Авто Sanya2978

mironica

Член Клуба
...и грузовикам запрещен вьезд в Москву в определенные часы...это касается и пикапов с категорией С....устанешь штрафы платить...или только с Фурами гонять будешь....это из новых правил ПДД...сам в шоке!
 

подъемник№6

Член Клуба
...и грузовикам запрещен вьезд в Москву в определенные часы...это касается и пикапов с категорией С....устанешь штрафы платить...или только с Фурами гонять будешь....это из новых правил ПДД...сам в шоке!
злой ты, доцент...
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
За то на ФЖ крузере налог больше, чем на Тундре и Раме. Ещё на ФЖ парт тайм 4вд, т.е. нельзя на полном приводе гонять по твердым поверхностям и гнать больше 60.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Я, похоже, доездился.
Сегодня на скорости около 100 на обгоне коробка несколько раз пнулась и я понял, что дальше не еду.
По ощущениям машина едет на 2й передаче (скорость 50 - обороты 2200-2300), при включении "Д" сильный пинок, в ручной режим не переходит (не высвечиваются передачи и не переключаются). Если машину заглушить секунд на 30, то после этого короткое время передачи переключаются.
Проверил масло - черное, и не могу определить уровень. Вижу пузыри до максимального уровня Хот.
Начну с замены масла+фильтр, но надежд не питаю. Через пол часа проверю появились ли новые ошибки.
Почем у нас АКПП на ГТ? Может кто сориентировать?

Ошибки добавились 0700 и 0132. Пошарился по форуму, увидел, что категорически нельзя ехать на машине, а я уже 5км накрутил в таком режиме, пока до города доехал.
На буксире могу на заведенной машине с включенной нейтралкой до сервиса ехать?
 
Последнее редактирование:

подъемник№6

Член Клуба
можете, 0700 точнее разложите - это общая ошибка - до этого масло и фильтр не меняйте - будут просто потраченные деньги зря...
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Про общность ошибки уже понял.
Сейчас не могу определиться:
-везти на диагностику сканером? Можно ли ехать своим ходом?
-искать как-то попадание антифриза в коробку?
-как мне проверить уровень масла в АКПП теперь?

Т.е., Андрей, первым делом сканер. Ок, но как перемещать машину? Боюсь разориться на эвакуаторе.
ЕЛМ-сканер, который китайский, сможет увидеть ошибку АКПП? Были попытки?
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Ошибки по коробке 0720 0734 0733. И к моим старым добавились 0132
0734 и 0733, как понял из поиска - косяки с 4 и 3 передачей. У одного из форумчан это были срезанные шлицы на планетарке(
0720 - неправильная работа датчика частоты вращения вторичного вала
Ремкоплект какой-нибудь мне поможет? Или с какого бока подходить к проблеме?

НАшел в яндексе, что надо начать с датчика. Может кто подсказать где его искать? Его прозвонить можно? Завтра постараюсь на СТО попасть.
 
Последнее редактирование:

подъемник№6

Член Клуба
P0720-OUTPUT SPEED SENSOR ERROR

из-зп этого могут быть 0733 и 0734 - скорее всего умер датчик - или загажен металлической пылью с одной стороны, посмотреть проводку и если она ок - поменять датчик - он очень ходовой - иногда помогает очистка его рабочей части - стоит он ближе к боковой крышке АКПП под штуцерами охлаждения

номер датчика

Мопар 04800879 - 1600 рублей
DORMAN 917602
Concord 41TSEN02AA - 780 рублей
Standard SC104
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
P0720-OUTPUT SPEED SENSOR ERROR

из-зп этого могут быть 0733 и 0734 - скорее всего умер датчик - или загажен металлической пылью с одной стороны, посмотреть проводку и если она ок - поменять датчик - он очень ходовой - иногда помогает очистка его рабочей части - стоит он ближе к боковой крышке АКПП под штуцерами охлаждения

номер датчика

Мопар 04800879 - 1600 рублей
DORMAN 917602
Concord 41TSEN02AA - 780 рублей
Standard SC104
Большое спасибо, Андрей.
Можешь примерно сориентировать где этот датчик есть? Боюсь, что я должен буду подсказать это на СТО.
i2164542_cr.jpg

И повторюсь: на месте его работоспособность проверить можно?
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Спасибо, мужики. На СТО сообщили, что работоспособность проверить датчика не смогут. Сунусь завтра к электрикам, чтобы проводку глянули.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Пришел мне наконец-то датчик. Жду, когда транспортная пригласит за получением. Неделю ждал этот датчик, который в Новосибирске (300км) был в наличии. Такой вот продавец((
Завтра на сто. Вместе с заменой датчика буду ставить подушку двигателя и менять задние тормозные шланги (спасибо Дмитрию).
Так вот вопрос: после этой процедуры должна потребоваться прокачка тормозов? У нас оф. дилера нет. Поиск по форуму показал, что эта процедура происходит только при помощи сканера. Я попал? Или могу как-то заменить эти шланги без доп проблем?
 
Сверху