Авто Sanya2978

Sanya2978

Видавший Cruiser
Отличная мысль, Афонь! Спасибо. После установки коробки поеду на сканер.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Ты пока не спеши - возможно проблема именно в коробасе была. Ты же замечал как падают обороты когда вкл драйв и держишь на тормозе.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Когда начинаешь движение - все в норме. И пока выезжаешь на дорогу норм. Т.е. появлялось после хотя бы 3-5минут движения. К тому падают очень стремительно: газануть успел только один раз.
Тоже надеюсь, что вскрытие коробки даст какой-нибудь намёк.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
менять , а так не проверишь. Снять помыть его жирненько так , прямо искупать в бензине или соляре , керосине , поставить поездить - может попустит.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Поняна. Ближе к установке коробки будут думать или над покупкой нового, или над доставанием моего.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Ура! Я снова на коне.
Итого: поставили коробку после ремонта (спасибо Диме Дозморову). Безграничной радости мешают тычки при переключениях 1-2, 2-3 и 3-2. Но грешу на процесс обучения и неправильный уровень масла. Никак не удается проехать более 10км за раз, но вечером устрою спец заезд для этого.

Машина теперь не глохнет при торможении!! Что было виновником - хз. Одна из версий это гидротрансформатор в АКПП - отремонтирован. Вторая - моторчик ХХ - промыт вместе с заслонкой. На СТО обрадовали тем, что вымылось много грязи.

Еще хочу сказать, что подрулевой переключатель Веллс - фигня. На холодную поворотники не включаются, приходится дожимать рукой. Планирую отремонтировать старый и поставить его.

На очереди попытка ремонтировать личинку замка зажигания и замена лампочек в панели приборов. Попутно проклею торпеду антискрипом и поставлю элементы штатной шумки в передние крылья (спасибо ЕвроДимону).
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Короткий отчет про коробку:
проехался я 400км в пинающейся коробкой в ожидании, что сама обучится. Не вышло. Нашел сканер, прошился - УРА! Все пришло в норму. Очень доволен.
Наконец-то могу заняться другими вещами.
У нас температура 0...-10, а я катаюсь размеренно с расходом в 20л. При этом живу с ошибками 0325 и 1188.
Думаю сперва ехать к электрикам искать "неконтакт" в районе датчика детонации, и потом ехать на дыммашину, чтобы искать утечку вакуума у турбины.

Или лучше сначала сменить сам датчик детонации?
 

Antonitto

Ветеран Движения
Двадцатка это как то многовато будет...хотя если давить часто то да.
Есть ошибка по датчику - думать не надо - замени.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Я не зажигал, т.к. коробка пиналась. Более того, 40% пробега - трасса.

Про замену, ведь много тут историй о том, что в датчике оказывается дело, а в перебитых проводах, обломанной фишке, какой-нибудь скрутке в проводке. Не?
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
В выходные добрался до подсветки приборов. У меня не горело, по-моему, 2 лампочки.
Почитал отчеты других людей о замене, и решил последовать опыту одного из питиводов - купить лампочки не 1.2 Вт, а 2Вт.
Приехал брать - 2Вт нет, есть только 1.2Вт. Ладно, заверните мне 6шт. После этого зашел в другой магазин. "Есть 2Вт? - Есть - заверните 6шт".
Ставлю двухваттные в панель, ставлю панель - ничего не работает. Только одометр. Итить...Начал крутить лампочки туда-сюда, переворачивать и прижимать сильнее контакты - фиг вам. Подумал на предохранители - все, что в салоне, целые. Попробовал воткнуть одну лампочку 1.2 - заработала. В итоге и поставил все 1.2Вт. Теперь панель работает полностью. Ура!

Заодно решил проклеить торпеду антискрипом, т.к. спереди что-то безбожно скрипит. Пока я катался за лампочками, жена наклеила полоски "антискрипа" на саму торпеду и на "крышку" торпеды. Заодно проклеила накладки на стойки.

По такому случаю решил и передние двери зашумить. Начинаю снимать дверную карту...и она повисает на тяге, которая идет от внутренней ручки к замку двери.
Так и не смог ее отсоединить. Может кто даст совет как это сделать?

На ходу обнаружил, что проклейка панели не дала эффекта - такой же скрип. Боюсь, что скрипит лобое стекло(( И хз получится ли это исправить.
 

Corvette

Член Клуба
На тяге синяя защелка, отсоединяешь и вытаскиваешь тягу из лтверстия
 

Egerj

Limited Cruiser
защёлку надавить пальцем вниз,тягу от себя.всё там просто.Недавно динамики менял.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Мда)) Не заметил тогда, что все так просто) К такому повроту был не готов)
Спасибо!
 

Egerj

Limited Cruiser
Там ещё ближе к зеркалу фишка есть на центральный замок и её надо отсоединять,тоже просто)
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Форумчане, нужна опять Ваша помощь.
У меня почему-то передачи на табло по-разному отображаются. Иногда каждый символ (P,R,N,D) взят в рамочку, а иногда только тот, который выбран.
Т.е. завожу машину - все в квадратиках. Включаю Д, квадраты гаснут, выделена только Д. Перевожу на N или P - опять все в квадратах.
А иногда выделяется рамкой только выбранная передача.
Закономерности никакой не заметил.

И еще: как проявляет себя убитый вертолет? У меня сзади слышен противнейший скрип, будто металлический.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
про передачи не знаю не скажу у меня нет такого прикола , про вертолет - начнет стучать а не скрипеть.
 
Сверху