+1 Кузя - возвращение

PT Кузя

В поиске разборок
Я бы,не включая поворотников(т.к по правилам другой манёвр там невозможен),повернул налево и постарался бы занять крайний левый ряд,и с включенным левым дожидался возможности повернуть...

зы. по правилам см. п. 8.1
Ух ты :shok: а я думала вы девушка
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Тут, я считаю, работает то же правило, что и в случае трех Д (дай дорогу дураку). В данном случае это правило - сделай свой маневр понятным.

Конечно, можно следовать ПДД и моргать сначала правым, а затем левым... Но кому нравится стоять на перекрестке пол дня с ощущением собственной правоты и ждать ГИБДД, а затем еще и месяца два судиться со страховой? Гораздо лучше заранее избежать аварии :)
 

heretic

Член Клуба
Ага, особенно если какая-нибудь неопытная девушка расценит Ваш левый поворотник как желание развернуться и приедет Вам в правый бок, когда Вы, мигая левым поворотником, будете поворачивать направо...:shok: ПДД писаны кровью. Так-то!
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Простой вопрос: как девушка, едущая справа, увидит мой левый поворотник? ;)
Я вот больше опасаюсь одностороннего потока, который не видит моего поворотника вообще :)

ПДД писался в 50е-60е - тогда поток был иным ;) А правила остались те же
 

heretic

Член Клуба
Конечно, раз Правила писались в 50е-60е, то теперь, конечно же, надо разрешить и обгоны по встречке и парковки под мостами и в тоннелях и много чего. Что за бред?

Короче, смысла в этой "дискуссии" никакого. Ездите, как хотите, плюйте на пол, ссыте в подъездах и выбрасывайте мусор из окна, сейчас же не 60е. Долой старые правила и условности, ога! Новый ритм жизни и все такое...
 
L

Lemon

Гость
Короче, смысла в этой "дискуссии" никакого. Ездите, как хотите, плюйте на пол, ссыте в подъездах и выбрасывайте мусор из окна, сейчас же не 60е. Долой старые правила и условности, ога! Новый ритм жизни и все такое...
Миш,
могу только добавить: используйте колхозный ксенон, тонируйтесь в "ноль" и т.д.
 

Джулия

Chrome Cruiser
вообще-то правила дорожного движения никто не отменял, независимо от того в каком году мы живем!:)
 

Павлик

Член Клуба
я бы вообще выехал без поворотника, все равно тонированный глухо, и встал поперек всех первым на поворот))))))
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Сами-то осознаете, какой бред пишете? Я говорю, что маневр окружающим будет при левом поворотнике более понятен, ибо дорога односторонняя и ехать можно только направо... А вы тут про ксенон и тонировку. Ну вообще не в тему.
 
L

Lemon

Гость
Сами-то осознаете, какой бред пишете? Я говорю, что маневр окружающим будет при левом поворотнике более понятен, ибо дорога односторонняя и ехать можно только направо... А вы тут про ксенон и тонировку. Ну вообще не в тему.
Бред, говоришь? А не бред поворачивать налево при правом поворотнике? То-то я смотрю, таких "понятливых" на дороге развелось... Ибо ПДД "читали" через строчку, но при этом советы всем дают!!!
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Более того - тебе и по основной проезжей части надо двигаться по полосам(там их три штуки), что опять же требует левого поворотника.

P.S> Русилу обхамить - хорошо, но и головой подумать не повредит ;)
 

heretic

Член Клуба
А ничего, что включенный левый поворотник сразу "отщелкнется", как только руль вправо начнете поворачивать?

И еще раз, спрашивалось, как правильно. А Вы тут с ПДД спорите! :rtfm:
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Ну так да - о том и речь: когда писались правила, то еще не было трех пересечений трехполосных дорог на 50 квадратных метрах.

Если действовать по правилам, то да - поворачивать надо с правым поворотником. Но как только передние колеса коснутся односторонней дороги - включать нужно уже левый, ибо ты уже не поворачиваешь, а перестраиваешься. Иначе поток нагоняющий сзади, по трехполоске, просто не поймет, какого фига ты лезешь в среднюю полосу(до зебры) с правым поворотником
 
L

Lemon

Гость
Вообще-то разговор как раз о том, чтобы поварачивать налево с левым поворотником и включать его СРАЗУ до выезда еще на основную проезжаю часть.
Ну-ну! Лучше включать левый поворотник сразу после выезда со стоянки... :dash2:
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Ну как дети прямо... Всё просто! Включаем "аварийку" и поворачиваем куда нуна - справа видят, что мы включили правый поворот, слева - левый поворот :) Всё просто. Подпись: Капитан Очевидность....
З.Ы. Это шутка.
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Ну и конечно же не стоит забывать и такой простой и эффективный метод проезда не понятных перекрестков как -

Капитан Очевидность :D
 
Сверху