Гидроусилитель руля :(

DoS

В поиске разборок
если бачок с жидкостью гура не снимать - возможно почистить так называемую сетку(фильтр) ??? жидкость чуть ниже уровня но пенистая, вот и думаю: пенится из-за фильтра или от нехватки??
 
С

Светка

Гость
Господа круйзерцы!
Читая все сообщения, в том числе и народных умельцов, точно такая история произошла со мной. Произвел замену масла ГУРа, красную АТФ 4 на мопаровскую. У меня сразу загудел насос ГУРа, ну потом перестал. А потом снова начал гудеть без перестану, и в том числе пенило жидкость. Не мог представить что случилось. Вроде жидкость новая и прокаченная вся система неоднократно. Оказалась очень простая вещь, которую в сообщениях я до сих пор не читал: Господа! а сеточку в бочке куда заливаем АТФ для ГУРа кто-нибудь чистил когда нибудь? Она у меня была забита наглухо, что и произвело к умиранию ГУРа. Дошел я до этого после того, как поставил новый насос и дальше гудело и пенилось. Эта сетка настолько плотная, что при не своевременной замене масла забивается. Чистить ее очень просто, хоть и она туда запаянная. Советую попробовать вышеописанное.
Вот и у меня такая же хреновина...и жидкость поменяла...она все равно пениться..сказали что насос нуно поменять...а у меня сомнения:(..2 дня тут у вас сижу и читаю...:hang1:чтож мне все таки делать
 

CoYoT

В поиске разборок
всем привет ! никто так и не сказал , можно ремень подтянуть самому в гаражных условиях ? или только в сервис гнать !
 

CoYoT

В поиске разборок
поняно ! тогда не пойму почему не работает ГУР! жидкость на месте! не течёт нигде .......менял его год назад (новый)! когда холодно стало утром заводишся (-8....-24 ) гудит ужас пока не нагреетса а в четверг ехал пропал совсем :( щас утром завожусь гудит секунд 5 и всё !
 

CoYoT

В поиске разборок
я стартонул со светофора агресивно ооочень и вроде после етого пропал :( ну етоже не причина поломки!
 

CoYoT

В поиске разборок
может кто знает ,,,, как в бочке куда жидкость наливать ( ГУР ) почистить сетку или вытащить совсем , он разбирается бачок етот ? :)
 

hatab

Hot Rod Cruiser
поняно ! тогда не пойму почему не работает ГУР! жидкость на месте! не течёт нигде .......менял его год назад (новый)! когда холодно стало утром заводишся (-8....-24 ) гудит ужас пока не нагреетса а в четверг ехал пропал совсем :( щас утром завожусь гудит секунд 5 и всё !
Таже хрень!!!! только я не понял где какая сеточка? только гудит не секунд 5 а мин 15-20. в бочке уровень внорме. я тут даже загнал на поъемник что бы посмотреть протечку. нет ни чего. сухо как в памперсе. :)
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Таже хрень!!!! только я не понял где какая сеточка? только гудит не секунд 5 а мин 15-20. в бочке уровень внорме. я тут даже загнал на поъемник что бы посмотреть протечку. нет ни чего. сухо как в памперсе. :)
в самом бачке-сетка
 

Mr.Rogers

Член Клуба
ГЫ :D
Есть один спосОбец, только не знаю, подходит он к ПТ, или нет.
Я на других авто пробовал, помогало ;)
1. Идём на хоз. рынок, и покупаем там спирт, в бадейке.
2. Покупаем жижу для ГУРа(ATF-4, если память мне не изменяет) лучче с запапасом ;)
3. Сливаем старую жижу на холодном авто, не в мороз, конечно :)
4. Заливаем спиртягу в бачек ГУРа по самое нармалды.
5. Запускаем двигло, курим пять минут НЕ БОЛЕЕ!!! МОЖНО РЕЗИНКИ СПАЛИТЬ!!!!
6. Глушим.
7. Сливаем всю мерзоту, что там накопилось.
8. Заливаем свежую жижу.
9. Опять крутим двс пять минут.
10. Идем спать :)
11. Через тыщенку килОметров меняем жижу ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
Три года любви с ГУРом гарантировано.
ТОКА ПРО РЕЙКУ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ!!!
У ПТ ЭТО БОЛЬНАЯ ТЕМА
Все "литры" жидкостей найдёте тут
http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=4008
Уфф, мож кому и поможет
 

hatab

Hot Rod Cruiser
Какая там может быть сеточка если туда пальцем даже не пролезешь. только понюхать можно :)
 

hatab

Hot Rod Cruiser
Господа Хорошие! Какой объем жидкости в ГУРе я то писец чему то наступия у моей машинки. поехал утром и руль стал каменный. остановился посмотрел на ремень он в порядке а вот под машинкой струйка ATF в районе насоса. как расцветет пойду смотреть. Но вот объем жижи в гуре долго искал но пока не нашел. Если не лень подскажите пожалуйста. 2.4 мексика 2002г
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Господа Хорошие! Какой объем жидкости в ГУРе я то писец чему то наступия у моей машинки. поехал утром и руль стал каменный. остановился посмотрел на ремень он в порядке а вот под машинкой струйка ATF в районе насоса. как расцветет пойду смотреть. Но вот объем жижи в гуре долго искал но пока не нашел. Если не лень подскажите пожалуйста. 2.4 мексика 2002г
от менее литра до 1.5
смотря сколько вытечет)))
 

b.s.a

Видавший Cruiser
меняли насос гидроусилителя
у тебя 100% течет именно он, если гул-значит масла не хватает, если часто доливаешь-следовательно подтекает
результат проявится весной и летом, масло попадет на приводные ремни и начнется свист ужасный, зимой не проявится, так ках прохладно и масло более вязкое, ремни могут порваться
надо чинить срочно
обошлось у официала около 20 шт., все вместе, с запчастями
У Офицалов,это где за 20шт,дешего чего то,я сегодня звонил у них одна рейка рулевая 29шт стоит!!:shok::(:(
 

hatab

Hot Rod Cruiser
у меня подтекает гдето из подшланга под самим насосом. завтра сниму посмотрю. и ще я что то на рынке не нашел спирта. наверное все выпили
 

Дымка

В поиске разборок
гудело, на Авроре подлили буквально 50 мл- вой прекратился!
уровень был МИН.
правда, пришлось покупать литровую банку.
Так что если кому надо подлить- вэлком (холява). Жидкость прозрачная, не ATF.
Привет, а что за жижа? Как называется?
 
Сверху