Акция протеста против ДПС

Yuric

Член Клуба
Ситуация: сегодня сын моих друзей на бэхе пристроился за ментовской машиной на Московском. Причем менты просто ехали. Безо всяких маячков и спецсигналов. Ехали так 120. Ну и пацанчик тоже за ними так тихонечко пристроился. через пару перекрестков они вдарили резко по тормозам и подрезали его. На их вопрос почему нарушаем, он ответил, что откуда они это взяли, ведь радара то у них нет. Тогда они со словами что ты лыбишся сука, выволокли его из машины и заломали руки. Посадили его в наручниках в свою машину, а за его сел один из м... Отвезли его в ближайшее отделение, и стали заводить дело о разбойном нападении, неподчинении, и т.д. Мы в это время кое что праздновали. Кто то позвонил, не исключено что менты, и сказал что наш парнишка парится в таком то отделе и что дела его совсем плохи. Хорошо что мы еще немного выпили, и были среди нас трезвые люди. Набились мы в синтру и поехали в тот отдел. По дороге начали обзванивать всех знакомых. К тому моменту когда подъехали к отделу, уже была какая то информация. В милиции видимо не ожидали столько возмущенной и серьезной публики. Посовещавшись недолго они объяснили нам, что произошла банальная ошибка, просто его машина типа очень похожа на какую то машину в розыске. Его тут же отпустили. А если бы мы не приехали? Чем бы тогда все закончилось? А?
 

Алекс

Limited Cruiser
С ментами шутки плохи ..они их не понимают вааще. У меня была похожая история .. Стояли ..никого не трогали себе, девушка в машине сидела ..ну скажем так неодетая.. : ) Подъехал патруль, проверил документы, забрал их себе(права) и сказав вы совершаете хулиганские действия стал вымогать денюшку...На отказ платить мент сел в патрульную машину и уехал (с правами). Пришлось догонять его - догнали у отделения и не желая разбираться далее, заплатив, вернуть права с ухмылкой впридачу "Давно бы так!" Наша милиция нас бережет .. не вся но некоторая ее лучшая часть.
 

Gamo-Hunter

В поиске разборок
Тоже сталкивался с подобными вещами, когда был прав и неправ И в рожу хотелось дать, и разговаривал на темы все там будем и воздаться каждому по заслугам :D Мы живем в социуме, должны подчиняться его законам, тут ничего не попишешь Но понять например почему все случилось именно так, почему ты а не кто то еще попал в такую ситуацию, понять закономерности и взглянуть на вещи чуть выше собственных эмоций и важности - и узнаете много интересного

зы. всем срочно читать кастанеду, думаю что его бы не сунули мордой в капот и не отвезли бы в наручниках в ближайшее отделение :D Вопрос - а почему?
 

Наталья

Limited Cruiser
Но понять например почему все случилось именно так, почему ты а не кто то еще попал в такую ситуацию, понять закономерности и взглянуть на вещи чуть выше собственных эмоций и важности - и узнаете много интересного

зы. всем срочно читать кастанеду, думаю что его бы не сунули мордой в капот и не отвезли бы в наручниках в ближайшее отделение :D Вопрос - а почему?
+1, апсолютно согласна с аффтором
 

Zmit

Член Клуба
А вот когда мы привыкнем к тому, что должны неукоснительно их (ПДД) соблюдать как в цивилизованных странах, а не сможем при нарушении с легкостью откупицца, тоггда и на дорогах будт все равны, и с "представителем" можно будет поспорить.
Не пойму, чем ты недоволен снова. Ты же сам откупился. С легкостью. В чем беспредел? Нарушил - вместо отбора прав дал денег. Надо было, как в цивилизованных странах отдать права.Рожи у них не такие были? Видал я дорожных полицейских в той же Канаде - никто не целовал взасос, а как они смотрят - наплевать.Дай больше денег, как в анекдоте - стихи прочтут.

И еще - кто должен обеспечить привыкание?
 

Илья

Член Клуба
Лучшая акция против ДПС - не нарушать. Вот они офигеют :D

За рулём 4й год и ещё ни разу не был остановлен просто так. Откупался лишь в двух случаях - при прохождении техосмотра неправильно светила фара (поправил на ближайшем ТО) и когда опаздывал на свадьбу друга (на Тверской не доехал метров 30 до разворота). В остальных случаях (дважды отсутствие техталона, пару раз превышение) -> "пишите-пишите" и улыбка :)
 
L

Lemon

Гость
Забавно читать эту ветку: мы - сплошняком ангелы, а они (менты, гаишники и т.д.) - нехорошие люди.......

Странно, почему меня не вытаскивают из машины, не одевают наручники, просто так не отбирают права.......... Может я какой-то не такой?
А может просто дело в нас самих: нарушил - отобрали права, решил "поиграть" с ментами, а они тебя в наручники (ну не любят они кошки-мышки, не любят).......

Приведу пример:
Давным-давно, лет 10 назад, ехал ранним утром домой со скоростью под 200км/ч. Дорога пустая. Класс..... Ну и таким образом обогнал "плетущуюся" патрульную КраунВикторию.... Догнали они меня, отобрали права...."За что?"- спрашиваю их. За непристёгнутые ремни - был ответ. И всё. Никто меня в каталажку не сажал, не угрожал, хотя лица их были совсем не радостные....
Видимо всё дело в том, как ты себя с ними ведёшь.....
 

Nathalie

Член Клуба
Лучшая акция против ДПС - не нарушать. Вот они офигеют :D
точно. а еще взяток не давать. тогда Путин народ похвалит, что народ решил вопрос с коррупцией в ГИБДД, а власть тут копья сто лет ломает, как ее победить...

меня кстати, тоже никогда из машины не вытаскивали. никаких противоправных действий против меня не применяли. Почему? Надо задумываться о своем поведении в первую очередь, за себя отвечать.а не судорожно искать знакомых, через которых с помощью коррупции решать те или иные вопросы...
 

Gamo-Hunter

В поиске разборок
Странно, почему меня не вытаскивают из машины, не одевают наручники, просто так не отбирают права.......... Может я какой-то не такой?

меня кстати, тоже никогда из машины не вытаскивали. никаких противоправных действий против меня не применяли. Почему?

Потому что Лемон и Натали видимо родственники кастанеды по какой то там линии! :D
 

Nathalie

Член Клуба
Странно, почему меня не вытаскивают из машины, не одевают наручники, просто так не отбирают права.......... Может я какой-то не такой?

меня кстати, тоже никогда из машины не вытаскивали. никаких противоправных действий против меня не применяли. Почему?

Потому что Лемон и Натали видимо родственники кастанеды по какой то там линии! :D
ну тогда у него родственников миллион и больше :) потому что я лично не знаю ни одного человека, к которому бы применялось неправомерное отношение со стороны властей, а тем более на ровном месте. имею в виду лично мне знакомых людй.
Кстати, для "ровного места" существуют телефоны 02 и еще один городской, все его мечтаю в трубку записать, да все забываю - там по всем обращениям проводится проверка и работа. только чтобы доказательно было, что и правда на пустом месте разводят, а не так - еду я тут белый и пушистый 120 по городу, а меня останавливают, а я еще тут пальцы немного погнул, а меня скрутили...
 

Алекс

Limited Cruiser
Ха ...телефоны ... за городом ночью останавливает патруль ДПС на Уазе ... тупо глядя на тебя и чуть ли не тыкая АКМом висящим на плече наперевес начинает разбираться .... Как-то сразу не хочется права качать ..место безлюдное ..мало ли у нас народу пропадает каждый год :) Впрочем если кто не попадал в такой переплет и слава богу ... но никогда не зарекайтесь... всяко бывает..
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Лично я с Гайцами всегда вежлив и корректен, за искличением случаев, когда в наглую пытаются развести на деньги. В таких случаях, знание ПДД и спокойный, уверенный тон разруливают на 95%. :)
 

O-L-G-A

Член Клуба
Против нас тоже не было никаких противоправных действий.
Без причины не останавливают, только, если скорость превысишь!

Но есть хороший пример - разных гаишников (хороших и не очень):
В Вологодской области гаишник отпустил, за то, что мы без номера ехали, а в Питерской области (точнее В Кировском районе) права отобрали.
Вот так бывает.:(
 

Алексей

Член Клуба
Мда, согнули ветку совсем в другую сторону.

Полагаю, истории про ментовской и гаишный беспредел всё же не на пустом месте возникают. Хотя также пока не имел оснований на собственной шкуре наблюдать необоснованность серьёзных претензий гаишников.

Просто повод для акции протеста в данном конкретном случае был выбран не очень удачный. Вспомните "убийцу Евдокимова". Вот когда гаишно-судебный беспредел по отношению к простому обывателю с семьей на задрипаной тойоте поднял на уши реально всю страну. И ведь сработало. Сам ездил с этими лентами и подписывал открытые письма. Думаю, как и многие на форуме.

А вот акция памяти по поводу этого лихача на Калибре собрала, как я понял, столько, сколько еще пока не дождалось своего столба плюс несколько вечных персонажей, которым власть всегда не та да и виноваты во всём менты, жиды, капиталисты, коммунисты и голубые.

Поэтому как только услышим про акцию протеста против ГАИ по достойному того поводу, думаю, кворум от клуба на неё будет вполне нормальный. А по поводу того, кому лень оторваться от стула, чтоб якобы хорошее дело поддержать - читайте клубные ветки, особенно питерские активисты.
 
... потому что я лично не знаю ни одного человека, к которому бы применялось неправомерное отношение со стороны властей, а тем более на ровном месте. имею в виду лично мне знакомых людй.
Да что вы ??? никого из знакомых ? Да где вы ездите ? из города выезжаете ? а ночью ? и как долго вы за рулем ?
Ну покажите мне хоть одного человека, например, сгонявшего в Приэльбрусье ... и ни разу не столкнувшегося ...
Примеры ? я, трое моих знакомых (кандидаты и доктора наук - милейшие люди), мой сын с друзьями .. мало ?
... должен оговориться - руки не заламывали, пугали словесно ... мол задержим за неподчинение (кому спрашиваю?), завтра разберемся кому ... (просили 30 тысяч, разошлись на 500 рублей)
В Тихорецкой ... вечером в ресторане при гостинице ... входят трое с АКМ - чья там машина с московскими ? - поехали с нами - что же вы пьяный за рулем ? Спасло то, что еще не успел ничего выпить ... и народу было много ...
... в Москве было только один раз, двое гайцев (может переодетых) прикрывали подставу ...

... существуют телефоны 02 и еще один городской, ... там по всем обращениям проводится проверка и работа. только чтобы доказательно было, что и правда на пустом месте разводят, а ...
а вот другое твое же сообщение ...
... у моей знакомой сбили свекра - в дачном поселке (ограничение скорости - 20 км в час), пьяная тетка. свекр в больнице с серьезным переломом позвоночника. пока прогнозов по инвалидности нет (в смысле - пока не понятно будет он двигаться или нет). ЗАто у тетки - знакомые в ГАИ и следы уже начинают заметаться. ...
что же ты не звонила ? разобрались бы !
 

Nathalie

Член Клуба
Полагаю, истории про ментовской и гаишный беспредел всё же не на пустом месте возникают. Хотя также пока не имел оснований на собственной шкуре наблюдать необоснованность серьёзных претензий гаишников.

Просто повод для акции протеста в данном конкретном случае был выбран не очень удачный. Вспомните "убийцу Евдокимова". Вот когда гаишно-судебный беспредел по отношению к простому обывателю с семьей на задрипаной тойоте поднял на уши реально всю страну. И ведь сработало. Сам ездил с этими лентами и подписывал открытые письма. Думаю, как и многие на форуме.

А вот акция памяти по поводу этого лихача на Калибре собрала, как я понял, столько, сколько еще пока не дождалось своего столба плюс несколько вечных персонажей, которым власть всегда не та да и виноваты во всём менты, жиды, капиталисты, коммунисты и голубые.

Поэтому как только услышим про акцию протеста против ГАИ по достойному того поводу, думаю, кворум от клуба на неё будет вполне нормальный. А по поводу того, кому лень оторваться от стула, чтоб якобы хорошее дело поддержать - читайте клубные ветки, особенно питерские активисты.

ПпКС на 100%
 

Nathalie

Член Клуба
что же ты не звонила ? разобрались бы !

у этого мужчины есть родственники, которые и занимаются этим делом. я ж даже не в курсе всех подробностей на 100%.
а вот если бы что-нибудь, не дай бог, коснулось меня или моих родственников, или друзей, которым некому помочь - то позвоню, даже не задумаюсь ни разу.
 
Еще раз ...
1) ... там по всем обращениям проводится проверка и работа ... - там все Хорошо!
2) .... у тетки - знакомые в ГАИ и следы уже начинают заметаться ... там все Плохо!
Ответ :
... меня это не касается ...

Так есть у тебя хоть какая то позиция ? :confused:
 

Nathalie

Член Клуба
Еще раз ...
1) ... там по всем обращениям проводится проверка и работа ... - там все Хорошо!
2) .... у тетки - знакомые в ГАИ и следы уже начинают заметаться ... там все Плохо!
Ответ :
... меня это не касается ...

Так есть у тебя хоть какая то позиция ? :confused:
у меня позиция такая- если они меня попросят помочь - я помогу чем смогу. пока они справляются самостоятельно.
 
Сверху