Замена ремня ГРМ

Егор

Dream Cruiser
Друзья!
помогите советом плииз!!!!
у меня на спидометре 80 т миль. как я поняла, нужно менять ремень ГРУ????
на какую сумму ориентироваться? в сервисе сказали полное ТО с заменой ГРУ и компл. - 30-35 000.
это нормальная сумма?
и что обязательно нужно менять, а что может повременить?
з/ы не кидайте тапками за безграмотность )
у меня совсем не у кого совета спросить.
70 страниц об этом, читайте и вникайте. по цене - если цацки оригинальные то цена нормальная, если неоригинальные то дорого
 

Enzo

В поиске разборок
Друзья!
помогите советом плииз!!!!
у меня на спидометре 80 т миль. как я поняла, нужно менять ремень ГРУ????
з/ы не кидайте тапками за безграмотность )
у меня совсем не у кого совета спросить.
Тапками никто кидаться не будет, но если ты в сервисе скажешь, что тебе нужно поменять ремень ГРУ, то как раз эту сумму о которой писала и возьмут. :))) Лучше доверь дело разговора с сервисменами какому-нить знакомому мужчине. Тут действительно может быть вопрос переплаченной за неграмотность в технических вопросах денежки. А лучше купи запчасти сама (хочешь оригинал, хочешь приличную замену, тут, думаю, достаточно написано какое железо не страшно ставить вместо родного) и с ними в сервис. За работу должны взять в районе 7 - 9 тыр.
 

Niko

В поиске разборок
Привет! Подскажите, плизз, как узнать натяжитель ремня ГРМ гидравлический или механический. Авто 2003г. 2-х литровый АКП. VIN 1C8FYB8973T601845. Проштудировав эту тему понял, что можно поставить оба паразитных ролика, а продавец в магазине утверждает, что нужно натяжной с эксцентриком на кронштейне. У него программа заказа товара выдает такую хрень!!!
 

yos

Кёрхер Мэн
Зимой без кондишена замучаешся-стёкла будут потеть безбожно,придётся с открытым окном ездить.Просто ты когда на обдув лобовухи ставишь-кондишен тоже включается-там просто воздух суше и за счёт этого снимается запотение стекла.Заправляй сейчас зимой -повесишься.
 

3DsMaks

Touring Cruiser
всем привет! подскажите перечень деталей при замене ГРМ на моем моторе, хочу потихоньку собрать все необходимое.
CHRYSLER PT CRUISER 2.4 I 16V TURBO (182 HP)
3C4FY58874T218066
 

Niko

В поиске разборок
по нрме на эту работу дается три часа и тятьдесят минут.
стоимость работы в месте с запчастями 1 249,90 евро.
кроме того человек получает обслуживание кондея ( замену газа) безплатно.
замененные запчасти. тут видно, что в рамках экономии, можно натяжной ролик (145,02 евро)не заказывать, чтобы не платить за держатель ролика, а купить два паразитных ролика (63,78 евро)
это возможно только на 2,0 моторах.

Не на всех 2-х литровых, только до 2003г. Сам столкнулся.
 

Ghost

Limited Cruiser
Читал где-то на форуме, что кожух ремня ГРМ на дорестайле "новый" и "старый" (под разные натяжители)скрепляются по разному. Какие-то болтами, а какие-то винтами, а где читал не могу найти (( Может знает кто и подскажет?
 

Imortall

Cabrio Cruiser
Решил в выходные заменить ГРМ со всем вытекающими проблемами.
Запчасти обошлись в 10300 деревянных.
Шотландский компот 4000 руп.
Шашлык около 1300 руп.
Остальной закусь ещё где-то 1000
Работа заняла два дня с перерывами на шнапс и шашлычек :drinks:

Начало

Страшное зрелище

Ещё страшней. Как же я его собирать то обратно буду...
 

ЕГОРКА

Chrome Cruiser
Блин жёстко, мне меняли не снимая радиатора и фары, коллектор только открутили колесо и с подушек двигун под поддон домкратили и антифриз сливал помпу менял.
 

archiro

Panel Cruiser
Блин жёстко, мне меняли не снимая радиатора и фары, коллектор только открутили колесо и с подушек двигун под поддон домкратили и антифриз сливал помпу менял.
А чё им Они вискаря хлопнули и давай всё откручивать, Видишь пишет что потом не до фоток было.... видать лыка не вязали :yahoo: 2-е суток бухать, глаза продрали... оба на, а машин ещё 90 тыс бегать будет, теперь с новым ГРМ! Завидую :)
 

ЕГОРКА

Chrome Cruiser
:drinks:Точно напиток друидов принимали хлопнули :hang2: опа разобрано хлопнули опа ещё на 90 тыщ:dance3: молодчики :to_become_senile:
 

Archangel

Ветеран Движения
Вот ведь гемор с этим ремнем. Вот почему цепь не поставили.
 

Imortall

Cabrio Cruiser
А чё им Они вискаря хлопнули и давай всё откручивать, Видишь пишет что потом не до фоток было.... видать лыка не вязали :yahoo: 2-е суток бухать, глаза продрали... оба на, а машин ещё 90 тыс бегать будет, теперь с новым ГРМ! Завидую :)
Как в воду глядел :)
Больше отдыхали чем работали


Сегодня за день 230 км проехал, ничего не отвалилось.
 

Niko

В поиске разборок
Это точно, цепь здесь пришлась бы в пору!!! Дизель с мерина втюхали, могли бы и бензу запихать и голова не боли.
 
Сверху