Неизлечимая АКПП

estrige

Ветеран Движения
Может машина капризничает в ответ на такое отношение?
А так список то маленький, практически все самому можно сделать, тем более гараж был:)
 
М

ММХ

Гость
Гаражей у меня три. Один из них 8*11 метров и оборудования хватит, чтобы с этого ПТ копию снять 1:1.
Я лучше в Паджере поковыряюсь под настроение, или в Форде вот недавно подвеску перебирал. Так там я знаю, что сделал и забыл лет на несколько.
Это не машина капризничает в ответ на такое отношение, а я капризничаю в ответ на неоправданные вложения в это ведро. Ну нету у нас сервисов по америкосам. Рядом с моим ПТ Чирок неисправный стоит уже который месяц. Возле магазина у меня Форд Краун Виктория припаркован, вокруг которого уже асфальт положили, объявление о продаже за стеклом выгорело до нечитаемости. Зачем мне пополнять эти ряды, буду спокойно ездить на немцах да японцах.
 

estrige

Ветеран Движения
С фразы про немцев поржал)
РТ за год попросил датчик рейки, а мерины на несколько сот тысяч счет опустошили
Поставить в гараж и тратить по часу вечером, поедет в итоге) сервис не панацея как показывает практика, нужно искать мастера толкового))
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Н-дааа!
Хотя из всего списка только АКПП напрягает:
газовые упоры (себе два дня назад поставил от WV - 725 р за пару) 20мин с пивом;
сайлентблоки по два часа на сторону, опять же с пивком;
всё остальное просто мелочи...
Короче - не лежит душа! А насильно мил не будешь...
 
М

ММХ

Гость
Да машина просто не ездит с июля месяца. Нафига мне что-то ещё с ней делать, если она стоит и стоять будет. Я лучше с ребёнком в сугробе поковыряюсь в это время.
 
М

ММХ

Гость
Мал ещё, только на модельках колёса менять научился. На Ниву с Камаза оси переставил - джипер растёт, моя кровь.

Да всё там делается, могу сам, могу в сервисе, даже могу вообще в ремонте не участвовать, отгонят-сделают-помоют-вернут к офису. Только коробку некому сделать. Или не коробку. Кто бы знал, что там сломано.

А по немцам - ну они не только Мерсы выпускают. Форд Фьюжн тоже немец, например. В Кёльне завод.
Да и счёт за содержание моего ПТ также на сотни тысяч идёт. Две сотни уже давно перевалил. Объективно он того не стОит.
 
Последнее редактирование:

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Что за Форд? :preved:
PS если крайслер сжигать надумаешь- не надо, я лучше приеду и его заберу, а тебе масштабную модель из фанеры сколочу, покрышками старыми набью, чадить ещё веселее будет :D:D:D
 

miron

Ветеран Движения
Из пити хорошая ледяная горка ребёнку получится!
 
М

ММХ

Гость
Неа, вот у меня Эклипс когда-то был, из него хорошая горка бы получилась. А из этого только курятник в лучшем случае.
 
М

ММХ

Гость
Что за Форд? :preved:
PS если крайслер сжигать надумаешь- не надо, я лучше приеду и его заберу, а тебе масштабную модель из фанеры сколочу, покрышками старыми набью, чадить ещё веселее будет :D:D:D
Буду иметь в виду!
Берёт их кто-нибудь на разбор целиком или все так и маются годами на форуме, распродавая по одной запчастюльке в месяц?
 

List

Touring Cruiser
Странная тема... На своем после покупки сменил проблемные места (сам), ездит не жужжит. Мягонько и бодро идет, бензин только наливаю. Тоже после страшилок местных боязно ездить было, всё больше на ниссане старался, а сейчас отпустило, ездит без вопросов нет вопросов к технике.
 
М

ММХ

Гость
У меня тоже вопросов к ней нет. Стоит уверенно, все четыре колеса на земле. Двигатель заводится, радио играет. Прекрасный автомобиль. Налетай, подешевело!
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Я один раз Форд разобрал, больше не хочу. Фиг его знает, рука не поднимается, вот вроде взял её после сильного удара в боковую часть, там и стойка ушла капитально, и крыша горбиком чуть пошла, то есть, в любом случае в могилу путь, а всё равно, как начал пилить, так жалко было, это ж плод труда человеческого... Пришлось, конечно, начатое доводить до конца... Но после этого понял, что разборщиком быть не смог бы :D

 
М

ММХ

Гость
Я его сам пилить и не собираюсь, зачем мне этот металлолом в гараже на несколько лет. Просто смотрю темы о частной продаже з/ч, так они по три года активны. Вот счастье-то. Пока питаю надежды продать в неисправном состоянии. Они у вас при наличии запчастей и сервисов даже исправные не особо ликвидны, а у нас да не на ходу... По цене чермета.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
В Барахолке большинство многолетних тем всё ж не на одной машине разобранной держатся, КМК
 
М

ММХ

Гость
Есть и по одной. А большинство конечно... В это большинство бы влиться своим железом, пусть восстановят или раскидают.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Я конечно влезу не по делу , но жена мне выдала фразу , что любую машину можно починить , было бы желание и деньги
Мой пт уже почти 8 лет ездит без проблем , периодически требует ТО , но пока особых вливаний я в него не делал. 300-400 баксов в год примерно с маслом.
 

miron

Ветеран Движения
Пилять! Так автор, как раз желания уже и не имеет! Денег вбухано прилично!
 
Сверху