Не горят противотуманки

Vladdy

В поиске разборок
С помощью какого предохранителя можно отключить питание не снимая клеммы аккумулятора?
Я отключал противотуманки вынув предохранитель (гнездо 8 ) из блока расположенного слева под рулём. Машина американец.
 
W

W!ggo

Гость
У меня конструкция оказалась несколько иной, более тонкой в отличие от этого рисунка:

Износ оказался глубже, в самой рукоятке с нажимом, внутри этой коробки... В результате взял эпоксидный клей - сварку, налил на стертые детали и дал застыть, затем обработал натфилями и поставил на место - работают!!! Буду тепеь пользваться... Спасибо огромное за помощь, сам бы не долез...
+1
только я капнул эбокситного клея на саму пластинку в то место где на нее давит штифт
 

mirage

В поиске разборок
1. Какая у тебя машина?
2. Питание чего отключить?
имею ввиду питание от аккумулятора. У меня с сигналом с наступлением заморозков весной - осенью иногда возникают проблемы - включается и гудит ни с того ни с сего, это прроисходит обычно на даче и ночью - ужас просто ночью проснутся от непрерывного сигнала и идти в темноте снимать клемму (это легче чем предохранитель сигнала). Может предохранитель отключения аккумулятора находится в более доступном месте в салоне блока предохранителей?
Да, у меня ПТ 2001г., европеец, 2литра, механика.
 

barrumes

Кёрхер Мэн
Кто сможет выслать электросхему противотуманок. У меня 2001 год.
 

djdone

В поиске разборок
Кому надо могу под рулевой выключатель света отправить, но штырек стертый. Купил себе новый.
 

kosolapiy

Limited Cruiser
гхм...
прочитав инструкцию решил починить свой переключатель туманок. вплавил небольшой кусочек проволоки в оплавившийся пластик, теперь передние противотуманки не включаются. задние включаются, а передние нет. обрезать штырек?
 

Shaman

Звездный Cruiser
да.
а лучше тумблер поставить на них через какое нибудь реле.
 

kosolapiy

Limited Cruiser
Да я вот дпаю, может иек и оставить, заднюю я делал для техосмотра, а так я ими вообще не пользуюсь...
 

Андрейка

В поиске разборок
Здравствуйте!!! А вот у меня снят 8 предохранитель, из за это го значит и у меня не будет гореть противо туманка? А вот подскажите мне ещё у меня там сняты ещё 1 и 16 предохранитель они на что влияют?
 
Сверху