю ПиТик будет!
Я знаю Кузе цвесть!
Когда такие люди,
На форуме же есть!"

Вроде все.

з.ы. имеется в наличии один паразитный ролик!
Привет, так какой номер ролика который должен вместо паразитного стоять!????
 

Gans

Кёрхер Мэн
Крышка ремня ГРМ

У меня тоже меняют ремень ГРМ со всеми сопутствующими моментами, и как обычно не обошлось без проблем - сломали пласт.крышку ремня ГРМ(4884309AA). Отремонтировать ее не получилось, ждать когда она долетит до Иркутска -долго. Народ, подскажите, стоит ставить крышку с отсутствующим фрагментом, если его все равно закрывает шкив?
 

Дымка

В поиске разборок

andrei097

В поиске разборок
сегодня окончилась моя эпопея по замене помпы а в довесок ремень грм. ролики .сальники распред валов. каленвала .на все про все с отрывами на производство ушла неделя .машин у меня было много но столько времени я не тратил ни на одной машине .максимум 1 день .в попрошествии времени мне жалко контруктора машины как ему бедному наверное икалось . в гараже стои еще додж неон .тысяч через 30 предстоит аналогичная работа .и тепрь мне становится жалко самого себя там так-же никда не подлезть
 

Amlodipin

В поиске разборок
сегодня окончилась моя эпопея по замене помпы а в довесок ремень грм. ролики .сальники распред валов. каленвала .на все про все с отрывами на производство ушла неделя .машин у меня было много но столько времени я не тратил ни на одной машине .максимум 1 день .в попрошествии времени мне жалко контруктора машины как ему бедному наверное икалось . в гараже стои еще додж неон .тысяч через 30 предстоит аналогичная работа .и тепрь мне становится жалко самого себя там так-же никда не подлезть
я то уже привык движок чуть что доставать...через верх... конечно с этим амеры тупанули жестко...хотя, я думаю у них такого гаражного ремонта в разы меньше
 

I.Z

Кёрхер Мэн
Недавно тоже проделывал операцию по замене ремня ГРМ, предварительно прочитал эту ветку форума, затем нашел в сети программы Vivid WorkshopData ATI, и autodata 3.24. установил их и посмотрел порядок замены ремня ГРМ, после этого решил все делать сам. Сделали за 2 дня (работали вдвоем) никуда не торопясь (на ниссане менял ремень ГРМ за 1,5 часа). Компоновка моторного отсека, мягко говоря - неважная. К сожалению пришлось разгерметизировать кондиционер. Весной поеду заправлять, кстати вопрос: с ним, с кондиционером, ничего страшного не случится, если ездить с не заправленным? Просто у меня первая машина с кондиционером.
 

presidents

Младший Cruiser
На днях наконец-то поменял ГРМ и все сопутствующие: ролик, натяжитель, помпу. Крышка была треснутая, пришлось и ее менять. Как оказалось, поменял вовремя, так как ремень был в ужасном состоянии и мог умереть в любой момент.
До кучи поменял приводной ремень и ремень генератора в следствии чего пропал, проявляющийся иногда, свист из под капота.
 

фекла

Кёрхер Мэн
народ, а подскажите мне , плиз, почему такая цена на натяжитель, и можно ли там заменить паразитными роликами? (это я тему почитала, и возник такой вопрос, поправьте, если что не так)

вот мне прайс сегодня прислали:

помпа - 60$ ACDELCO Наличие

ремень- 15$ Dayco Под заказ пару дней
-20$ Оригинал под заказ

натяжитель - 300$ :shok:Под заказ Оригинал
 

nova

Видавший Cruiser
кстати вопрос: с ним, с кондиционером, ничего страшного не случится, если ездить с не заправленным? Просто у меня первая машина с кондиционером.
Предохранитель включения кондиционера под капотом выдерни , чтобы муфта кондиционера не срабатывала и компрессор на пустую не крутился.
 

spider2010

Кёрхер Мэн
Народ ,подскажите пожалуйста из-за чего холостой ход стал плохой ,слаба держит и глохнет,а когда заведешь всё ок,а потом опять.Ремень и ролики меняли .Метки ставили маркером ,А хелп.Кипел сначала,прокладку меняли.А в кипящем состоянии .работал ровно,!!!!!
 

spider2010

Кёрхер Мэн
А,ещё держит 400-500 оборотов ,а потом глохнет .Мож метки не сошлись?
 

TnT

Limited Cruiser
Вопрос, может и не совсем в тему ..
при наборе скорости (особенно при "активном") , в момент переключения скоростей (когда стрелка с высоких оборотов ниже спрыгивает) раздается странный звук, то ли какой ролик дребезжащий, то ли в коробке что то..
похож на звук, как на механике, когда не выжав сцепление скорость включать пытаешся, только тише, мягче и ровнее :)
может кто подскажет что це может быть ?
... ремни и ролики кстати не менял еще, пробег 97 тыров
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Вопрос, может и не совсем в тему ..
при наборе скорости (особенно при "активном") , в момент переключения скоростей (когда стрелка с высоких оборотов ниже спрыгивает) раздается странный звук, то ли какой ролик дребезжащий, то ли в коробке что то..
похож на звук, как на механике, когда не выжав сцепление скорость включать пытаешся, только тише, мягче и ровнее :)
может кто подскажет что це может быть ?
... ремни и ролики кстати не менял еще, пробег 97 тыров
Вот и начните с роликовремней)),пора уже.Хороший стук (звук), наружу выйдет)))Попробуйте проделать операцию с разгоном,на вывешанной машине(подъёмник,яма).Необходимо точно установить откуда звук,а уж потом гадать))))
 

Binarymind

В поиске разборок
TnT
Была похожая проблема, подскриповало-подсвистовало при переключении передачи на автомате 2.4, при наборе скорости на высоких оборотах. Честно говоря я подзабил на эту проблему на некоторое время, потом проявилось что ремень генератора начал свистеть при намокании(по лужи проехавшись), и грешить я начал как раз-таки на ремень генератора. Недавно поменял ГРМ+Ролики+Помпа, ремень генератора мне просто подтянули и сказали что натяжитель(или ролик какойто там) через некоторое время дойдёт до состояния замены и менять вместе с ремнём. Ну вот собственно после этакой проделки всё пропало.
 
Сверху