+1 Кузя - возвращение

PT Кузя

В поиске разборок
Привт всем, долго не залезала - перерыли интернет под окнами вместе с поезжей частью.
Хотела поинтересоваться: у нас при трогании на асфальте остаются капельки воды, кто знает откуда это? Я протрогала, понюхала - не пахнет и прямо водичка. Пока машина стоит под ней ничего не набирается, а вот когда трогаешься через 1.2 м. капельки...
 

PT Кузя

В поиске разборок
Конденсат из кондиционера или из выхлопной трубы. ;)
Спасибо, что быстро откликнулись, я прямо соскучалась по вашему значку;).
А про капельки - точно не из выхлопной трубы, т.к. они были у поребрика, а там стоял "носик", это по центру левой части капота. Кондиционер был выключен (в дороге конечно включаем), стоял ночь, а вот поехали на работу и закапало. Вчера на заправке тоже проверяла, ни каких капелек не было.

А если с кондиционера, это не страшно ?
 
Последнее редактирование:

heretic

Член Клуба
С дренажной трубки кондиционера иногда натекает конденсат на подрамник. Когда трогаетесь, сливается. Больше там чистой воде взяться неоткуда. ;)
 

PT Кузя

В поиске разборок
С дренажной трубки кондиционера иногда натекает конденсат на подрамник. Когда трогаетесь, сливается. Больше там чистой воде взяться неоткуда. ;)
Я так понимаю, что это не страшно и с этим не надо ни чего делать.... правильно???
А охлаждающая жидкость пахнет?:blush:
 

heretic

Член Клуба
ОЖ (если залита не вода) - другого цвета: красного, зеленого, или синего. У Вас, скорее всего, красного. Можно посмотреть, открутив пробку радиатора. Только не на горячую!
 

PT Кузя

В поиске разборок
А уже ничего не капает, похолодало что-ли, правда вчера стоял около работы 10 часов из них 2 часа на солнышке и когда поехала проверила капелек не было. :)

А вот подскажите пожалуйста. :D Заспорили с мужем по поводу поворотников.:dash2:


Я при повороте №1 включаю правый поворотник, а после перестроения - перед пешеходным переходом левый (поворот №2), а он говорит, что надо левый сразу включать, так как ты, говорит, в среднюю полосу идешь и тебя никто не видит, и поворачиваешь ты, говорит, налево. НО Я ЖЕ СНАЧАЛА НАПРАВО ПОВОРАЧИВАЮ :ireful3:... или нет?:blush:
 
Последнее редактирование:

RUSila

Hot Rod Cruiser
Учитывая выезд на улицу, по которой движение возможно только направо, соглашусь с мужем - включать надо левый.

А по поворотникам вообще главное правило - дать окружающим понять, куда ты собираешься ехать, а не показать в точности все свои движения.
 

heretic

Член Клуба
Муж не прав, сорри. По ПДД - сначала правый, потом левый. Также, как и при въезде на перекресток с круговым движением - правый. А большинство у нас ездит как RUSila, по понятиям... :D
 

kLAip

Член Клуба
А большинство у нас ездит как RUSila, по понятиям... :D
По-моему в первый раз, но тут я согласен именно с RUSilом ))) Когда выезжаешь направо из правого ряда и на дороге, где нет левого поворотника - сзади и так понятно куда ты едешь, а основному потоку - видно левый поворотник.

Всегда так и езжу при выезде из дворов или второстепенных дорог - включаю левый поворотник.
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Начало движения, маневрирование
[SIZE=+1]8.1[/SIZE]
Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
...............
 

PT Кузя

В поиске разборок
Спасибо. Я с телефона пишу, а то туда же бы ткнул...
Ой, спасибо, а то я себя совсем "туфлёй" чувствую. Понятно, что ни чего не понятно, КАК ЕЗДИТЬ_ТО? ведь и так и так понять могут.
Есть такое понятие во многих отраслях, как академический: рисунок, язык и т.д., а по факту все на сленге, вот наверное и на дорогах так же.
Спасибо всем за отзывчивость, даже с мобильного пишут.
 

PT Кузя

В поиске разборок
Начало движения, маневрирование
[SIZE=+1]8.1[/SIZE]
Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
...............
Мне вот хочется по правилам кататься, а вы бы как проехали этот перекресток. Мы еще в некоторых местах спорим про поворотники, но если я все буду тут выкладывать, то отдельная тема пойдет. Хотя так хочется посоветоваться.:)
 

PT Кузя

В поиске разборок
По-моему в первый раз, но тут я согласен именно с RUSilом ))) Когда выезжаешь направо из правого ряда и на дороге, где нет левого поворотника - сзади и так понятно куда ты едешь, а основному потоку - видно левый поворотник.

Всегда так и езжу при выезде из дворов или второстепенных дорог - включаю левый поворотник.
Вот и у меня муж тоже так катается, при выезде с прилегающей территории (парковки), а она еще под углом идет, как полоса разгона, тоже левый включает :girl_to_take_umbrag
А потом я такое видела на этом перекрёстке, и двойную сплошную пересекают, и под кирпич лезут, и разворачиваются по всем пешеходным переходам, и задний ход дают, все было... а там дядька с палкой стоит:mosking: правда такие совсем без поворотников едут...
 
Последнее редактирование:

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Мне вот хочется по правилам кататься, а вы бы как проехали этот перекресток.
Я бы,не включая поворотников(т.к по правилам другой манёвр там невозможен),повернул налево направо и постарался бы занять крайний левый ряд,и с включенным левым дожидался возможности повернуть...

зы. по правилам см. п. 8.1
 
Последнее редактирование:
Сверху