Авто Sanya2978

Sanya2978

Видавший Cruiser
Нужен совет!
Сигналка Старлайн б9. Словил глюк, сработала сирена, брелок не отвечает. Снял плюсовую клемму аккумулятора. Утром хочу проверить догадку. Если повешу клемму назад - сирена опять будет орать или нет?
Боюсь, что могу огрести лопатой по хребту, если утром устрою вой своей машиной во дворе.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Сегодня я уже нашумел. Клема сниматься не хотела. Минут 10 пугал людей. Надо передых сделать)
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Там кнопка валет есть вроде , с ее помощью можно попробрвать откл сигналку , если вальта нет , ищи предохранитель на нее.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Валет я еще до этого искал. В 4 глаза искали. Не нашли. Предохранитель же в блоке управляющем должен быть? Или где-то в другом месте?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Так кто ставил сигналку ? Наверно купил сразу с ней.
предохранитель может где-то рядом быть , откуси сирену кусачками (1 провод!!!!)
потом будешь заниматься , самое страшное если она что-то блокирует(что скорее всего) и машина не будет заводится если ее отключить.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
У меня глючит личинка зажигания (магнитола работает только в теплую погоду, и если придавить ключ), ключ вытаскивается из любого положения. Когда выходил из машины, то заметил, что не тухнет табло одометра, при этом и сигналка не закрывала/не открывала машину. Тыкался минут 5.
Сейчас почти уверен, что залипла личинка, и машина считает, что ключ внутри. Не пойму только почему при очередном открывании двери сигналка все-таки заорала (значит встала на охрану, хотя габариты не моргали и брелок молчал).
Собсно, надеюсь обойтись сперва малой кровью, а потом уже планово отдать авто сигнальщикам.
А сигналка да, купил машину с ней.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Завтра расскажу - сохраняется в памяти или нет состояние сигналки)
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Отчитываюсь:
надел клемму, сигналка молчит. Закрыл/открыл с брелка, открываю дверь и она начинает орать((
Буду искать кто из сигнальщиков сможет подъехать.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
А турботаймер как?

В общем, сделал еще одну попытку. Специально с одного конца города (с работы) поехал на другой (домой), чтобы засветло глянуть.
Ставлю клемму, с брелка машину закрываю (все нормально), открываю (все нормально), повторяю. Открываю водительскую дверь и машина моргает аварийкой и сигналит. Снял клемму, поискал еще раз блок управления (посоветовали вытащить/воткнуть кабель), не нашел и уехал. Позвонил неким установщикам сигналок, которые рядом работают, попросил их взглянуть.
Пришел парень, сделал то же самое, что и я, но только сразу полез заводить машину. Так же сработала сигналка, машина завелась, мастер начинает искать кнопку "валет". Машина погудев 3-4 раза успокоилась и все.
СЦУКА,блин! Ненавижу эти дешевые сигналки.
Кнопку "валет" искал долго, нашлась глубоко запрятанной (сам бы ни в жизь не нашел). На прощание сообщил, что работают они 5 дней в неделю. Типа намекнул)

Результат всего этого: я два дня езжу на троллейбусе, берегу природу.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
турботаймер саша в твоей турбе абсолютно не нужен , посмотри на тахометр , практически (в городском режиме ) 1,5-2,5 тысячи оборотов , редко редко при резвом старте 3,5-4 т.
А сигналку я тебе все таки советую оставить , когда наркоманы будут тырить колеса она тебе поможет , единственное убрать все блокировки мотора ,если они есть, оставить только вау вау и сообщение на брелок.
 

mironica

Член Клуба
Турботаймер необходим каждой машине с турбиной, тогда она вам прослужит намного дольше!
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
По-скольку у меня первая турбо-машина, по-этому я рассуждаю как Рома.
Вообще думал брать весной Сааба 9-5, так вот про него пишут, что вечером под капотом прям чуть ли не зарево от светящейся турбины.

Все равно поеду к сигнальщикам еще. Попрошу, ага, блокировки убрать.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да я как бы не против турботаймера хуже не будет , но езда по городу в диапазоне оборотов 1,5-2,5 для турбины - это практически холостой ход.
У нее начало работы 2,8-3 тысячи оборотов , посмотрите кривые набора мощи и момента , а пока заедешь во двор(гараж , паркинг) и припаркуешься , все время на холостом ходу 1-2 минуты , практически и есть турботаймер.
И встречный вопрос почему с завода не поставили этот прикол?
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Рассуждаешь логично. Этим воспользуюсь в тех случаях, когда есть нужда быстро заглушить машину. Сейчас в такие моменты очень нервничаю.

А разве вообще есть машины со штатным турботаймером?
 

mironica

Член Клуба
Поставить нормальную сигналку с автозапуском, турботаймером и забыть об этой проблемме раз и навсегда!)))
 

подъемник№6

Член Клуба
Всего неоригинального говна хватает на 2-3 года. Потом удаление и возвращение к штатному брелоку
 
Сверху