Лишили прав

PERS

Ветеран Движения
твое право как передать жалобу, лично или по почте, время на пересылку не учитывается в 10-ти дневном сроке подачи жалобы, будет принят во внимание щтемпель на квитанции
 

serjik

Видавший Cruiser
позвонил щас в суд, сказали писать эту жалобу на этого же судью что судил, и что нада ее привезти лисно, если пошлю почтой то срок пропущу и постановление начнет действовать уже к тому моменту когда придет моя жалоба.
 

sava

Член Клуба
Врут. Мировой судил? Они из законов знакомы только с процессульным и то понаслышке.
 

serjik

Видавший Cruiser
мировой судил. чувствую что врут, буду подавать на апеляцию к концу след.недели, мож выиграю, или хотя бы протяну резину на еще пару недель
 

Павлик

Член Клуба
не переживайте.попробуйте узнать про открытие категории(напр А). сам без прав был 4 месяца и без страховки и без то приходилось. самое главное это иметь сговорчивый вид и немного денег для начала 3 тыс я думаю хватит, больше 5 не стоит(иначе у вас деньги есть точно). с друзями дороги не спорьте!!!!! не обвиняйте их не чем, у них тоже план и его еще сделать надо. доки раскидайте по сумке, жена постоянно у вас машину берет, ведь так?не все на место кладет вот и права где то остались. да в конце концов у вас их действительно отобрали на 4 месяца, но вот ехать надо и тут уж ничего поделаешь. КАЕТЕСЬ вы очень и признаете свою вину, и готовы поделиться 3-4 тыс рублей. и ведь это все что у вас с собой есть.... короче врите и давите на жалость!!! хомовитых водителей сейчас хоть отбавляй они на них и могут отыграться. гайцы тоже люди, и деньги они тоже любят. но не у всех есть возможность 20 дать, вы можете 3, да коньяку литрушку хорошего. да и машин у вас старый.и будьте готовы к тому что гаец прям так сразу деньги у вас возьмет, к вам еще и присмотреться надо, кто вы и что за человек.
договориться всегда можно. берегите себя и не попадайте в аварситуации. вот тогда уж точно придется посидеть.....
 

serjik

Видавший Cruiser
спасиб за советы, конечно прижмет буду ездить по месту и без прав, а сговориться не всегда получается, бывают упертые типы . в кодексе административных правонарушений есть пункт 12.3 часть 1 , где за управление ТС водителем без документов предупреждение или штраф 100 р, и лишь только в особых случаях отстранение от управления ТС....почему то сотрудники гаи всегда прибегают только к крайним мерам, и предупреждение или штраф 100 р вообще не берут во внимание. зачем тогда эти пункты в кодексе не понятно....то же касается за езду не имея при себе техосмотра и страховки
 

Павлик

Член Клуба
да ну что вы... с юмором и деньгами можно с кем угодно договориться. психологию почитайте,если у человека к вам претензии-вы сразу признайте их, и уж у него уже не будет.научитесь смеяться над собой- это имеет магическое влияние на людей. стоит чел показать, что он ВЫШЕ вас, а вы просто смешной клоун и он в полной вашей власти сам того не понимая....и забудьте все эти номера и пункты в законодательных документам на время ,,без прав,, ,не надо показывать свой ум, умных в нашей стране никто не любит, тем более власть!
берегите себя и удачи вам!!!
 
D

dsidorov

Гость
Мне права вернули после жалобы на мирового судью.Районный судья в суть моего нарушения даже не вникал.За то что меня нормально не уведомили и окончанием срока,вынес решение вернуть права немедленно.
 

serjik

Видавший Cruiser
dsidorov думаю у тебя единичный случай, обычно районный судья на стороне мировых
 

Roman001

Член Клуба
Ну вот и у меня вчера забрали права за сплошную.... Ехал с женой и ребенком на дачу... Дорога С.Посад-Калязин. Дорога известна до каждой кочки, т.к. даче уже лет 20, и ездим постоянно на машине... Ну так вот... Мест для обгона начиная от Большого московского кольца, до поворота к нам...всего 5-6 и это на 40 км. пути... На 27-ом км. дороге решаюсь обогнать очередной тихоход, причем зная на все сто, что знака обгон запрещен нет и что на этом участке нет вообще ни какой полосы... Но вдруг меня останавливает на повороте на "Буран" сотрудник 3 спецбатальона ДПС и предлагает пройти к машине. Показывает на ноуте момент обгона, говорит, что я нарушил требование дорожной разметки...На резонный вопрос с моей стороны "А где она....разметка???", лейтенант не дрогнул и достал копию схемы организации движения :shok: и сказал "Вот она"... Я чуть не офигел, говорю, но на дороге же её нет???? Знака нет, какие ко мне претензии, на что сотрудник ДПС показал мне знак (стоит если ехать в другую сторону) "Внимание опасный участок"...Ну если честно, я не стал спрашивать...что запрещает этот знак...))) В приватном разговоре было сказано, как бы не взначай, что ему надо не менее 3 тыс. рублей...На что я не согласился.. Ну так вот... Через минут 40 был оформлен протокол, выдана времянка + я не поленился...проехал еще раз то место, где дожна быть сплошная...Все отфотографировал. Буду ждать суда..)))
 
D

DeeTee

Гость
Крайне интересно знать,чем же это закончится.Отпиши,не поленись.
 

Roman001

Член Клуба
Конечно отпишу...
Что-то не получается фото увеличить...
Это по ходу моего движения, машина ДПС за синим знаком...

Это фотка с места, где стояла машина ДПС (снимал сегодня с утра)..

Причем не я один вчера попал под раздачу, многие при общении с сотрудниками 3-го СБ ДПС были удивлены доводом, что полоса там есть....Ну правда только на схеме...
 

Roman001

Член Клуба
Пока я ждал своей очереди на составление протокола... видел "управу"... Остановили они митсубиси, пошли показывать водителю съемку скрытой камерой. Тут из митсубиси выбегает женщина и дает ГАИшнику мобильный...)))) Тот в трубку "Да...Да..Есть..." и отдал права водителю митсубиси....))))
 

ultra

Член Клуба
Чистой воды разводка...
Вы помимо фотографий должны представить в суде свидетелей, которые подтвердят, что никакой разметки на дороге нет.
 

grig

Cabrio Cruiser
Я уже давно думаю поставить на машину видеорегистратор, чтобы потом было что в суде предъявить. А то подстав все больше и больше... Не всегда же как на Ланском шоссе корреспонденты приедут :)
 
Сверху