Авто Sanya2978

Sanya2978

Видавший Cruiser
Сегодня разговаривал с мастером. Естессно, таких машин не видел он.
Подкупило меня то, что он тоже очень сомневается в причине. Завтра буду показывать машину.
Твое предложение интересно, Дмитрий. Решение принимать буду после завтрашнего показа.
Может быть выскажишь идеи по поводу глохнущей машины?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Сегодня разговаривал с мастером. Естессно, таких машин не видел он.
Подкупило меня то, что он тоже очень сомневается в причине. Завтра буду показывать машину.
Твое предложение интересно, Дмитрий. Решение принимать буду после завтрашнего показа.
Может быть выскажишь идеи по поводу глохнущей машины?
Из-за датчика детонации глохнуть не может... единственное что приходит на ум - электрика чудит, так как машина себя странно ведет + может грязь в баке (такое тоже бывает) и бензонасос чудит.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Понял. Благодарю.
Кстати, за посылку тоже спасибо. Подушку и шланги тормозные уже поставил. Очень рад был не видеть красную пиктограмму ручника+педаль тормоза мягче стало (хорошо это или плохо еще не понял). И толчок при движении на малой скорости упал - это подушка была.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Понял. Благодарю.
Кстати, за посылку тоже спасибо. Подушку и шланги тормозные уже поставил. Очень рад был не видеть красную пиктограмму ручника+педаль тормоза мягче стало (хорошо это или плохо еще не понял). И толчок при движении на малой скорости упал - это подушка была.
Рад стараться :drinks:
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
а когда глохнет - ошибки дает? Может все-таки бензонасос проверить на всяк случай.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Дополнительной ошибки когда глохнет нет. Первым делом подумал о плохом плюсе или минусе. Но вся электрика продолжает работать.
Если насос, то должны быть еще симптомы, а я их не замечал.
Если грязь в баке, то должна быть разница от уровня топлива, правильно? Попробовать залить полный бак?
Вообще совпало так, что я сменил воздушный фильтр, и после этого машина впервые заглохла. Мож в предохранителях что задел отодвигая крышку возд. фильтра?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
если глохнет без ошибок , при рабочей электронике , или пропадает питание (масса) на блок управления (ошибки не прописываются) или на насос. Если насос умирает плавно - то динамика ухудшается. От уровня бензина не зависит , насос берет всегда снизу бака.
Предохранители намажь медной пастой , или спреем медным , аккуратно смажь только контакты.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Твою ж мать-то а.
Т.е. брать мануал и к электрикам на осмотр цепи этих узлов?
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Про коборку я вот еще что вспомнил:
после пригона машины изучал автостик. Стоя на месте щелкал передачи туда-сюда. Где-то на втором прогоне при переключении 3-4 передачи был сильно пинок. Тогда решил, что не стоит так больше делать и все.
Может проблема с каким-нить давлением, маслонасосом в коробке?
 

подъемник№6

Член Клуба
ИМХО - сначала разберитесь с коробкой, при ее снятии придется отсоединять много проводки - зачем платить дважды за это...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Подьемник прав , если будешь снимать коробку , то лучше не лезть в проводку пока.
Сейчас вот прямо есть ошибки по коробке , после замены датчика скорости.
Электроника коробки самоадаптируемая поездишь км 100-200 она перестает пинаться , или есть еще обучение ее , но надо спецсканер.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Пинки были еще до аварийного режима.
Я и хочу,чтобы пока машина будет на приколе, можно было остальные проблемы решать, а не терять время.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Отдал машину на очередную диагностику. Жду ответа.
По пути назад до меня дошло, что машина у меня глохнет не при торможении! А при вывернутом руле. Причем есть вероятность, что только при вывернутом вправо.
Жгут, поди, который в колонке рулевой? Или может еще быть из-за личинки зажигания, которая не держит ключ?
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Забрал я машину из сервиса.
Мнение мастера, что чудит гидротрасформатор+нужно что-то типа рем. комплекта "мастер". Есть такое в продаже?

Машину забрал - не узнал. Свистит ремень, предположу, что гидрача, руль наилегчайший (стал потом тяжелее). И как только останавливаюсь - машина глохнет. Ехать практически невозможно по городу.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Забрал я машину из сервиса.
Мнение мастера, что чудит гидротрасформатор+нужно что-то типа рем. комплекта "мастер". Есть такое в продаже?

Машину забрал - не узнал. Свистит ремень, предположу, что гидрача, руль наилегчайший (стал потом тяжелее). И как только останавливаюсь - машина глохнет. Ехать практически невозможно по городу.
Каким образом без вскрытия он поставил такой диагноз? :lol::D

Ремкомплекты есть, бублик ремонтируется.

Глохнуть она не может из-за этого. Едь к другим, пусть все проводку проверяют.

После замены датчика ошибка ушла же и новых по АКПП не появлялось?

PS может наберешь меня в скайпе или вайбере - дам консультацию по телефону, хотя уже все расписали.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
После замены датчика ошибки по акпп есть. Более того, помимо 0733 0734 появилась 0731.
Поеду тогда к электрикам с глохнущей машиной.
Мастер, кстати, заявил, что без нагрузки коробка работает. Т.е. пока машина была на подъемнике ошибок не вылезало. А при выезде из бокса выскакиваю. Вот этого момента я не понял.

В таком случае ищу электрика, дабы как минимум понять причину глохнущей машины, а потом вернусь к коробке.
За приглашение в скайп - отдельное спасибо. Но попробую сперва посещение электрика.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
После замены датчика ошибки по акпп есть. Более того, помимо 0733 0734 появилась 0731.
Поеду тогда к электрикам с глохнущей машиной.
Мастер, кстати, заявил, что без нагрузки коробка работает. Т.е. пока машина была на подъемнике ошибок не вылезало. А при выезде из бокса выскакиваю. Вот этого момента я не понял.

В таком случае ищу электрика, дабы как минимум понять причину глохнущей машины, а потом вернусь к коробке.
За приглашение в скайп - отдельное спасибо. Но попробую сперва посещение электрика.
Ты разве писал про эти ошибки выше, вроде не увидел? С такими ошибками да, проблема внутри... переборка :(
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Писал про них пар страниц назад. Только еще была ошибка датчика вращения.
Отпишись в личку, пожалуйста, на мой вопрос.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Чёта всё грустно с этой машиной у тебя, Саня... Сочувствую...
 
Сверху