Гидроусилитель руля :(

_sasha_

Младший Cruiser
Помогите советом - у меня заменено все - насос, шланг, датчик в рейке, масло и чистая сетка. Вот после замены всего этого появился странный звук - если на месте крутить руль вроде чириканья - чвирк-чвирк. При езде этого звука нет. Кроме того. когда на месте руль крутишь такое впечатление что он работает толчками, то крутит, то нет. Есть какие мысли что это может быть?
Может ремень доп. агрегатов проскальзывает!?
 

Corvette

Член Клуба
Может, только почему? ремень новый, ролик новый. Попробую еще раз ролик поменять
 

999mus

Кёрхер Мэн
Всем Привет!!! Сегодня решил заменить датчик давления ГУР по ошибке 0551, есть ли какие либо особенности при замене ???
 

999mus

Кёрхер Мэн
ПРИНЯЛ!!! СПАСИБО, может ещё что-нибудь, с чем неожиданно придётся столкнуться ???
 

Corvette

Член Клуба
У меня была затянута насмерть, пришллось через верх откручивать, накинув на рожковый ключ кусок трубы. Больше там проблем не должно быть.
 

Corvette

Член Клуба
прошу прощеня, датчик нормально отвернулся, со шлангом гур попутал
 

ILYA

В поиске разборок
Товарищи. Дошли руки до ремонта.
Хочу ехать в Автолайт менять насос ГУР. Или может кто в личку посоветует, где можно это сделать.

Насос ждать 3 недели (код 05272313AE). Есть аналоги в наличии, но без бачка. Кто вкурсе, старый бачек как то можно с этим насосом использовать не оригинальным (Кардон).

Мотор EDV турбо который. Что то у меня сомнения по этому неоригиналу...
 

Egerj

Limited Cruiser
тоже купил датчик давления гура,вопрос при его замене яма нужна или нет?
и если выкрутить этот датчик не выльется ли жидкость из рейки?
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Мне меняли насос ГУР - в нагрузку пошло снятие/установка компрессора кондиционера...
Это реально? Все так делают?
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
нет, только насос и подразбирают спереди, чтобы радиатор наклонить
А у вас есть какая-то должностная инструкция на эту тему? :) Чтоб их носом ткнуть?
Ну, просто мне же официальный крайслер-сервис чинил... От них не ждешь такого подвоха...
 

подъемник№6

Член Клуба
есть, наверное, процедура в мануале... носом тыкать смысла нет, можно делать упор на норматив времени по ЛОПСу, но так как машина не новая, то в ответ можно услышать про необходимые слесарные работы.
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
есть, наверное, процедура в мануале... носом тыкать смысла нет, можно делать упор на норматив времени по ЛОПСу, но так как машина не новая, то в ответ можно услышать про необходимые слесарные работы.
Вы будете смеяться, но таки да - для снятия насоса ГУР предписано снимать компрессор кондея (пункт 8 ). А самое смешное в том, что кондей у меня сейчас не работает: фреон ушел... Оказалось, что система не герметична (хотя в сервисе мамой клянутся что она была герметична)

В итоге плачу трижды: снятие/заправка - диагностика косяка - устранение/сборка/заправка... А ведь если бы они кондер не трогали - всё бы работало
 

Вложения

Vit PNZ

Chrome Cruiser
Мдааа. Я сам менял месяц назад, компрессор совершенно не мешает.
 
Сверху