Не заводится. Нулевая компрессия. Мастера, помогите советом.

dozmorovds

Администратор
Команда форума
с меня в сервисе за раскоксовку взяли 5 штук (1,5 за саму жидкость и 3,5 за работу), и то я был им благодарен что все же не разобрали движок. хотя и очевидно что просто разводили на ненужный капремонт. возможно машина просто бы простояла недели две возле сервиса, потом бы позвонили сказали что мол капремонт сделали приезжай плати сто штук за ремонт:D
козлы одним словом :) а еще круче было бы... если бы они тебе заказали новый двиг... а на самом деле положили бы себе в карман бабок и просто помыли твой :lol::lol::lol:
 

serjik

Видавший Cruiser
эх...уже третий сервис мне попадается где работают редиски, то одно делают а другое ломают, то на надурить на бабки хотят....найти нормальный и постоянный сервис настоящая проблема! :(
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
эх...уже третий сервис мне попадается где работают редиски, то одно делают а другое ломают, то на надурить на бабки хотят....найти нормальный и постоянный сервис настоящая проблема! :(
ю а велком ту сэйнт пи - все за правду у нас ;)
 

serjik

Видавший Cruiser
английский не знам, но если приглашение то спс с удовольствием бы, но далековато ;)
 

Zmey

Видавший Cruiser
Вовсе нет.Просто нужно быть готовым платить.
:shok:за что? за развод пожиже!? или зато что честно разбирают потом често чинят и берут честно заработаные:D А надо то было всего лишь подумать как человеку помочь подручными средсвами, а не капиталкой:ireful3:Я и говорю это хлеб ихний
 

41krieger

Ветеран Движения
А надо то было всего лишь подумать как человеку помочь подручными средсвами, а не капиталкой:ireful3:Я и говорю это хлеб ихний

Правельно, это наш хлеб с маслом. Отремонтируй что либо "подручными средствами", завтра будут кричать, гады сволочи, отремонтировали, а оно уже опять сломалось, и гарантии не дали. Развод, навариваются на честных людях...:bye:
А вы не пробовали в магазин прйти и купить, например, холодильник, негодный, лиж-бы работал. Что вам продавец скажет? Или в больничке, нико ведь не говорит, не надо меня лечить, дайте таблетку, абы бы не болело, а загнусь я завтра или через неделю, меня не волнует...;)
 

Zmey

Видавший Cruiser
Правельно, это наш хлеб с маслом. Отремонтируй что либо "подручными средствами", завтра будут кричать, гады сволочи, отремонтировали, а оно уже опять сломалось, и гарантии не дали. Развод, навариваются на честных людях...:bye:
А вы не пробовали в магазин прйти и купить, например, холодильник, негодный, лиж-бы работал. Что вам продавец скажет? Или в больничке, нико ведь не говорит, не надо меня лечить, дайте таблетку, абы бы не болело, а загнусь я завтра или через неделю, меня не волнует...;)
Не коректное сравнение. хотя врачи теже слесаря! только по людям:D а там размах нето что на хлеб с маслом,там и икорка и все что запросят:lol: там капиталкой можно неотделатся.
 

Zmey

Видавший Cruiser
Согласен что кулибинсво не для всех прокатит,сам отроботал 10лет. Но я про конкретную ситуацию. Взяли мотор разобрали:ireful3: понятно раз уж разобрали меняем все:( А могли подумать, попробовать, вопрос стоял в другом куда компресия делась ни стого ни чего! А раскидать двиго дело нихтрое и поставить перед фактом:ireful3: Был у меня случай,друг пожаловался что его МВ компресор не едит как надо. Тупит как-то. Поехал он в "юнит" есть в Москве оф. дилер MB и BMW, там целый день занимались. Приговорили к такому что когда я услышал чуть в обморок не упал! Не поверил что такой бред мастер пронес, поехал с другом сам послушать! Мастер говорит:"нужно менять моторный жгут (Я думаю кто в теме то понимает)так как давление масла очень большое и масло через раземы на дигателе попадает по проводам от двигателя в "мозги"!!!! и по этому машина тупит! и если сейчас открыть блок "мозгов" то там полно масла!!! Я РЖАЛ НА ВЕСЬ СЕРВИС! За работу просили 1000 евро! Дело оказалось в сплющеном резонаторе каторым он на что то наехал на даче.
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
Я это к тому, что когда человек сам делает, для себя или там для друга хорошего, когда расплачиваются пивом, то можно и похимичить чтонибудь. А когда человек деньги за работу платит, а ему говорят, можно это попробовать или вот это, но гарантии что заработает никакой, то такого не будет ни один сервис делать. А если будет, то долго не протянет. Кому охота в сервис ехать, где деньги берут, а толку на пару дней, а если деньги не брать, еще быстрей кончишься...
 

Zmey

Видавший Cruiser
Я это к тому, что когда человек сам делает, для себя или там для друга хорошего, когда расплачиваются пивом, то можно и похимичить чтонибудь. А когда человек деньги за работу платит, а ему говорят, можно это попробовать или вот это, но гарантии что заработает никакой, то такого не будет ни один сервис делать. А если будет, то долго не протянет. Кому охота в сервис ехать, где деньги берут, а толку на пару дней, а если деньги не брать, еще быстрей кончишься...
В этом я с вами согласен:drinks:
 

Zmit

Член Клуба
Меня приучили, что профессиональная работа стоит недешево.Считаю, что это нормально.ИМХО, нельзя быть экспертом во всем.Предпочитаю доверять профессионалам.
И машину и здоровье.

А как раз непрофи и дело не сделают, и деньги выманят наврав с три короба.

Не каждый оф. дилер - гарантия проф.ремонта. Но все же спецов я бы искал все же среди них.Что собственно и делаю уже годы, пока не разочарован.
 

heretic

Член Клуба
Я долго с сервисом обсуждал свою проблему в надежде сэкономить. В итоге, их позиция аналогична позиции Виктора: если хотите гарантию, то мы сможем её дать только в случае использования оригинальных запчастей и тех замен, которые мы рекомендуем. Если хотите сэкономить, то только на свой собственный страх и риск, нам потом проблемы и претензии ни к чему. А так, что скажете, то и сделаем. И я их понимаю. Но очень дорого. Повздыхал и заказал запчасти. Теперь жду.
 

serjik

Видавший Cruiser
по вашей логике в сервисе плохого не посоветуют, и если говорят капремонт то значит нада капремонт, хотя от него возможно лучше и не станет (а может еще хуже будет). к примеру в моем случае его было бы просто глупо делать, а возможно никто бы его не делал, машина бы простояла, деньги бы сняли и сказали что сделали его, плати сто штук. А ехать все время к официалам тоже не захочешь учитывая заоблачные цены на ремонт.
Вот и говорю что трудно найти нормальный по соотношению цена/качество сервис куда по любой поломке можно поехать и будешь знать что сделают именно то что нужно и заплатишь столько сколь оно того стоит. Тем более что не разу не ехал в гаражный сервис, а выбирал нормальные по ремонту именно американцев.
 

41krieger

Ветеран Движения
Если не верите своему сервису, есть саое простое средство, попросите вернуть вам старые запчасти. Не в каждом сервисе просто так валяются вкладыши и поршня. А самое главное, надо больше доверять людям...:(
Подождем следующих морозов...
 

Zmey

Видавший Cruiser
Не плохая дисскусия получилась.:drinks: А где подъемники?:)
 
M

Masssa

Гость
Не ржать:D!!!
Б...ь у меня та же беда:ireful3:. Приехал на работу, заглушил, в12:00 выхожу ночи, крутит не заводится, было -4. Посадил ооочень быстро акку, подумал на него. Сегодня купил новый( 240€:dash2:). Крутит как бешенный, а мотор ни разу не схватил. Ошибки не считываются. Завтра эвакуатор вызову, пусть домой хоть труп привезут:D.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Не ржать:D!!!
Б...ь у меня та же беда:ireful3:. Приехал на работу, заглушил, в12:00 выхожу ночи, крутит не заводится, было -4. Посадил ооочень быстро акку, подумал на него. Сегодня купил новый( 240€:dash2:). Крутит как бешенный, а мотор ни разу не схватил. Ошибки не считываются. Завтра эвакуатор вызову, пусть домой хоть труп привезут:D.
fockin ass что же такое происходит с ПТ! :ireful3::ireful3::ireful3:
 
Сверху