Неизлечимая АКПП

М

ММХ

Гость
Капец, набирал-набирал ответ, и всё исчезло.
Короче, не по адресу вопрос. Я откуда знаю, почему не могут. Опыта не хватает, желания, мотивации, клиентов с такими коробками - выбирай на вкус.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Да за это я в теме, кучу железяк по всей стране пересылаем. У тебя вопрос всё-таки решился с разъёмами, или не в них дело?
Неа. Лоханулся я.
С трудом нашел фишку у форумчанина. Пока дождался зарплату, дождался очереди к электрику...не смог найти фишку у себя. Она была обильно в пленку завернута - похоже, что или жена дома или на СТО ее выкинули вместе с пленкой от остальных деталей((
Ищу заново.
 
М

ММХ

Гость
Заехал в сервис, лежит мой гидроблок на подносе разобранный, как со шлифовки привезли, так ничего и не сдвинулось. Человека, который его может собрать, на месте нет - "приходи завтра". Попробую что ли набить морду, собрать в мешок запчасти и отправить кому-нибудь, кто осилит сборку:)
 

Antonitto

Ветеран Движения
собрать в мешок запчасти и отправить кому-нибудь, кто осилит сборку:)
Надо было ещё тогда сразу лучших:good: людей слушать...:rtfm:

Если так и не сможет тебе никто помочь, присылай АКПП нам, разберем и посмотрим что там и как внутри. Несколько человек с форума уже покупали АКПП в сборе и отправляли на ремонт свой, все довольны.
:D
 
М

ММХ

Гость
Да не вижу я смысла в ремонте коробки отдельно от машины. Да и как бы что тогда, что сейчас - разницы нет, просто ещё раз разобрали коробку, бесплатно. Опять же, гидроблок немного легче коробки в сборе, и собрать его проще для знающего человека.
После вынесения замечания мне обещают сегодня закончить сборку:) К выходным посмотрим.
 
М

ММХ

Гость
Можно подумать, многие на моём месте молча платят повторно в другом сервисе. Я уж отсюда выжму всё, а там посмотрим.
 
М

ММХ

Гость
Собрали "плиту", едем устанавливать и на тест-драйв. Пальцы держим крестиком.

Вот что значит нормальная мотивация и нематериальное стимулирование.
 
М

ММХ

Гость
"Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом."
 
М

ММХ

Гость
Результатов нет, как и положено (с) "Анимация.

Собирают всё в кучу, там ещё и лягушка на блокировку стартера кем-то заколхожена, попросил привести в исходное состояние. Я выше писал, машина заводится в любом положении АКПП, хоть на драйве. Пусть уж сразу лечат, а то контакты здесь, оказывается, внутри коробки, а не как обычно...
 
М

ММХ

Гость
Итак... Барабанная дробь...
...тут такая волнующая пауза...

...*ер! Не поехала.
Включается теперь нормально, мягко, без задержек. На первой и на задней ездит прекрасно. Как только пытается включить вторую - мощнейший рывок, чуть об руль не долбанулся. Ну и традиционно 0700 появилась. До дома от сервиса доковылял кое-как, даже не понял, на какой передаче она едет. На следующей неделе поеду ошибки прочитаю, чего ей ещё надо. Резина летняя, дороги все заметены. Переобувать смысла не вижу...
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Надо посмотреть в сервисмануале гидравлическую схему работы коробки при переключении скоростей...
А что показывает спидометр, на какой скорости переключается?
 

abcdefzx

GT Cruiser
Включается теперь нормально, мягко, без задержек. На первой и на задней ездит прекрасно. Как только пытается включить вторую - мощнейший рывок, чуть об руль не долбанулся. Ну и традиционно 0700 появилась.
А проводку от TCM до коробки проверяли?
Тоже в своё время долго искал причину, подкидывал блоки соленоидов и управления...
Оказалось прогнивший проводок на косе от TCM. При том не на разъёмах а в середине проводника. Проводок шёл на соленоид OD.
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Осталось проверить:
Chrysler04659 676ACДатчик включения передач
Chrysler04800 878Датчик входного вала
Chrysler04800 879Датчик выходного вала
 
Сверху