Покупка подержанного Крузера

Roman1980

Младший Cruiser
Так он получается 4-х местный??? Я честно говоря надеялся что салон по размеру будет такой-же как и на обычном. Такой "кабриолет" в виде jeep wrangler у меня уже есть.
А крыша на ПТ с приводом? или ручками трамбовать тряпочку в багажник??
как вранглер в эксплуатации? уже давно смотрю на него:)
 

Petrovich

Член Клуба
как вранглер в эксплуатации? уже давно смотрю на него:)
Замечательно.
1. - самый бесполезный жип в мире: 4-х местный с объемом багажника литров 30 - туда только саб и динамики влезли, а усилки пришлось под седенье ставить.
2. - самый надежный (ИМХО): ломаться просто нечему, да и многолетний опыт производства говорит в их пользу.
3. - самый грязный джип: малейшая грязь и далее только на мойку.

Купил вместо нивы за шапку сухарей. Мне достался с движком 2.4/116 л.с. 1998 года (Жип II) с круглыми фарами на пружинах. Считаю её культовой тачкой, как и ПТ. В паре во дворе смотрятся вообще изумительно.
 

PeLenG

Член Клуба
Замечательно.
1. - самый бесполезный жип в мире: 4-х местный с объемом багажника литров 30 - туда только саб и динамики влезли, а усилки пришлось под седенье ставить.
2. - самый надежный (ИМХО): ломаться просто нечему, да и многолетний опыт производства говорит в их пользу.
3. - самый грязный джип: малейшая грязь и далее только на мойку.

Купил вместо нивы за шапку сухарей. Мне достался с движком 2.4/116 л.с. 1998 года (Жип II) с круглыми фарами на пружинах. Считаю её культовой тачкой, как и ПТ. В паре во дворе смотрятся вообще изумительно.
А какие ещё минусы есть у них? Может и плюсы есть тоже? Просто давнишняя мечта...
 

Petrovich

Член Клуба
А какие ещё минусы есть у них? Может и плюсы есть тоже? Просто давнишняя мечта...
Вот и я давно мечтал о такой, поэтому когда предложили эту машину, то не смог отказатся, тем более что цена в рамках 3 сотен - очень приемлима. При этом еще моя старая нива 88 г.в. ушла в зачет стоимости за 50.
Честно говоря большого опыта эксплуатации еще нет (всего 200 км проехал), поэтому пока могу сказать только:
1. всего 2 режима стеклоочистителя (быстрый и медленный),
2. достаточно тесно в салоне (мой рост 185, не хватает полозьев у кресла),
3. мелкие протекания воды в салон (заметно после мойки),
4. всякое отсутствие шумоизоляции (ковролин лежит на голом железе)
5. непонятное управление кондюком (тут наверно втыкнуться надо)
6. оптимальная скорость 85-90 (далее шумно и не комфортно)
PS А вообще это что-то вроде американского УАЗа, только надежнее и красивее.
Но всё это меркнет когда говоришь сам себе: "это же Jeep Wrangler!!!"
 

Petrovich

Член Клуба
Кстати, что с кабриками?? Нет на форуми ПТКрузероКабриолетоВодов??? Хотелось бы услышать мнения таковых о своих машинках.
или всё же лучше купить еще один с железной крышей :)
 

Deadhead

Ветеран Движения
Фанфары: пам, пам :)
:good::good::good: Тоже давно Wrangler хочется. Ну очень он уж прикольный!
Но тоже как второй автомобиль, поскольку на ПТ не везде можно проехать, а иногда бывает нужно. А другой альтернативы этим двум автомобилям для себя лично не вижу! ;) Отличные фото :good:
 

Petrovich

Член Клуба
СПАСИБО всем :) Будете на кубанских морях, заезжайте - прокачу, можно даже на катере, который в далеке виднеется. Заодно и оцените пригодность автомобиля к своим нуждам.
 

PeLenG

Член Клуба
Но всё это меркнет когда говоришь сам себе: "это же Jeep Wrangler!!!"
Во-во...прям как с Крузей...Вообще-то, всегда считал себя практичным человеком, но, по всей видимости, автомобилей это не касается :drinks:
З.Ы. Вторым питомцем в семью, страсть как такого охота....Скоро надо будет ввести премию, как - Крузеровранглероводу, т.б. у нас таких, как минимум, двое. Пумбыч - :good:
 

Popux

Член Клуба
Поторопитесь, господа! Машинок то все меньше и меньше. Тех самых Вранглеров, о которых вы сейчас говорите. А уж если повезет, и наткнетесь на неубитый экземпляр за некосмические деньги (лично мне в это верится с большим трудом) - лезьте в долги, но берите.

А потом хвастайтесь и зовите кататься :drinks:

Слышал, правда. что Вранглер, все-таки, "должен" быть 4-ех литровым. Жип как никак американскай. :good:
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Хочу кабриолет. Отговорите!
Сейчас жена ездит на простом 150л.с. механика. Хочу подарить его отцу, а жене купить кабриолет. Прошу дать объективную оценку данной авантюре и собственно услышать в чем разница в этих машинах (кроме откидной крыши). Спасибо за участие :)
Хочешь кабр-покупай ...покатаешься ,если не понравится скинешь...
Если не купишь будешь всю жизнь жалеть, что не исполнил желание:dash2:
У меня то-же есть такое не здоровое желание:D..если учитывать количество теплых дней и пыльность дорог....
Ранглер тож мечта))) а вот такой не практичный авто??? http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/4258659.html
 

PERS

Ветеран Движения
видел такую вживую, ниче так :)
зы: цена только кусается пока :(
 

heretic

Член Клуба
видел такую вживую, ниче так :)
зы: цена только кусается пока :(
Да, цена ЗДЕСЬ - неадекват, с учетом того, что ТАМ это, типа, относительно бюджетный внедорожник, от $24 180.

Зато характеристики - зачетные:

Дрыгатель:
4.0-liter DOHC 24-valve V6 with dual VVT-i; 260 hp @ 5600 rpm; 271 lb.-ft. @ 4400 rpm

Расход: 11/14 л/100км

Разгон 0-100 км/ч: внимание, менее 8 с.
 
Сверху