Акция протеста против ДПС

ona

Кёрхер Мэн
вот и отлично, хоть и грустно
против ДПС
и
против превышения скорости на дорогах.
 

ona

Кёрхер Мэн
мне кажецца, что нормальный парень с нормальной реакцией на скорости 60 км/час (разршенная скорость передвижения по городу) не попадет в такую ситуацию. а по поводу поведения гайцев на дороге - см выше, есть органы, предназначенные для урегулирования спорных вопросов. выражать свою гражданскую позицию - это одно, а организовывать всякие акции типа а баба яга против - мне кажется, это слишком по-детски. если хотите начинать жить в нормальном государстве - начинайте по-нормальному общаться с власть предержащими. а не с рабоче-крестьянской позиции - а мы по ним акцией шарахнем! ничего не изменится
А мне кажется Наталья, что в нашем государстве не все так просто.
Но в дебри политики уже совсем не хочется забираться
 

Наталья

Limited Cruiser
20 июля около 20.30 на Дальневосточном проспекте произошла авария, жертвой которой стал 24-летний Евгений. Управляя автомобилем «Opel Calibra», он вылетел за пределы проезжей части и наехал на осветительный столб.
Дальневосточный проспект в эти часы всегда переполнен, пробка на участке между улицами Коллонтай и Зольной каждый вечер становится обычным явлением.
По словам очевидцев, «Опель» резко вывернул вправо и, перелетев через бордюр, ударился водительской дверью о столб. Сидевший за рулем погиб сразу же. Свидетели утверждают, что скорость «Опеля» была около 100 км/час. В руке у водителя была зажата зажигалка, вполне возможно, что в момент, когда Евгений увидел перед собой машину, он пытался прикурить сигарету и отвлёкся.
Простите, всего 9 лет за рулем - ну не понимаю я, как при проезде перекрестка в глухой пробке можно набрать 100 км/час?
Не оправдываю при этом поведения гайцев.
 

SergS

Почетный член Клуба
Наталья, встречка судя по фотографиям была там почти пустая. Но как еще умудрились Гаишники перебраться на встречку(там трамвайные пути и поребрик ого-го). А про 100км/ч это он запросто мог.
 

Наталья

Limited Cruiser
.....Как утверждают многочисленные свидетели, стоявшие в тот день в пробке, объезжая машину ГИБДД-шников, в правый ряд перестроилась маршрутка. Для водителя «Опеля», следовавшего за ней, встречный «Форд» стал неожиданностью....
маршрутка, набравшая на перекрестке скорость 100 км? мистика какая-то.
В общем, ребята, надо ездить со скростью, которую вы можете контролить, а не считать, что у тебя, как у кошки, 9-10 жизней. не ДПС-ник, так еще кто-нить, в Москве очень многие объезжают пробки по встречке. Да, виноват, да, нарушил, боле того, не оказал первую помощь...может, даже ехал без проблеска и сирены. ток не меняет эт ничего - парень нарушил. жалко на самом деле его родителей. для них это удар. а так мы все хорошие. до поры до времени.
 

Nathalie

Член Клуба
я не поддерживаю эту акцию. объясню почему.
много читала про эту аварию, но так и не поняла, что же нарушили гайцы. Ни один пункт ПДД ими нарушен не был (по показаниям свидетеля, которые он выложил на всеобщее обозрение в интернете). возможно, ими были нарушены служебные инструкции, возможно, их там не должно было быть вообще - мы этого наверняка не знаем, то что они уехали (хотя допускаю, что могли и не видеть), а если это и было - то они будут (уверяю, будут) наказаны внутри своего органа согласно этим инструкциям.
В поведении парня, описанного свидетелем, я насчитала минимум 4 пункта нарушения правил ДД. Парня жаль, но он сам виноват. Там могли быть не менты, а что угодно - сломавшаяся машина, аварийная машина, да что угодно.
И еще мне противны такие акции тем, что поедут, пошумят, а правила дальше будут нарушать. Будут гонять сотню по городу и т.д.

А по поводу Европы и России - так там и не гибнет 35 000 чел. на дорогах в год, потому что и водители ведут себя культурно. Нет, конечно и там пьяные есть на дорогах, но не в таких количествах. Там люди друг друга уважают - и водители, и пешеходы и полиция.
Там не дают полиции взятки - поэтому и полиция совсем по другому относится. ведь если вдруг - ну вдруг - во всей России водители решат - хватит давать взятки, и не будут давать их гайцам, то и им нечего брать будет, неинтересно будет разводить на деньги, потому что народ не будет разводится.
Кто из нас готов нести ответсвенность по всем правилам? да никто. поэтому и порядка нет на дорогах.

я думаю, гаишники перебрались навстречку еще на предыдущем перекрестке. а почитав рассуждения тех, кто в технике разбирается, даже готова согласится, что ехал он ближе к 120.
если бы ехал 60 и был пристегнут - 100% остался бы жив.
 

Nathalie

Член Клуба
.....Как утверждают многочисленные свидетели, стоявшие в тот день в пробке, объезжая машину ГИБДД-шников, в правый ряд перестроилась маршрутка. Для водителя «Опеля», следовавшего за ней, встречный «Форд» стал неожиданностью....
маршрутка, набравшая на перекрестке скорость 100 км? мистика какая-то.
В общем, ребята, надо ездить со скростью, которую вы можете контролить, а не считать, что у тебя, как у кошки, 9-10 жизней. не ДПС-ник, так еще кто-нить, в Москве очень многие объезжают пробки по встречке. Да, виноват, да, нарушил, боле того, не оказал первую помощь...может, даже ехал без проблеска и сирены. ток не меняет эт ничего - парень нарушил. жалко на самом деле его родителей. для них это удар. а так мы все хорошие. до поры до времени.
ехали с сиреной и с мигалкой, опять же по показаняим свидетеля, выложенным в интернете.
думаю, маршрутка шла 60-80, он шел по среднему ряду, догонял ее. она перестроилась, увидев ментов, а он сиганул в левый ряд - чтоб маршрутку обогнать, да и втопить, раз левый ряд освободился...
 

Наталья

Limited Cruiser
ехали с сиреной и с мигалкой, опять же по показаняим свидетеля, выложенным в интернете.
думаю, маршрутка шла 60-80, он шел по среднему ряду, догонял ее. она перестроилась, увидев ментов, а он сиганул в левый ряд - чтоб маршрутку обогнать, да и втопить, раз левый ряд освободился...
Сторонники акции, объясните, за что бороться собрались? а если бы не было машины гайцев? просто маз-камаз? Такой водитель за рулем - потенциальный убийца, потому как он, банально, не отечает за свои действия. Просто возбудило присутствие гаишников? Натали права - если виноваты - будут наказаны, но такие акции - это ОДОБРЕНИЕ уродов за рулем
 

Палыч

Член Клуба
По-моему радио Европа-плюс , после обзора пробок в Питере, всегда заканчивает словами "... берегите себя и свой автомобиль".
Я бы добавил -и уважайте других участников дорожного движения (и правило 3-х Д не забывать).

Вот с уважением чужих прав (и не только на дороге)- у нас пока... не все хорошо.
 

Nathalie

Член Клуба
смторите. они организуют акцию. при этом, проезд колонной да и сама акция, я так понимаю. ни с кем не согласованы, потому что рекомендации на сайте: едем маленькими группками по 3-5 машин. Ну о чем еще говорить....Люди на эмоциях, скорее всего такие же молодые, которые ьревна в соем глазу не видят....
и в газаете цитируют слова матери - ему недавно исполнилось 24 года. у него был стад 8 лет - ОТКУДА????? у нас права дают в 18 лет, и отсчет стажа начинается с даты выдачи прав. не думаю, что тут журналисты виноваты. хотя может и они - типа цитировали слова...
 

Наталья

Limited Cruiser
Да, мне кажется, тут уже все понятно. группки по 3-5 машин.... крадемся аккуратненько... и шоб все знали - МЫ ПРОТИВ ДПС!!! Млин, научите лучче пацанов уважать ПДД - так они дольше сохранят свою жизнь
 

Nathalie

Член Клуба
Да, мне кажется, тут уже все понятно. группки по 3-5 машин.... крадемся аккуратненько... и шоб все знали - МЫ ПРОТИВ ДПС!!! Млин, научите лучче пацанов уважать ПДД - так они дольше сохранят свою жизнь
и что самое главное - и чужие тоже!!! ведь часто от таких летунов страдают и погибают совсем невинные люди...
 

Отважный

Член Клуба
ему недавно исполнилось 24 года. у него был стад 8 лет - ОТКУДА????? у нас права дают в 18 лет, и отсчет стажа начинается с даты выдачи прав.
На мацацыкал правадают с 16 лет.

...от таких летунов страдают и погибают совсем невинные люди...
+1
Недавно случай с бэхой обсуждали.
 

Отважный

Член Клуба
Странно, но почему-то никто не хочет проводить акции, типа, "День культурного Водилы.": Скорость - согласно знакам, не подрезаешь, не хамишь на дороге. Бабулю на обочине увидел - вышел из машины и помог ей дорожку перейти, и т.д., согласно ПДД.
Вот это Акция! Половина через пол часа "сломается", Пиле буду!
 

Nathalie

Член Клуба
Странно, но почему-то никто не хочет проводить акции, типа, "День культурного Водилы.": Скорость - согласно знакам, не подрезаешь, не хамишь на дороге. Бабулю на обочине увидел - вышел из машины и помог ей дорожку перейти, и т.д., согласно ПДД.
Вот это Акция! Половина через пол часа "сломается", Пиле буду!
с удовольствием бы приняла участие в такой акции!!! только не половина сломается, а процентов 90-95!!!!
 

SergS

Почетный член Клуба
Вот только что рассказали что погиб наш ITшник. Был непристегнут. Хороший был парень. Прошел Чечню, был ранен, долго лечился, и такая смерть.
Я очень рад что Авторевю провело тесты на безопасность в разных ситуациях, может глядя на их результаты и такие вот аварии народ станет задумываться наконец.
 

Nathalie

Член Клуба
На мацацыкал правадают с 16 лет.



+1
Недавно случай с бэхой обсуждали.
так тож другая категория!....
а про бэху - тоже читала, водитель бензовоза вроде выжил. а что насчет 2 погибших пассажиров, то не думаю, что они более адекватные были.
 

romuald

Член Клуба
Кстати, лазая по инету, наткнулся на фото этой аварии.
Знаете, что самое интересное - на колибри ЗИМНЯЯ РЕЗИНА с выдранными шипами.
Июль месяц на дворе!
ГАИшники из истории, конечно, презервативы, но ведь на их месте могла в левом ряду машина с аварийкой стоять, к примеру, или еще кто-то.
 
Последнее редактирование:

F.V.L

Член Клуба
А я поддержал бы акцию в Питере (если бы там находился), по другому, в нашей стране, выразить свою негативную оценку происходящему, нельзя.
Надоел беспредел происходящий на дорогах, причем начинается он с "власть придержащих".
Я достаточно много мотаюсь по Москве, но ни разу не видел, чтобы гайцовая или любая другая машина с мигалкой, ехала в пробке без включеного проблескового маячка, распугивая всех и вся... Очень сомневаюсь, что у всех у них есть срочная оперативная необходимость...
По поводу аварии: и на 60 км/ч легко убится насмерть, особенно с едущей в лобовую машиной.
 

ona

Кёрхер Мэн
А я поддержал бы акцию в Питере (если бы там находился), по другому, в нашей стране, выразить свою негативную оценку происходящему, нельзя.
Надоел беспредел происходящий на дорогах, причем начинается он с "власть придержащих".

Спасибо за поддержку, а то мне ажж дурно стало от такой реакции людей .
Нечего добавить .Очень правильные слова...
 
Сверху