Замена ремня ГРМ

BorisVR

Panel Cruiser
Сальники всегда стараюсь оригинал брать. А помпу все же китайскую возьму. Или уж вообще менять не буду.
 

BorisVR

Panel Cruiser
Вообще на спидометре у меня 100 000 миль. А менять, вроде как, надо на 120 тыщах. Но как-то двиг не так звучать стал. Мастер все обслушал - говорил включи кондер-выключи, включи фары выключи и т. п. Потом говорит, что вроде из-под кожуха ГРМ звук не очень правильный, какое-то глухое тык-тык-тыканье прослушивается (я еле услышал). Давай, грит, ГРМ менять и вообще, ты бы пока не ездил, пока запчасти не придут. Вот я и задергался. И, может, это тык-тыканье от помы и исходит, а может ремень чудит (одометр-то, наверное, скручен).
 

estrige

Ветеран Движения
а лет сколько машине? там еще временной интервал есть по замене ремня
 

BorisVR

Panel Cruiser
2001 года. Предыдущая хозяйка сказала, что не знает менялся или нет, а она не меняла.
 

BorisVR

Panel Cruiser
Ну так чё? Я заказываю ремкомплект Gates K02T265? Как думаете? :)

А что скажете про помпу Concord CL2-0002 за 1654 рублика?

Заказал.
 
Последнее редактирование:

pulse

Видавший Cruiser
помпу лучше б AirTex - она стоит столько же но лучше Конкорда. Ну если заказал Конкорд - все тогда не кипишуй, поставишь ее и норм.
а вообще 100 000 миль - это пипец как мало. у меня 183 000 миль - и на машине уже 2раза ГРМ менялся.
 

BorisVR

Panel Cruiser
да может и менялся раньше. Просто никто не знает. Вскрытие покажет! :)
Да и 100 тыш миль - тоже под вопросом. Товарищ, кооторый перекупом машин занимался, говорит, что тыщ 200 пробег.
 

dc5

Кёрхер Мэн
Кому интересно посоветую хороший сервис где за 5 тыс поменяют ремень ролики помпу и все приводные
 

BorisVR

Panel Cruiser
Заменили мне ремень ГРМ, ролики, три сальника и помпу. Но сломали датчик абсолютного давления (map)! :( Похоже, что он был сломан и потом склеен. На экзисте такой стоит 6100 рублей. Мастер сказал, что оплатит.
Машина сейчас стоит на СТО. Ее завели при мне - работает ровненько, но горит чек. На выходные придется забирать ее в гараж. В связи с этим вопрос: как долго можно ездить без этого датчика? Ну, например, от СТО в гараж и потом (в понедельник) снова на СТО. Это около 3 км оттуда и столько же туда. Ничего страшного не произойдет? Ошибки в мозгах накапливаются?
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Заменили мне ремень ГРМ, ролики, три сальника и помпу. Но сломали датчик абсолютного давления (map)! :( Похоже, что он был сломан и потом склеен. На экзисте такой стоит 6100 рублей. Мастер сказал, что оплатит.
Машина сейчас стоит на СТО. Ее завели при мне - работает ровненько, но горит чек. На выходные придется забирать ее в гараж. В связи с этим вопрос: как долго можно ездить без этого датчика? Ну, например, от СТО в гараж и потом (в понедельник) снова на СТО. Это около 3 км оттуда и столько же туда. Ничего страшного не произойдет? Ошибки в мозгах накапливаются?
Купи датчик от Волги сайбер!! Он Такой-же Мопаровский, а стоит 1000 руб.+/-, у меня он стоял 2 года, я так и продал авто с ним, работает отлично!!
Во! Нашел:
...От Волги с двигателем Крайслер, сам датчик - Мопар, естественно. ;) Разъем теперь смотрит в двигатель, а не торчит вверх. На разъеме датчика пришлось отломить два выступа-направляющих. Датчика для ПТ нигде в наличии не было, пришлось сэкономить :D Ездить без MAP-сенсора очень трудно.
 
Последнее редактирование:

pulse

Видавший Cruiser
BorisVR - можно конечно. ездят же когда этот датчик не работает.. просто расход может больше быть.. но это вроде для ПТ привычное дело :)

Dr.Gonzo - а какой номерок у Сайберовского МАП-сенсора?? ты как нашел?
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
BorisVR - можно конечно. ездят же когда этот датчик не работает.. просто расход может больше быть.. но это вроде для ПТ привычное дело :)

Dr.Gonzo - а какой номерок у Сайберовского МАП-сенсора?? ты как нашел?
Номерок не помню... Просто зашел в ГАЗовский магазин и спросил MAP датчик на Волгу Сайбер и всё... Я думаю, что он там один))
 
Сверху