Замена ремня ГРМ

wike77z

Кёрхер Мэн
это название магазина или человек такой? )) Всё думаю заказать на ebay всё что нужно для замены, но боюсь ошибиться и заказать не то =((( на ebay много чего покупал так что опыт есть, проблема только в поиски именно правильных цацек! Нет ли ни у кого желания за пиво (ну или небольшие деньги) скинуть мне ссылки на все лоты ebay которые мне пригодятся при замене ГРМ, включая помпу, всякие прокладки, цепи или что там ещё нужно...
Вот ссылочка
http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=10014&highlight=%E1%E5%F2%E0
там разберешься :D
 

Pronito

В поиске разборок
Здравствуйте,

ох сегодня мне досталось: порвался ремень ГРМ в движении на трассе на скорости, примерно, 120-130...

до СТО на эвакуаторе и там мне составили список:
1) прокл клап крышки, к-т $49
2) сальник р/в $5 х2 = $10
3) клап впуск $18 х8 = $144
4) клап выпуск $23 х8 = $184
5) прокл ГБЦ $77
5) маслосъемные колп, к-т $50
6) прокл впуск колл $30
7) прокл выпуск колл $15
8) ремень ГРМ $25
9) ролики $35 x2 = $70
10) помпа $49

подскажите чего не хватает в этом списке, если учесть, что у меня 2.0...

Зарание спасибо!

Кстати, за работу берут 350$. Но это, типа, по-блату.... Короче, что-то машинка начала сосать деньги: сначала авария и замена бампера, фары и покраска, потом замена сцепления, потом подвеска по-кругу, а теперь ЭТО :(

Но все равно не променяю :)
 

Pronito

В поиске разборок
Мне вот интересно, что еще осталось заменить? Хотя это больше реторический вопрос, и уж тем более не в эту тему :)
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
16 клапанов загнуть не могло...а разбить седло клапана-запросто...да так,что голову под замену...бывает,что клапан отламывается и расхреначивает цилиндр с поршнем...ВСКРЫТИЕ покажет...
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Здравствуйте,

ох сегодня мне досталось: порвался ремень ГРМ в движении на трассе на скорости, примерно, 120-130...

до СТО на эвакуаторе и там мне составили список:
1) прокл клап крышки, к-т $49
2) сальник р/в $5 х2 = $10
3) клап впуск $18 х8 = $144
4) клап выпуск $23 х8 = $184
5) прокл ГБЦ $77
5) маслосъемные колп, к-т $50
6) прокл впуск колл $30
7) прокл выпуск колл $15
8) ремень ГРМ $25
9) ролики $35 x2 = $70
10) помпа $49

подскажите чего не хватает в этом списке, если учесть, что у меня 2.0...

Зарание спасибо!

Кстати, за работу берут 350$. Но это, типа, по-блату.... Короче, что-то машинка начала сосать деньги: сначала авария и замена бампера, фары и покраска, потом замена сцепления, потом подвеска по-кругу, а теперь ЭТО :(

Но все равно не променяю :)
для начала надо вскрыть и посмотреть что там! бывают чудеса, что не погнет ничего... но веротяность мала...

я бы заказал комплект верхних прокладок - дешевле получится и более полный будет!

поршневые кольца еще добавь...

и да за работу 350 у.е. отличная цена!
 

ЕГОРКА

Chrome Cruiser
Здравствуйте всем. СОВЕТ КАК ОТРЕГУЛИРОВАТЬ РУЧНИК БЫЛ ПОЛНОСТЬЮ ОТЦЕПЛЕН ТРОС ПОСТАВИЛ ВСЁ НА МЕСТО И ТУПИК НЕ ВЪЕДУ КАК НАТЯНУТЬ ТРОСИК. КОЛОДКИ НОРМАЛЬНЫЕ * ПЕТЯ * 2004 Г. 2.4 МЕКСИКА ХЕЛП!!!!
 

41krieger

Ветеран Движения
Здравствуйте всем. СОВЕТ КАК ОТРЕГУЛИРОВАТЬ РУЧНИК БЫЛ ПОЛНОСТЬЮ ОТЦЕПЛЕН ТРОС ПОСТАВИЛ ВСЁ НА МЕСТО И ТУПИК НЕ ВЪЕДУ КАК НАТЯНУТЬ ТРОСИК. КОЛОДКИ НОРМАЛЬНЫЕ * ПЕТЯ * 2004 Г. 2.4 МЕКСИКА ХЕЛП!!!!
Тросик натягивается автоматически, механизм натяжки в рычаге ручника...
 

ЕГОРКА

Chrome Cruiser
СПАСИБО:good:ЭТО КАК Я ПОНИМАЮ ПРОСТО ДЕЛАТЬ ПОСТУПАТЕЛЬНЫЕ ДВИЖЕНИЯ РЫЧАГОМ И ВСЁ НА СВОЁ МЕСТО СЯДЕТ ПОЙДУ ДЕРЗАТЬ
 

ЕГОРКА

Chrome Cruiser
А КОНКРЕТНЫЙ СОВЕТ У МЕНЯ ВЕДЬ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ НЕ ХОЧЕТ МЕНЯ СЛУШАТЬСЯ ЭТОТ РУЧНОЙ ТОРМОЗ! ТРОСИК НЕ ТЯНЕТСЯ И В КНИГЕ ТОЛКОМ ПРОЦЕСС НЕ ОПИСАН
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
скажите, пожалуйста, а когда надо менять ремень грм? чтоб не случилось чего?
 

ЕГОРКА

Chrome Cruiser
Ремень менять по пробегу или визуально по состоянию.Коробка автомат 70-80тыс.км механика 50-70 и от стиля езды любишь порезвей гонять срок на 10 сбрось
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Визуальный осмотр в случае ремня ГРМ мало что дает: даже нормально выглядящий ремень может порваться...
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
Спасибо, ребята! А то по форума лазил, нашел, что типа 168 тыс:dash2: км
значит еще кататься и кататься, ибо пробег только к 40-ка подбирается!
 

41krieger

Ветеран Движения
Ремень менять по пробегу или визуально по состоянию.Коробка автомат 70-80тыс.км механика 50-70 и от стиля езды любишь порезвей гонять срок на 10 сбрось
Причем здесь автомат или механика?

Интервалы для всех одни. По европейским нормам 96 тыс. километров.
А визуальный осмотр,это уже савсем смешно, если я его сниму что бы осмотреть, а по другому смотреть не получается, то уж и поменяю за одно...
 

ЕГОРКА

Chrome Cruiser
Визуально смотреть через заглушку в крышке на наличие маслица охлаждающей жидкости и всяких грязностей а по пробегу это в умной книге написано по эксплуатации значит мерикосы не правильно пишут в заблуждение вводят империалисты одно слово
 
Последнее редактирование:
Сверху