Авто Sanya2978

Sanya2978

Видавший Cruiser
Если кому будет интересно: ступичный подшипник OK56B33047 брал от Хундая (39мм).
В новую ступицу он вошел очень плотно. В старую до этого менял подшипник (марку не помню, брал у Дмитрия) - заходил в ступицу чуть ли не от руки. Т.е. буквально, со слов мастеров, можно было очень поднатужиться и воткнуть его руками.
Подшипник взял Eljin или что-то такое. Посмотрим, как ходить будет.

Так же менял тормозные диски с колодками. Колодки взял Фрикш Мастер
000.jpg
Это они в сравнении с моими Ремса. На диск ложатся площадью на 1/3 меньше, чем старые. Буду пытаться на что-то поменять в магазине
 
Последнее редактирование:

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Если кому будет интересно: ступичный подшипник OK56B33047 брал от Хундая (39мм).
В новую ступицу он вошел очень плотно. В старую до этого менял подшипник (марку не помню, брал у Дмитрия) - заходил в ступицу чуть ли не от руки. Т.е. буквально, со слов мастеров, можно было очень поднатужиться и воткнуть его руками.
Подшипник взял Eljin или что-то такое. Посмотрим, как ходить будет.

Так же менял тормозные диски с колодками. Колодки взял Фрикш Мастер
Посмотреть вложение 4792
Это они в сравнении с моими Ремса. На диск ложатся площадью на 1/3 меньше, чем старые. Буду пытаться на что-то поменять в магазине
То что подшипник входил от руки говорит об износе ступицы, именно поэтому и была ее замена.

Friction Master брал MKD841? Если да, то у них есть косяк в отношении размеров...
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
То что подшипник входил от руки говорит об износе ступицы, именно поэтому и была ее замена.

Friction Master брал MKD841? Если да, то у них есть косяк в отношении размеров...
Вот я сам и подумал, что ступица была подуставшая((
Колодки эти самые. Спасибо, Дим. Буду знать теперь.
Собирался брать Long Life или что-то подобное, но ткнул в mkd841:(
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Это если Cardone, то потом колхозить крепление бачка еще?

А с номером генератора для этого же вина подсобите?
 

подъемник№6

Член Клуба
насос 05273760AC, я пытался собрать из двух насосов один, но так и не смог победить уплотнение в месте бачок - насос, и колечки подбирал, и шайбы, и резинки вырезал - все равно течет потихоньку, пришлось покупать насос в сборе - поставил и забыл, правда с ним были геморрои - поставщик в штатах отказал, а нашелся он в Челябинске новый...


генератор 56029915AB или R60299915A, у меня стоит новый Крауф, был в наличии и свой перебирать не стал - судя по симптомам стерлись щетки
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Что-то поиск как-то криво работает. По слову "ступичный" выдал все подряд, и темы про ремонт движки, и фотоохоты, и прочее.
Подскажите код заднего ступичного подшипника на ГТ дорестайл, пожалуйста.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Спасибо, парни. Но сзади серьезно ступица в сборе меняется?
123.jpg
Похоже, что именно так. Нашел старое сообщение Андрея

подъемник№6

20.05.2008, 21:02

Все верно: сзади ступица в сборе (независимо от того диски или барабаны), спереди подшипник (бывают разного размера - ширины). По работе - точно не скажу, но думаю больше 1 нормо-часа. Это связано с тем, что по технологии снимается/ставится поворотный кулак, отсюда и такие затраты времени.


ConcordHB1-0013 ходить будет?
 
Последнее редактирование:

Corvette

Член Клуба
jbh 9132 это с абс, а вот 9133 без, такую рекомендуют
Не, вру GMB GH20550
 

Bova

Видавший Cruiser
Один хозяин, одна машина и 78 страниц!
Снимаю шляпу!
 
Сверху