Замена ремня ГРМ

BorisVR

Panel Cruiser
Ну вот. Заменили мне ремень ГРМ, помпу, сальник к/в и 2 сальника р/в. Старый ремень был весь в трещинах. Его, наверное, с рождения не меняли. Все обошлось примерно в 17600 рублей. Чёта многовато. У меня теперь началась аллергия на трату денег. Еще заменю ролик и ремень ГУРа и, надеюсь, долго тратить денги на ПеТруху не буду!
 

BorisVR

Panel Cruiser
Да, забыл. Ремкомплект Gtr, о котором я писал выше, полностью подошел.
 

Shaman

Звездный Cruiser
надо на нём НЕ ездить, что бы деньги на него не тратились)))
 

Nick_Trick

Младший Cruiser
почитал ветку - начал волновайсо :)
У меня уже 77 тыс км пробега, ремень ГРМ я не менял.
В чем выражается его близкая замена? иди просто надо бы сорваться и поменять...
 

Nick_Trick

Младший Cruiser
я прям теперь не понял, это сарказм был :))) и 2000м это в какой валюте ? :) я тут собрался немного по европе поездить....
да- дивжок 2.4 сильно его не кручу, на 3000+ редко езжу.
 

PERS

Ветеран Движения
2000м- местных тенге;) если пробег не смотан, то езжайте спокойно)))
 

подъемник№6

Член Клуба
за последний месяц было три клубных рестайла - в интервале 130-140 тысяч порвался, машины дилерские, пробег родной
 

Nick_Trick

Младший Cruiser
а можете мне сказать симпотмы, когда я пойму что подходит пора менять, и насколько я понел порваные на 2.4 не сильно чревато
 

PERS

Ветеран Движения
разобрать и посмотреть ремень - самый верный симптом:good::lol:
ps: смотреть надо вывернув его в обратную сторону, зубчиками наружу;)
psps: при замене ремня у себя на пробеге примерно 110тык, он был еще вполне нормальным имхо
 

archiro

Panel Cruiser
... при замене ремня у себя на пробеге примерно 110тык, он был еще вполне нормальным имхо
+1 тоже был в нормальном состоянии, при пробеге по-моему 112 но раз уже собрался - заменил и забыл. Менять разумно где-то после 100 тыс.км.

почитал ветку - начал волновайсо :)
У меня уже 77 тыс км пробега, ремень ГРМ я не менял.
В чем выражается его близкая замена? иди просто надо бы сорваться и поменять...
Просто не париться ... но помнить что после 100 надо бы поменять, кстати в Европе запчасти не дешевле будут? Купи комплект вместе с помпой и пусть лежат...

PS: Я во время замены ещё и генератор со стартером обслужил... снял и отвёз на диагностику, обслуживание.
 
Последнее редактирование:

Bova

Видавший Cruiser
У меня порвался на 61 тысячи миль - 98 тысяч км.
Пробег родной, не скручен.
 

BorisVR

Panel Cruiser
Неделю как заменили ремень, помпу, ролики и сальники. Еще ремень и натяжной ролик кондера Что-то мне кажется, что двигатель стал шумней работать. Не сам движок, а шум идет справа. Но разгоняется и кикдаун делает хорошо. Может что-то не так прикрутили. Или это пройдет со временем, притрется. Нет?
 

pulse

Видавший Cruiser
Неделю как заменили ремень, помпу, ролики и сальники. Еще ремень и натяжной ролик кондера Что-то мне кажется, что двигатель стал шумней работать. Не сам движок, а шум идет справа. Но разгоняется и кикдаун делает хорошо. Может что-то не так прикрутили. Или это пройдет со временем, притрется. Нет?
Боря, не должно быть шумней, наоборот если ты ролики и помпу заменил на новые должно быть тише или так же.
Надо послушать что братья скажут.
 
Сверху