Проблемы с АКПП

E

Ekaterina

Гость
а шариков я там что т не припомню) вот a4ld их дохренища было,помню 90-е
 
E

Ekaterina

Гость
а вот подъемник 2 меня любит,он чуткий и отзывчивый
 

Axelll

В поиске разборок
Цена вопроса ремонта блока клапанов - 3500 + новый клапан (чуть больший по диаметру) 1200, под который растачивается канал на блоке(на снятом блоке хорошо видна сбитая старым клапаном канавка, которая в итоге и явилась причиной залипания), + 1.5 съем-установка. Соответственно в эти деньги работа по замене масла и фильтра. Итого 4700 за восстановленный блок против 20000 за новый.
 

Axelll

В поиске разборок
Отчет интересный и полезный, речь в нем идет о ТСБ по ошибке 1776 от Крайслера, этот косяк был на разных моделях коробок. Не знаю что уж они там ремонтируют, у нас получалось искоренить эту ошибку промывкой valve body - правда не на РТ автоматах. На РТ лечилось заменой масла и продувкой каналов блока клапанов. Хотя,возможно, парни его разбирают и поликуют шарики и чистят кишки. Цена вопроса была бы уместна.
PT автоматы это коробка TE41. Эта коробка идет на большинстве крайслеров и доджей, потому косяки должны быть одни. Вероятно, замена масла и продувка каналов так же решила проблему. Сколько вы берете за эту работу и даете ли гарантию решения проблемы?
 

Vit PNZ

Chrome Cruiser
При включении задней передачи (акпп) слышен ударчик. Кто что подскажет?
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Боковая крышка АКПП

Кто-нибудь снимал боковую крышку с 41-й коробки? Интересует вопрос сколько АТФ вытечет при этом? Уж больно низко нижний край у нее... Когда менял жижу про крышку эту не подумал, а она почти сдохла:dash2:
 

Вложения

.кенга.

Chrome Cruiser
Крышку эту менял, но масло было слито. Одновременно менял фильтр, масло и крышку.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Крышку эту менял, но масло было слито. Одновременно менял фильтр, масло и крышку.
Ну вот я дятел, конечно надо было все разом сделать:dash2: Я не обратил внимание на нее. Теперь АТФ жалко, 100 пудов грязь попадет, обратно не зальешь. А так поменять то ее делать нечего)
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Ну вот я дятел, конечно надо было все разом сделать:dash2: Я не обратил внимание на нее. Теперь АТФ жалко, 100 пудов грязь попадет, обратно не зальешь. А так поменять то ее делать нечего)
Потери не очень большие, все зависит от мастерства от 1 до 2 литров.
 

игорь

Limited Cruiser
Ребята вопрос по применяемости вот такого 68218058 AA
в место 5013458AA ниче понять не могу стоит в 2 раза дешевле

 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
РАзница в объёмах, как бы.
Всё же видно по картинкам.
в первой пять литров, во второй- 1 галлон.
 
Сверху