Замена ремня ГРМ

silver

Член Клуба
Решил поменять ремень ГРМ.
Пора.
Решил и задумался - "Где? Что? Почем? Как?"
Машинка эта у меня недавно, американцев никогда во владении не было. В Питере живем тоже недавно.
Но есть огромное НО! Есть PT Cruiser клуб, есть форум.
Помучив "немного" Лемона, родилось вот такое письмо Виктору из Германии aka 41krieger:
Такая подробная информация как раз кстати. Я тоже решил заменить полный комплект, т.к. диагностика на СТО выявила подтекающую помпу.

Спасибо 41krieger, спасибо T-I-M...
 

T-I-M

Член Клуба
Вот и он ремень ГРМ (MOPAR TB000265/04621844 производство Словения, 1800 руб.)



 

T-I-M

Член Клуба
Ролик паразитный ремня ГРМ ( MOPAR 4781569AB, производство Япония, 1620 руб. за шт.)



 

T-I-M

Член Клуба
Помпа водяная в комплекте с прокладкой (AC-Delco 252-725/04694307AE, производено в Америке из деталей сделанных в Америке, на торце вала надпись Canada :rolleyes:, 1800 руб.)



 

T-I-M

Член Клуба
Ремень кондиционера (MOPAR 4668382AE, где произведено- не понятно, 225 руб.)

 

T-I-M

Член Клуба
Ремень генератора (MOPAR 04668380AF, производство Тайвань, 270 руб.)



 

T-I-M

Член Клуба
Прокладка клапанной крышки (MOPAR 4777478, где произведенно - не понятно, 290 руб.)



 

T-I-M

Член Клуба
Прокладка/сальник датчика положения распредвала (MOPAR 4884111AA, где произведено - не понятно, 95 руб.)



 

T-I-M

Член Клуба
Сальник коленвала передний (MOPAR 4667198, произведено в Мексике, 200 руб.)



 

T-I-M

Член Клуба
Сальник распредвала (MOPAR 04777086, произведено в Мексике, 200 руб. за шт.)



 

T-I-M

Член Клуба
Прокладка свечных отверстий (MOPAR 4777477, сделано в Америке, 260 руб. за шт. :( )

 

T-I-M

Член Клуба
И еще купил высоковольтные провода (AC Delco 16-854D, диаметр провода 7 мм, 1300 руб. комп.) В комплекте смазка!:)

 

T-I-M

Член Клуба
P.S. Искал себе свечи, где бы купить в Питре, на яндексе случайно наткнулся вот на такую фирму: http://dmspb.ru/index/

Кто её знает?

Находится рядом с моей работой (3 мин. пешком) на Шкапина,46.

Кому что надо у них могу забирать!

Свечи в этой фирме заказал по инету. Прислали емейл что заказ принят и товар зарезервирован. Сегодня забрал: Champion RE14MCC5 по 80 руб. Комплект - 320 руб.:) Вроде нормальные свечи, каждая в своей коробочке, и все четыре коробочки еще в общей коробке. Написано - сделано в USA.

Спросил что у них есть из моего списка:

Ремень ГРМ - 1250 руб. Dayco
Ролик паразитный - 670 руб. TJB
Водяной насос - 1400 руб. AC Delco
Ремень генератора - 430 руб. Dayco
Ремень кондиционера - 410 руб. MOPAR
Сальник распредвала - 220 руб. MOPAR
Сальник коленвала - 260 руб. MOPAR, 220 руб. National
Прокладка крышки клапанов - 550 руб. MOPAR
Натяжной ролик (комплект) - 7600 руб. MOPAR
Свечи - 320 руб. Champion
Провода высоковольтные - 850 руб. ProSpark
Маслянный фильтр - 200 руб. (неоригинал)
Воздушный фильтр - 380 руб. FRAM

Оставил им несколько визиток нашего клуба!:flower: Сказали, есть у них клиенты на Кузях, будут раздавать!

Вот вроде и все! Осталось только все это поставить на машинку!:D
 
Последнее редактирование:

Vital64rus

Кёрхер Мэн
отчёт интересный...проверим что у нас в Саратове будет это стоить...в выходные..по полной свечи,масло,фильтра,грм,помпу...и какой то клапан газораспределения...
 

zilgaz

Член Клуба
отчёт интересный...проверим что у нас в Саратове будет это стоить...в выходные..по полной свечи,масло,фильтра,грм,помпу...и какой то клапан газораспределения...

Привет ЗЕМА!!!!! Неужели кто-то из саратова объявился на форуме, ура!!! Что за машинка, описывай, фотки!!!
 

zilgaz

Член Клуба
отчёт интересный...проверим что у нас в Саратове будет это стоить...в выходные..по полной свечи,масло,фильтра,грм,помпу...и какой то клапан газораспределения...

В Саратове эт будет стоить 30000 с заменой, проверено на себе ;) Заказывай лучче через www.autozap.ru. дешевле бут
 

Igor.Ja

В поиске разборок
:confused:вопрос при каком пробеге на пи-ти нужно менять ГРМ?
 
Сверху