Ремонт и обслуживание Chrysler PT Cruiser в СПб

Карина

Кёрхер Мэн
С огромной благодарностью Дмитрию и Артему

Радость от приобретения великолепного черного PT Cruisera была бы не полной, если бы не необходимый в таких случаях (автомобиль не новый) ремонт, не привел меня в мастерскую Дозморова. Когда работы были завершены, в напутственной речи Артем "между прочим" посоветовал ни к коем случае "не вмешиваться в электронику" посредством установки иммобилайзеров и пр. ...А как раз туда собирались. Не поехал автомобиль... Уселся на ближайшей снежной горке при повороте с кольцевой на заправочную станцию - Артем и Дмитрий, к счастью оказались рядом - снимали часа 1,5. Затем, к месту стоянки взялись доставить меня и автомобиль, а это ровно другая сторона СПб. Все бы "ладно", но по дороге (кольцевой) оказалась яма. Её "стерегли" сотрудники ГАИ привлекая к себе внимание и отвлекая его (внимание водителей) от ямы. Мой автомобиль под предводительством Дмитрия с честью преодолел препятствие, а ехавший за нами Артем нет - остался "без колеса". Искали шинмонтаж. Нашли. Починили.
Я, конечно, выбирая марку предполагала, что любители крузеров люди особенные... Да. Мастерскую Дмитрия мне рекомендовал не только прежний владелец моего автомобиля, но и специалист (вместо себя) у которого мой брат ремонтирует свои автомобили более 10 лет, что само по себе НЕВЕРОЯТНО, поговорив с Дмитрием около 10 мин...
Так что, похоже мой автомобиль так и останется с "не тронутой" электроникой и покуда сможем будем ездить к Артему и Дмитрию :bye:
 

Vangol

Член Клуба
Цитата:
Сообщение от Карины: Радость от приобретения великолепного черного PT Cruisera была бы не полной!

Привет чёрному от чёрного!:bye: Поздравляю! Добро пожаловать!:bye:
 

Chikitos

Младший Cruiser
И так я даже не знаю с чего начать....
Начиналось все, как обычный ремонт и ТО.
Закончилось все ппц. В хорошем смысле слова =)))
Я просто мега счастливый =)))
И так по порядку...
Когда-то давно закончили ремонт на том, что надо менять поворотный кулак, но тогда так и не доделали, я поставил машину в гараж и не ездил. Потом начала глючить коробка и вообще стала нужна машина, я решил её до делать.
Собственно созвон с Димой, потом приезд к Артему в гараж. За время визита, Артем окончательно все вспомнил чего делать надо. Так-же обнаружил что порваны две подушки двигателя(в последствии выяснилось, что одна почти в узел свернулась) из-за того, что один член моей семьи возомнил себя суперменом и решил полетать на бедном ПТ.
А дальше самое интересное, в аське я начал Диме жаловаться, что мол тормозит мой ПТ хреново, летом от перегрева чуть не въехал в зад кому-то. Слово, за слово и Дима предложил махнуть мои БАРАБАНЫ на ДИСКИ. Взвешивали все за и против мы довольно долго, уже решили, как бац и передумали, потом я еще раз все обдумал и решил.
Сегодня я забрал своего любимца. И я вам скажу, у меня эйфория. Тормоза просто небо и земля. Это просто, что-то с чем-то, это просто мега супер.
Артем и Дима - просто супер красавчики. Супер парни и просто по человечески хорошие, веселые, отзывчивые и понимающие люди.
Артем - мастер своего дела. А Дима ответственно подходит к закупке зап.частей и с геройством выдержал все моё мозго-едство =))))) И два раза приезжал ко мне домой, один раз менять аккумулятор и один раз вез меня из гаражей до дома.
Список такой
- кулак поворотный, ступица
- все тормозные диски и колодки
- балка в сборе от европейца
- подушки верхние и нижние
- фонарь задний
- личинка замка, в дверь где её не было(долгая история)
- масло, малслянный фильтр
- воздушный фильтр
- сброс ошибки с коробке(больше не лагала)
- вертолет
и еще возможно что-то забыл

ПАРНИ ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! =))
ТОРМОЗА ПРОСТО СУПЕРРРРРРРРР.

p.s пожалуйста все вопросы по замене барабанов на диски - к Диме. Меня спрашивать бесполезно, у меня эйфория.
 
G

German

Гость
Ребята,а где можно механическую коробку перебрать у нас?а то сегодня парковался и сначала выбило а потом просто пропала задняя((
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Ребята,а где можно механическую коробку перебрать у нас?а то сегодня парковался и сначала выбило а потом просто пропала задняя((
как подметил Тим возможно слетел трос... коробку у нас можно перебрать без проблем...
 

Top Secret

Кёрхер Мэн
Огромное спасибо Диме (так и не удолось пообщаться лично) и Артему (с которым приятно было познакомиться, и который поменял что надо и как надо показательно)! Теперь я знаю как менять масло в АКПП и не только. Вообщем работы ещё много предстоит. Т.к. нашли явные отлклонения. Спасибо ещё раз Артему за консультацию, терпение и усилия. Ждите снова на днях в гости (часов на 5 как минимум).
 

alexeyz

Кёрхер Мэн
Дима, звякни мне, как освободишься - я пока до тебя не довзонился. Я только сегодня вспомнил, что договаривались созвониться.
 

DEDUSHKA

GT Cruiser
Дюже рад, что судьба меня и мою машину свела с тандемом Дима-Артем. Один звонок-запчасти, второй звонок-ремонт...И душевные беседы под звяканье гаечных ключей...Головная боль остаётся для пива...
 

Vangol

Член Клуба
Хочу тоже выразить БЛАГОДАРНОСТЬ тандему Дима-Артём!!!:bye:
В пятницу посетил наш сервис!
Запчасти все оригинал "Мораr".
Произведённые работы:
-Заменён весь комплект, что относится к ремню ГРМ (течь помпы);
-термостат с корпусом (течь прокладки);
-прокладка клапанной крышки + прокладки свечных колодцев;
-провода ВВ и свечи;
-ремень ГУРа (было по ходу обнаружено, что весь почти сгинул);
-жидкости антифриз, ГУР.
Вроде мало перечислено, но объём проведённых работ ошеломляющий!:shok:
http://s46.radikal.ru/
[URL=http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i335/1102/f0/8e82a5ad3f89.jpg.html][IMG]http://s016.radikal.ru/i335/1102/f0/8e82a5ad3f89t.jpg
 
Последнее редактирование:

Vangol

Член Клуба
Продолжение следует:

 
Последнее редактирование:

-DJ-

Кёрхер Мэн
Дмитрий, до Вас не дозвониться. машина 3й день в ремонте и ни звонка ни смс...
придется ехать к Вам и узнавать все на месте ((((
 
Сверху