Авто Sanya2978

Sanya2978

Видавший Cruiser
Так я и купил ее ниже рыночной цены. Был готов к вложениям. Правда, к другим.
Но когда все сделаю, тачка у меня будет круче, чем у могла бы быть у Майкла Джексона!)
 

chondro

Кёрхер Мэн
Присылай АКПП к нам по вскрытию будет понятно в чем проблема, ремонт 15-35 тыс. Пересыл АКПП туда-сюда 2000р. Человек давно и профессионально занимается ремонтом, гарантию дает полгода или 15000км пробега.
Отправлял по такой схеме свою АКПП(типтроник) после ДТП Дмитрию, всё отремонтировали в лучшем виде, уже намотал более 20000 км работает без проблем. Рекомендую.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Форумчане, подскажите:
можно ли заводить и буксировать машину со снятой АКПП?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Буксировать можно , если снимешь акп , то и полуоси тоже. И заводить тоже можно , только "мозг" будет себя неадекватно без коробки и куча проводов висеть будет , думаю что для буксировки можно и без заводки , гидрач прокрутишь и тормоз продавишь.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
У меня рейка течет. На одном из посещений СТО было рекомендовано не буксировать незаведенную машину, аргументируя тем, что моментально попаду на рейку.
Провода можно и в кучу собрать, чтобы не висели. Все проблемы с мозгом уйдут при подключении коробки назад? Или не обязательно?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Если рейка течет - то всеравно надо ее делать . Снимать и все такое.
Так что пофигу . Тем более буксировка надеюсь не на 100 км , 10-15 максимум.
Про ошибки - точно все пройдет , надо клему сбросить на 1-3 минуты.
Если честно , я никогда так не делал , результаты непредсказуемы - лучше не заводить , а так доехать.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Саня! За что цеплять собрался? У тебя же, вроде америкос?
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Как все - за рычаг. Вот только очкую: скорее всего тянуть Тундрой буду, а у нее петля под кузовом чуть ниже моей эмблемы "Крайслер" на капоте.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да я же говорю не пробовал я таких ходов.без коробки заводить.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Мой ПТиц стоит без движения уже третью неделю. На данный момент снят коробас и отправлен на ремонт.
Периодически грею голову на тему глохнущей машины. Когда ехал снимать коробку, то заметил вот что:
машину завел, прогревается, обороты падают до 800, все нормально. На ходу все нормально, оттормаживаешься на перекрестке, обороты плавно опускаются и машина глохнет. Если успеть газануть, то она не заглохнет.
Думаю, что если б дело было в проводке, то подгазовывание не помогло.
Может ли быть дело в каком-нить датчике холостого хода? Или клапане ХХ ? Или все равно проводка?
Уж очень не хочется терять зря время пока чинится коробка.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Моторчик холостого хода , как вариант , надо проверять , лучше всего контролировать эти моменты компьютером , в онлайне смотреть показания датчиков.
 
Сверху