Неизлечимая АКПП

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Либо гидроблок, либо электрика... Может и не прав...
1775 клапан остаётся позиции ТСС
1790 ошибка сразу после переключения
0731 ошибка по коэффициенту передачи
Так?
 

подъемник№6

Член Клуба
так, 1790 фуфло, она всегда есть при 0700, а вот 0731 может быть следствием 1775... Гидроблок вскрывали при ремонте?
 
М

ММХ

Гость
1775 - зависание клапана в режиме блокировки ГТ, типа того. 0731 - по передаточному числу 1 передачи.
Что там с электрикой? Блок соленоидов новый, проводка вся вылизана, ТСМ аж в Москву ездил на машине Декстера катался для проверки. Чего ещё-то?
 
М

ММХ

Гость
так, 1790 фуфло, она всегда есть при 0700, а вот 0731 может быть следствием 1775... Гидроблок вскрывали при ремонте?
Вот не знаю. Если в ремкомплекте есть что-то оттуда, то вскрывали. А он доступен снизу без снятия коробки или снимать по-любому?
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
1775 - зависание клапана в режиме блокировки ГТ, типа того. 0731 - по передаточному числу 1 передачи.
Что там с электрикой? Блок соленоидов новый, проводка вся вылизана, ТСМ аж в Москву ездил на машине Декстера катался для проверки. Чего ещё-то?
Тогда остаётся гидроблок...:(
 

подъемник№6

Член Клуба
доступен, снимаете поддон + фильтр + откручивате 10 болтиков и снимаете VALVE BODY вниз, не забудьте снять рычаг с вала переключения АКПП - вал это часть гидроблока
 
М

ММХ

Гость
О, спасибо, может не придется её дергать в третий раз, запарило уже впустую людей гонять и деньги платить.
Осталось ещё понять, что я там могу увидеть:)
 

подъемник№6

Член Клуба
Вы ничего, я тоже ничего, а вот коробочники вечно там находят

грязь
подклинивающие шарики
неправильно установленные шарики
 
М

ММХ

Гость
Ага. Осталось тупо АКПП в сборе заменить. А если не поможет, тогда всю проводку и ТСМ. И желательно на новые, а не "контракт".
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Мозги же рабочие!? Гидротрансформатор заменён! Осталось проверить гидроблок.
Нет ничего не ремонтируемого...
Удачи! Формула 1 начинается, BACARDI со льдом греется уже...
 
М

ММХ

Гость
Пля. С "нового" гидротрансформатора летит алюминиевая перхоть в поддон. Зря не поставили опять фильтр в магистраль охлаждения. Со старого не летело. Кажись, лоханулся я с заменой на контракт.
Плита снята, отдана коробочнику. Как и ожидалось, косяков в ней не обнаружено. Сегодня отдадим на фрезеровку. Не знаю зачем, так, на всякий случай, пока снята.
 
М

ММХ

Гость
Не знаю. Нет наверно. Да куда торопиться, сейчас плиту шлифанём да прочитаем. Как будто там будет написано "поменяйте датчик скорости за 500р". Так и будут одни догадки и пустые траты.
 
М

ММХ

Гость
Тоже так думаю. Большая ошибка была брать эту машину в отсутствии сервисов и запчастей. Вроде есть вариант по работе её скинуть в зачёт за спецтехнику. Если выгорит, туда ей и дорога.
 

List

Touring Cruiser
...
По прежнему ставлю на косячную сборку. ГДТ, ТСМ, гидроблок уже трясли а результат тот-же.
Однако, сразу аварийный режим говорит что она видит неисправность электронную, или грубую механическую типа дыры в которую пропадает всё давление.
Электронную я проверяю так (это сразу дает результат работоспособности проводки+разъем акп+соленоиды):
- найти распиновку разъема ТСМ
- найти таблицу сопротивлений соленоидов
- снять разъем с ТСМ (НЕ с акпп а с ТСМ коробки), далее прозванивать согласно распиновке разъема все соленоиды. Если есть проблема в разъеме (наиболее вероятно) или проводке или в соленоидах это будет видно из расхождений показаний мультиметра с таблицей по соленоидам. Если всё четко - проблема механическая. Не бывает что ездила ездила, потом сгорела, перебрали и всё-полный отказ. Лазили-шевелили-косячили100%, за всеми надо проверять и доделывать как правило. Результаты прозвонки надо контролировать ЛИЧНО смотря и записывая. Частенько машину ставят в уголок, прозвонят пару проводов, потом отдают через пару часов простоя, т.е. не выполнив.
 
Последнее редактирование:
М

ММХ

Гость
Не, ну я понимаю, что там нет никакой метафизики. А делать-то что? В Питер её слать, это сколько опять денег, 30-40 по минимуму? А гарантии, что она поедет, как динозавра на улице встретить: 50/50. Легче сразу 70 от стоимости отнять и давайдосвидания.
 
Сверху