Акция протеста против ДПС

... только сейчас с трассы ... Дмитровка, район Турист ...
машинка с синей полоской по встречке, на подъеме и закрытом повороте обгоняет колонну ... фура ушла двумя колесами на обочину ...
Объезжают колонну и на красный ... и на глазах у всех нас ... подъезжают к магазину, выключили "дискотеку" и пошли покупать пожрать ...
Да наплевать им на всех !
 

Yuric

Член Клуба
Ребята молодцы! И ты, Оксанка, молодец. Просто среди нас есть еще люди,которым лень оторваться от кресла и они будут брызжа слюной доказывать свою принципиальную или типа гражданскую позицию. Дело то не в этом. Просто нужно понимать, что клуб- это не только жрать мясо на природе и пить водку, или сидеть и умничать целыми днями в сети. Подобная ситуация была и с фонарями. Тоже долго флудили и спорили. И тоже были люди которые говорили, что мол у меня европеец и меня это ваще не касается. А мы тогда взяли и приехали. Просто в очередной раз заявили о себе не только в виртуале, но и вживую. Нате, смотрите, вот мы. Среди тех кто принимал участие во вчерашней акции тоже наверняка не каждый день сталкиваются с произволом на дорогах. И я не могу сказать что это самый заводной и беспредельный клуб. Просто на этот раз ситуация коснулась напосредственно их. А вот чтобы, не дай бог, она не коснулась кого то из нас в будующем, нужно было как то заявить о своей поддержке ребят.
Оксан, не расстраивайся. Не все у нас так плохо как кажется. Просто по опыту знаю что нам мало трех дней для того чтобы собраться, и народ сюда редко заходит. Для того чтобы организовывать какое то мероприятие в рамках клуба или нескольких клубов, нужна серьезная предворительная подготовка, рассылка, обзвон, необходимо поддерживать связь с организаторами мероприятия и т.д. Вообщем нужно не просто приезжать, а как то со своей стороны готовится.
Вот так. Изначально никого не хотел обидеть.
 
Прокатился по Москве (встречал друзей) с 23-00 по 00-30 ... везде идет шмон ...
и где они взяли столько людей ?
 

Nathalie

Член Клуба
Юрик, а ты сам то участвовал в акции? или ты тоже...

которым лень оторваться от кресла и они будут брызжа слюной доказывать свою принципиальную или типа гражданскую позицию.

на акции про красные фонари помню, что ты был очень недолго.
 

Nathalie

Член Клуба
Наташ, у тебя муж не в гаи работает? :D
нет. и как часто я на него ругаюсь, что он нарушает и денег на месте дает...

а вот по поводу чего я бы пошла протестовать: у моей знакомой сбили свекра - в дачном поселке (ограничение скорости - 20 км в час), пьяная тетка. свекр в больнице с серьезным переломом позвоночника. пока прогнозов по инвалидности нет (в смысле - пока не понятно будет он двигаться или нет). ЗАто у тетки - знакомые в ГАИ и следы уже начинают заметаться. вот тут я бы пошла протестовать!
 

Палыч

Член Клуба
самокритика

Сегодня пришлось много поездить по Питеру. Ради интереса стал считать, сколько раз я нарушил правила движения и ужаснулся. Вроде не гонщик, вроде как опыт большой- а как миниум раз 10 нарушил, не считая превышение скорости и проезд перекрестка на желтый.Пару раз пересек сплошую- уходил от гонщиков...и таджиков на велосипедах
Я это к тому- что мы сами не идеальные и у всех есть свой "скелет в шкафу".
Так что, господа, винитесь и исправляйтесь!:grin:
 

Nathalie

Член Клуба
Сегодня пришлось много поездить по Питеру. Ради интереса стал считать, сколько раз я нарушил правила движения и ужаснулся. Вроде не гонщик, вроде как опыт большой- а как миниум раз 10 нарушил, не считая превышение скорости и проезд перекрестка на желтый.Пару раз пересек сплошую- уходил от гонщиков...и таджиков на велосипедах
Я это к тому- что мы сами не идеальные и у всех есть свой "скелет в шкафу".
Так что, господа, винитесь и исправляйтесь!:grin:
Палыч, скажу тебе страшную вещь - ты еще наверное пяток правил нарушил, и не заметил!!!! :)
просто есть куча всяких мелких правил, о которых мы не помним. попробуй сейчас карты решить экзаменационные. я не сдаю экзамен (положено только 2 ошибки на 20 вопросов) - у меня - 4-5 ошибок.
карты в инете есть.
так что начинать надо в первую очередь с себя. и КАЖДОМУ!!!
 

Котяра

Член Клуба
Разглагольствовать монжно много и долго...
Но вчера я готов был одному пасть разорвать. они с*ки пользуюцца нововедениями, и вырасли как грибы после дождя в самых интересных и спорных места на дорогах.
Вчера, как спецом на дороге (две полосы в одну и две в другую сторону, т е должны оценить визуально и понять что обгонять по встречке нельзя и по сути разметка двойная сплошная) появилась пятерка, ехавшая со скоростью 20 км/ч и что делать, сопровождать ее сзади еще н-нное кол-во км, супруга ее обошла. Ну и как обычно следует - машина гэбэдэдэ волва така с двумя, мягко говоря лицами милицэйской нацоналности. доки проверил, попросил подождать, "оформил" предыдущего водилу, пригласил супругу в волву. Ну, говорит - 4-6мес без прав. Супруга в шоке слово молвить не может. Не долго ожидая от инспектора поступило предложенияденежно искупить свою вину.... короче заплатила она сумму 3 т.р. и со слезами от бессилия поехала домой.
Не оправдываю нарушения! Но когда я смотрел (довелось на месте пообщацца после "решения вопроса) в довольное, обрюзгшее и лоснящееся жиром рыло (мягко говоря) этого гомосапиенса, очень хотелось въехать ему в его жирное рыло.
Мало им бабла стало! Надо терь побольше срубать!
Беспредел!
 

SergS

Почетный член Клуба
Ну, говорит - 4-6мес без прав. Супруга в шоке слово молвить не может. Не долго ожидая от инспектора поступило предложенияденежно искупить свою вину.... короче заплатила она сумму 3 т.р. и со слезами от бессилия поехала домой.
Беспредел!
Ром так вроде за это я как понимаю штраф от 1000 до 1500р. Это же не езда по встречке, а объезд препятствия через полосу встречного движения.
Но с другой стороны ты видел ситуацию на дороге жизни когда стояли в пробке. Плевали они все на новые штрафы и гнали по полной и по встречке и по обочине и финал этого всего перед Всеволожском был печальный.
Вот и закон подлости где надо ниодного .....нету... а где ненадо вот тебе работнички...:confused:
 

Nathalie

Член Клуба
Ром так вроде за это я как понимаю штраф от 1000 до 1500р. Это же не езда по встречке, а объезд препятствия через полосу встречного движения.
Но с другой стороны ты видел ситуацию на дороге жизни когда стояли в пробке. Плевали они все на новые штрафы и гнали по полной и по встречке и по обочине и финал этого всего перед Всеволожском был печальный.
Вот и закон подлости где надо ниодного .....нету... а где ненадо вот тебе работнички...:confused:
с субботы - лишение прав на 4-6 мес. штрафа за встречку больше нет. и это был не объезд препятствия, а выезд на встречную полосу. препятствие - это дерево, открытый люк, авария - т.е. что то недвигающееся.

а что перед всеволожском? или это вы про дорогу туда?
 

SergS

Почетный член Клуба
с субботы - лишение прав на 4-6 мес. штрафа за встречку больше нет. и это был не объезд препятствия, а выезд на встречную полосу. препятствие - это дерево, открытый люк, авария - т.е. что то недвигающееся.

а что перед всеволожском? или это вы про дорогу туда?
На самом деле я прочитал кучу сообщений про нововедения и везде про встречку по разному написано... я так еще до конца немогу понять как их трактовать однозначно.
А про аварию... ты разве невидела перед Всеволожском на повороте на Морозовку слева.. один в кювете, Соболь на встречке, и посреди дороги еще...пробка то из-за чего была?
А Наташку жалко:( и как вот теперь "трактор" обгонять? Так в одной из статей было написано что и в пределах полосы обгонять нельзя.
 

Nathalie

Член Клуба
аварию видела - только это попорот на Щеглово был вроде, а не на Морозовку. я подумала, что ты про что-то другое.

по поводу новых штрафов: выезд на встречку теперь только лишение 4-6 мес., разворот через двойную, поворот налево через двойную, объезд препятствия через двойную - штраф от 1000 до 15000 руб. Хотя, разворот и поворот налево я бы тоже сделала лишенченскими.
вот так однозначно и трактуй!

ну а про аварию, кто-то же из них нарушил правила, авария и случилась. просто так аварии не случаются.... поэтому и штрафы ужесточают. и я только за это. я понимаю, что нервов не хватает никаких долго тащиться за каким-нибудь тихоходом, но что делать... не нарушать же по этому поводу.
 

heretic

Член Клуба
...Ну, говорит - 4-6мес без прав. Супруга в шоке слово молвить не может. Не долго ожидая от инспектора поступило предложенияденежно искупить свою вину.... короче заплатила она сумму 3 т.р. и со слезами от бессилия поехала домой.
...Мало им бабла стало! Надо терь побольше срубать!
Беспредел!
Не понял, чем ты не доволен... Надо было им твою жену лишить прав что-ли на 4-6 месяцев? Или все-таки хорошо, что на месте договорились? Нарушение-то налицо... :rolleyes:
 

Zmit

Член Клуба
Вчера, как спецом на дороге (две полосы в одну и две в другую сторону, т е должны оценить визуально и понять что обгонять по встречке нельзя и по сути разметка двойная сплошная)
Не понял.Пятерка в левом ряду была? Так по правому тогда можно было...Если два ряда туда и два обратно.
 

Котяра

Член Клуба
один ряд забит припаркованными авто, прижимаясь к ним и тащилась пятерка.
повторяю, я против злостных нарушений, но довольная гримаса на "лице" "представителя" после получения денег выбесила вконец! Злорадство переполняло его!

Я за то чтобы ПДД соблюдались не только нами но и "представителями"!
А вот когда мы привыкнем к тому, что должны неукоснительно их (ПДД)соблюдать как в цивилизованных странах, а не сможем при нарушении с легкостью откупицца, тоггда и на дорогах будт все равны, и с "представителем" можно будет поспорить.
3Круб для меня небольшие деньги, а много таких которым это просто тьфу - кинул треху и поехал дальше, так они и будут дальше нарушать и действительно представлять опасность и в непрямом смысле слова тоже!
так что ужесточения штрафов - сами знаете для улучшения какой статистики!
 
Сверху