Замена ремня ГРМ

wike77z

Кёрхер Мэн
Угол Тургенева и Монтажников, там магазин по американцам и свой нормальный СТО. А менять ГРМ, опоры и цепь балансиров собираюсь в августе:D
 

Almer

Член Клуба
Не согласен. Магазин: Почтовая+Фадеева, СТО: Бородинская+Новый переулок
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Насчет помпы .... мда неужели теперь АСДелко только китай? Ели да то жаль!
последняя партия была именно такой... это не тот китай в нашем понимании... они нормальные, просто сделаны там - так дешевле! ;)
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
подушку в лонжероне тоже лучше поменять с ГРМ! и вообще зачем менять все 4... 2 из них умирают крайне редко (та которая в лонжероне и АКПП)

помпа АСДелко будет маде ин чина так для справки

п.с. кольца свечных колодцев еще бы я поменял, раз клапанную крышку будете снимать!
__________________
Кольца свечных колодцев уже есть, а насчет опор я и сам думал что в принципе износились нижняя передняя (подушка в хлам) и задняя верхняя, АКПП еще не смотрел,
если не трудно номерки этих опор :)
если нижняя в хлам, верхняя тоже очень скоро придет в негодность!

подушки лучше по вину посмотреть ;)
 

wike77z

Кёрхер Мэн
И еще вопрос как отображать фото прямо в топике? Попытался загрузить через расширенный режим .... не получилось. Пришлось просто кинуть сылку :( Help!
 

Almer

Член Клуба
Читай тему загрузка фото, в разделе часто задаваемых вопросов.....:)
 

EcnatoNpT

Кёрхер Мэн
На сколько я поняла речь идет о замене ремня ГРМ? Если пришло время - надо менять, на глаз состояние не определить. А обрыв ремня ГРМ череват. В лучшем случае позагибает клапана и направляющие. В худшем разрушения дойдут и до кап. ремонт двигателя, поскольку останеться выдернуть поршня и поменять вкладыши.
На сколько мне известно на этих движках не загибает клапана, были случаи на сто пригоняли Петьку с порванным ремнём, заменили ремень, помпу, ролики, пару сальников каленвала и машина поехала. движок 2.4 дох 16 149лс.
 

Almer

Член Клуба
А как обставят дела с клапанами на 2.4 GT 237л/сил. при обрыве ремня?
 

EcnatoNpT

Кёрхер Мэн
А как обставят дела с клапанами на 2.4 GT 237л/сил. при обрыве ремня?
На сколько я понимаю там двигло тоже самое, просто стоит турбина и возможно усилен картер и коллектор. (Возможно но не факт) Вообще не советовал бы двигателя с турбиной, срок службы как правило раза в два меньше обычного. А турбо-таймер стоит надеюсь?, извиняюсь конечно за глупый вопрос, а то мало ли....
 

Егор

Dream Cruiser
Обратился к Alex_beta - стоимость такого набора без крышек у него в 2,5 раза дешевле!!!! .
это название магазина или человек такой? )) Всё думаю заказать на ebay всё что нужно для замены, но боюсь ошибиться и заказать не то =((( на ebay много чего покупал так что опыт есть, проблема только в поиски именно правильных цацек! Нет ли ни у кого желания за пиво (ну или небольшие деньги) скинуть мне ссылки на все лоты ebay которые мне пригодятся при замене ГРМ, включая помпу, всякие прокладки, цепи или что там ещё нужно...
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Нет ли ни у кого желания за пиво (ну или небольшие деньги) скинуть мне ссылки на все лоты ebay которые мне пригодятся при замене ГРМ, включая помпу, всякие прокладки, цепи или что там ещё нужно...
... а потом, если вдруг что-то не подойдет, я вам весь мозг проем чтоб вы 10 раз пожалели о том пиве, которое досталось за неслабую, в общем-то, работу.

P.S> Лично я никому не даю вот так ссылки: кинет их потом продавец, а мне отвечай... Типа, почему выбрал этого, а не соседнего. Нафига это мне?)) Так что я ограничиваюсь подробной инструкцией по пользованию сервисом и помощью с переводами описаний. Выбор оставляю за конечником
 

archiro

Panel Cruiser
Помогите со списком з.ч. при замене ГРМ на 2,4 2006 г. и что можно и нужно ЕЩЁ параллельно заменить.
Мне бы ещё номерки деталей или ссылки где их глянуть.

РТ 2006 2,4 Limited VIN 1A8FYB8B76T281928
 
Последнее редактирование:

Егор

Dream Cruiser
... а потом, если вдруг что-то не подойдет, я вам весь мозг проем чтоб вы 10 раз пожалели о том пиве, которое досталось за неслабую, в общем-то, работу.

P.S> Лично я никому не даю вот так ссылки: кинет их потом продавец, а мне отвечай... Типа, почему выбрал этого, а не соседнего. Нафига это мне?)) Так что я ограничиваюсь подробной инструкцией по пользованию сервисом и помощью с переводами описаний. Выбор оставляю за конечником
ну отчасти ты конечно прав, но я то имел в виду, что человек, который знает точно что нужно, кинет только правильные ссылки =)) Естественно на неправильную запчасть была бы грустная реакция )) а по поводу продавца как говорится не первый раз замужем, и знаю что такое покупка на ebay =) ну да, может моя идея была не самой удачной, просто расчитана она была на человека, который 100% знает что нужно купить, и найти это на ebay ему не составит труда, как мне.. )
 
Сверху