Желтые габариты на Крузерах-мерикосах

D

doussia

Гость
Все просто: подъезжаешь в Мусу (я общался с мастером Евгением) и предельно просто объясняешь задачу: необходимо отключить передние габаритные огни методом отковыривания контактов на лампочке, проводку не трогать. Они об этом, судя по всему, знают поэтому допвопросов не задают. Только предупредили, что повышается нагрузка на предохранитель вследствие уменьшения сопротивления.

Вот так.

А.
 

A!exT

Член Клуба
doussia написал(а):
Только предупредили, что повышается нагрузка на предохранитель вследствие уменьшения сопротивления.

Вот так.

А.
:D ну это или мусовцы ступили, или ты не так понял :wink:
за комментами - учебник физики начальной школы, раздел "законы Ома"
 

Mojito

Член Клуба
А что не так-то? При равном напряжении уменьшение сопротивление приводит к увеличению силы тока. Предохранители как раз на определенную силу тока расчитаны. Так что все правильно.
 

A!exT

Член Клуба
мдя...тогда так:

все лампы в машине соеденины параллельно, таким образом:
2х5Вт+2х10Вт+11х1,5Вт=46,5Вт при U(~constant)=12В
получаем (грубо, с учетом потерь в контактах и проводах): I=4A R=3Ом
выкидываем передние габариты (те, что 2х5Вт) и получаем I=3A R=4Ом

т.е. при снижении потребляемой мощности сила тока падает, что снижает нагрузку на предохранитель
 

Mojito

Член Клуба
Ну, если параллельно на 1 предохранитель - то да. Я думал, что там одтельный пред их обслуживает.
 
L

Lemon

Гость
Почитал "камень преткновения":

Касающиеся нас строки:
КоАП, ст.12.5 часть 3:
Управление транспортным средством, на передней части которого установлены ... а равно световые приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений ... влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Цитата из Основных Положений:
3.6 На транспортном средстве установлены:
спереди - противотуманные фары с огнями любого цвета, кроме белого или желтого, указатели поворота с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого, иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме белого;

Т.е. наши габаритные огни желтого цвета - ни что иное как "иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого".
А в фаре у нас установлен желтый светоотражатель - опять же "дикое" нарушение :shock: :evil:
 

Mojito

Член Клуба
А линза-отражатель фонаря разве считается световозвращающим приспособлением? Думаю, речь идет о чем-то типа катофотов.
 

A!exT

Член Клуба
речь видимо о катафотах - иначе любой поворотник вне закона...

нашел светодиоды фирмы ProLight Opto - 5Вт с коллиматором (линзой). модель PG1N-5LWC цветовая температура 5500К (ксенон, мля!), потребление 0,7А. тока напряжение 7.10В - нада резюк ставить.

или кастрировать лампу поворотника и повесить на крыло доп.фонарь как у Алисы - будет ПТ-геленваген :D
 

Zmit

Член Клуба
Лех, а в этой связи твою чудо-голубую эмблему придется выключать :?: Жалко...
 

A!exT

Член Клуба
думаю на эмблему выключатель поставить - если что: "у вас глюк, товарисчь начальник! этож эмблема!!!" :D
 
O

outsider

Гость
габариты

Вчера мне вставили(врезали) лампочки в передие фары стал как европеец , все удовольствие 3500 вместе с цоколем и лампочкой. Правда, это частный гараж, но ПТ он знает менял ГРМ и др. штуки.
Если кому надо дам телефон.
 

Zmit

Член Клуба
Там про лампочки много чего написано. И в частности то, о чем я в споре с Ромой и говорил - в Европе ( а я летал туды изрядно и насмотрелся на их машинки) полно американских авто и никто их не притесняет и не штрафует, ибо они куплены ДО дедлайна. А у нас как всегда задним числом всех хотят сделать крайними, кивая на Европу.
 

Mojito

Член Клуба
Zmit написал(а):
Там про лампочки много чего написано. И в частности то, о чем я в споре с Ромой и говорил - в Европе ( а я летал туды изрядно и насмотрелся на их машинки) полно американских авто и никто их не притесняет и не штрафует, ибо они куплены ДО дедлайна. А у нас как всегда задним числом всех хотят сделать крайними, кивая на Европу.
Змит, я ссылку тебе давал - запрещены они там. Дедлайн у них был в 1964 году. Все машины, которые произведены позже должны иметь огни по евростандарту.
А у нас этот стандарт ввели в 1975 году, о каких нововведениях ваще идет речь?
 
Сверху