Замена ремня ГРМ

ЕГОРКА

Chrome Cruiser
Я менял на спидометре было 75 000 миль ремень ни в чём ролик один чуть болтался и помпа сопливела.
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Визуально смотреть через заглушку в крышке на наличие маслица охлаждающей жидкости и всяких грязностей а по пробегу это в умной книге написано по эксплуатации значит мерикосы не правильно пишут в заблуждение вводят империалисты одно слово
:lol::lol:
 

ЕГОРКА

Chrome Cruiser
На крышке между крепёжками заглушка пробку вытаскивай свети и смотри а лучше есть сомнения меняй эта вещь такая поменял и успокоился.
 

ЕГОРКА

Chrome Cruiser
Сергей не понял где я скосячил ну прошу прощения.С не меньшим уважением Валера.
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
отверстие находиться сверху, и в него не видно" наличие маслица охлаждающей жидкости и всяких грязностей" , даже если есть течь сальников и помпы.
 

DWZ

Кёрхер Мэн
Добрый день, недавно делал ТО 60000 - сказали, что на этом пробеге желательно менять ремень ГРМ и помпу. Учитывая, что операция не дешевая, да и менять исправную запчасть не хочется, почитал форум и другие источники и заметил, что сроки замены все упоминают разные. От указанных 60т. км. до 90т. миль. Когда реально стоит проводить замену? Машина - 2,4л. 2006г.в., европеец.
 

ЕГОРКА

Chrome Cruiser
Есть книга по обслуге как там указано так и надо делать. Я удостоверился выдумывать не надо машину умные люди делали. Я так думаю.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
до 100тык точно можно не "париться" имхо
если конечно до этого наивные владельцы не воткнули туда китайский или не оригинальный комплект, про скручивания одометра я вообще молчу ;)

мне кажется, про грм стоит думать только в двух случаях: если владелец эстет или мотор 2.0, на 2.4 - ждем спокойно обрыв ремня и меняем его без проблем :) но это очень имхо... хотя машин с оборванным ремнем приезжало много :)
 

ЕГОРКА

Chrome Cruiser
Чего то ссыковато ждать пока оборвётся у меня 2.4 2004г. мастера застращали по полной об последствиях обрыва. А в чём между 2.0 и 2.4 разница при обрыве по конкретней если не трудно.
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
2,0 загибает клапана при обрыве ремня, 2,4 ничего не загибает. Просто купишь новый ремень

Тебя застращали тем, что случается при обрыве на 2,0. На 2,4 всё нормально
 

EnIGm@

Кёрхер Мэн
Народ, а где лучше всего поменять в москва масляный насос и помпу ? и сколько примерный бюджет и время?
 

Егор

Dream Cruiser
по ремню ГРМ звонил в автоклондайк сервис, сказали 5500 за работу.... 0_о записался... был ли у них кто-нибудь? Хорошо ли делают?
 

Tatyana

Кёрхер Мэн
Друзья!
помогите советом плииз!!!!
у меня на спидометре 80 т миль. как я поняла, нужно менять ремень ГРУ????
на какую сумму ориентироваться? в сервисе сказали полное ТО с заменой ГРУ и компл. - 30-35 000.
это нормальная сумма?
и что обязательно нужно менять, а что может повременить?
з/ы не кидайте тапками за безграмотность )
у меня совсем не у кого совета спросить.
 
Сверху