Лишили прав

_Relax_

Член Клуба
не, без прав рисковать ездить не хочется, тем более мне приходиться очень много ездить, и часто езжу в нижний и ростов....полюбому где нить на козлов в погонах нарвусь, и отдам не 250 баксов а наверняка больше. решил буду пробовать забрать их через автоэксп, за 15 штук обещают вернуть за два месяца....надеюсь не кинут:training1:
Будь острожен, разводят на каждом шагу.....:rtfm:
 

serjik

Видавший Cruiser
согласен, разводят кругом пользуясь несчастьем водителей.:scratch_one-s_head:
 

grablya

Panel Cruiser
:)дерзай! тем более ,что -сколько людей ,столько и способов:D
 

serjik

Видавший Cruiser
все, тему можно закрыть, лишили прав на 4 месяца, не стали даже слушать, мол водитель обязан видеть знак независимо закрыт он чем либо или нет....лето с отпуском испорчено полностью:(.
чтот никто в суде не сказал ничего на счет временных прав, нужно ли их сдавать или нет? или просто можно выкинуть его через 10 дней? в постановлении указано что оно вступает в силу с момента вступления его в законную силу, как я понял по истечении 10 дней, про времянку не слова.
 

PERS

Ветеран Движения
вроде срок исчисляется с момента сдачи временных
 

serjik

Видавший Cruiser
У них совсем что-ли с головой плохо? :shok:
ну мне так судья дословно и сказал: водитель обязан видеть знак за любым препятствием, а то у вас у всех когда не видите знака перед ним обязательно чтото стоит....звучит так что я обязан видеть знак даже там где его нет
 

41krieger

Ветеран Движения
ну мне так судья дословно и сказал: водитель обязан видеть знак за любым препятствием, а то у вас у всех когда не видите знака перед ним обязательно чтото стоит....звучит так что я обязан видеть знак даже там где его нет
Сочувствую, может на пересуд подать? Что то уж формулировка какая то глупая...
 

serjik

Видавший Cruiser
ну думаю подать на апеляцию, вроде на это 10 дней дается, но чтот кажется это все мартышкин труд.....на пересмотр этому же судье обратно подается, а он уже дальше направляет, и думаю что и дальше там будет такой же ответ.
 

PERS

Ветеран Движения
аппеляционная жалоба подается в вышестоящий орган, посылается туда, где выносили постановление, они сами пересылают
 

serjik

Видавший Cruiser
это я понял, только скорее всего ответ будет такой же как и в суде. подам, а там видно будет
 

grablya

Panel Cruiser
:big_boss:-даааааа. попал ты парень.сочувственно-сочувствую.
 

PERS

Ветеран Движения
проходил я через аппеляционную жалобу - суд не уложился в 2 месяца, пока переслали жалобу, пока назначили новое слушание дела - права в итоге вернули
 

serjik

Видавший Cruiser
grablya спс ;)!
PERS а что если я подаю такую апеляционную жалобу то постановление этого судьи уже не вступает в силу через 10 дней, и до следующего суда я могу продолжать ездить по временным??
 

Алексей

Член Клуба
по-крайней мере пока упираешься и оспариваешь, постановление не вступает в законную силу и есть основание для продления временного разрешения. С PERSом на Селигере обсуждали его вариант. У него это не внутри своего места жительства все происходило, а между регионами. Думаю, поэтому прокатило.
 

PERS

Ветеран Движения
у меня рассмотрение жалобы происходило в том же регионе где и отобрали права, мировой сначала присудил 4 месяца лишения, а потом пока жалоба дошла до районного из мирового, пока назначили рассмотрение дела - вышел срок. все документы посылал почтой с уведомлением. совет - уведомление нужно заказное делать, иначе почта просто херит эти уведомления.
 

serjik

Видавший Cruiser
а какие документы ты посылал и куда? я так понял эту жалобу я передам этому судье, он ее дальше, и все, жди суд.
 

PERS

Ветеран Движения
уточни у секретаря на кого писать аппеляционную жалобу, и излагай суть своего вопроса со всеми обоснованиями и указаниями статей, что просишь указываешь .... вобщем лучше какого нить юриста попросить грамотно написать, есть свои моменты которых можешь просто не знать. пошлину вроде не нужно платить, щас посмотрю свою жалобу, найти только.... и пошли почтой - время лишнее в твою пользу, будет учитываться по дате штемпеля, можно прям в последний день отсылать.
 

PERS

Ветеран Движения
так, пошлину не нужно платить, еще к жалобе прикладывал ее копию и чистый конверт (для получения постановления по делу)
 

serjik

Видавший Cruiser
хорошо! а в суд по почте ее отправлять? они мне говорили что если решу то этому же судье привозить ее. , и так там же в течении 10 дней ее нада подать, а по почте пока она дойдет пройдет больше времени, и постановление уже вступит в силу! или я чтот не понял :)
 
Сверху