Гидроусилитель руля :(

Mihalich

Кёрхер Мэн
ребята, нужна помощь, у меня оранжевое масло в гуре, можно ли в него долить мопаровский АТФ 4, говорят можно но для уверенности решил спросить у вас)
 

41krieger

Ветеран Движения
ребята, нужна помощь, у меня оранжевое масло в гуре, можно ли в него долить мопаровский АТФ 4, говорят можно но для уверенности решил спросить у вас)
Оранжевое говоришь. У тебя художественная натура.:D
Если красное, о можно. Если желтое, то нельзя. В оранжевое даже и не знаю...:bye:
 

Ирина1458

В поиске разборок
Всем привет. Мне 2 раза меняли шланг высокого давления гур. Сейчас не гудит,но из под машины справа,как капало,так и капает. Причину на наших сто установить не могут. На пн.записали в пятигорск. Посмотрим,может там помогут.
 

Ирина1458

В поиске разборок
Сегодня в Пятигорске сказали,что надо менять насос гур,все ремни(их якобы залило маслом и на такой машине ездить нельзя). И еще,что якобы из двигат.просачивается масло на ремень грм. Такое может быть,если никогда не подливаю
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Господа, подскажите, есть пара вопросов:
1. Течет жидкость ГУР из-под крышки бачка.
Долго ездил все было нормально, не доливал, а сейчас такое чувство, что жижу выталкивает через крышку.... Что это может быть?
2. На машинке 2,4L, 2001г.в. Насколько сложно менять ремень агрегатов??
И сколько там вообще ремней?? Знаю этот и ГРМ, а еще какие-нибудь есть? :)
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Господа, подскажите, есть пара вопросов:
1. Течет жидкость ГУР из-под крышки бачка.
Долго ездил все было нормально, не доливал, а сейчас такое чувство, что жижу выталкивает через крышку.... Что это может быть?
2. На машинке 2,4L, 2001г.в. Насколько сложно менять ремень агрегатов??
И сколько там вообще ремней?? Знаю этот и ГРМ, а еще какие-нибудь есть? :)
ГРМ,
генератора,
А/С и ГУРа
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
ГРМ,
генератора,
А/С и ГУРа
Я конечно извиняюсь... Но это получается сколько?? :secret:
Один ремень это ГРМ.
А остальные?? На каждый свой ремень?? Итого 4?? Или один ремень на Кондей и ГУр??
P.S. Только тапками не кидайтесь..:rolleyes:
 

abcdefzx

GT Cruiser
Тоже вначале понять не мог. Потом из разных источников разобрался.
1. ГРМ и помпы (!!!), что для меня было откровением. Зубчатый.
2. Генератора. Поликлиновой.
3. Кондиционера и ГУРа. Поликлиновой, но другого размера. Причём, если кондиционера нет, то на месте шкива компрессора должен быть ролик.
Итого 3 шт. Вроде так...
 

Ирина1458

В поиске разборок
Вообщем надо покупать и менять сальник коленвала передний,насос гур,все ремни,рычаги передней подвески, амортизаторы задние. И там еще откуда то из двиг.просачивается масло. Разлом двиг.стоит 50т.р. Если не делать этот разлом,то работа обойдется в 17000.Контора муса моторс в г. Пятигорске
 

Corvette

Член Клуба
Помогите советом - у меня заменено все - насос, шланг, датчик в рейке, масло и чистая сетка. Вот после замены всего этого появился странный звук - если на месте крутить руль вроде чириканья - чвирк-чвирк. При езде этого звука нет. Кроме того. когда на месте руль крутишь такое впечатление что он работает толчками, то крутит, то нет. Есть какие мысли что это может быть?
 
Сверху