Ростов, а есть тут кто?

wanko

Кёрхер Мэн
Сегодня в очередной раз убедился в непробиваемости нашего ГИБДД.
Попытался решить проблему с пресловутыми 152 лошадями в ПТС, тость убрать эти самые 2 несуществующие лошади.
Для этого было сделано следующее:
1. Взято письмо с мокрой печатью от официального дилера что моя машина имеет 150 лошадей с указанием вин.
2. Написал обращение на сайт ГИБДД с вопросом как это надо делать и куда обращаться. Получил ответ (через 40 дней) в котором всё было расписано и имелась подпись начальника.
3. Собрал все документы в кучу.

Поехал в МРЭО которое на привокзальной. Подошел узнал всё ли сделать можно будет как написано в ответе на обращение, на что ст. лейтенант сказал конечно да и отправил платить пошлину за замену ПТС. Выяснилось что и за написание заявления у них тоже принято платить и не сколько ни будь а 750 р, Чистых бланков для самостоятельного написания ни у кого не оказалось. ну ладно думаю хрен с вами заплатил этой коммерческой организации которая к тому же параллельно ещё какие-то номерки на очередь как я понял к окошку. Ну да ладно поехал на осмотр. Там инспектор всё посмотрел и грит, "отгоняй машину и пошли ко второму окошку". Ну иду, в окошке тот же стал лей мне начинает рассказывать что ничо у меня не получится, так как если бы это была их ошибка то ни бы конечно её исправили, но так как ПТС выдавала калининградская таможня то туда и путь мне лежит. А то что таможил её не я и срок исковой давности давно вышел им и вовсе дела нет. И то что их контора выдала предписание поменять мощность им вообще побоку, и в придачу ещё отказались официальный отказ давать. Красафчики.

Ну думаю да хрен с вами, ответ мне прислали из МРЭО с доватора туда и поеду. Поехал. И что вы думаете, всё точно то же самое. Только ещё добавили что ПТС выдавала таможня и ей виднее какая мощность. А на ответ который они же сами мне написали им вообще похеру. Это меня поразило до глубины души. В общем не знаю даже что делать, видимо ничего. В таможню я в принципе обратится не могу так как растомаживал машину не я. Вот такой вот йошкин кот. Очень жаль потрачено времени и денег. Написал ещё одно обращение через сайт с описанием всего происходившего, посмотрим что ответят через 40 дней.
Ответ из ГИБДД на обращение в приложении. (на который всем похеру)
 

Вложения

Андрейка

В поиске разборок
Да ужжж вот ты попал на нервотрёпку.
И надо было тебе замарачиваться.
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Надо Вам какого то помощника там искать ))))
А то погрязнете в переписке...
А с другой стороны -помощь помощника может превысить выгоду.
 

wanko

Кёрхер Мэн
Как второй ответ получу опубликую. А пока притаился и жду. Можно конечно в суд подать об установлении факта, имеющего юридическое значение (глава 28 ГПК РФ) но чёта это совсем затратно получится.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Я себе делал на Доватора, ПТС тоже таможенное, взяток не давал, все сделали. Только надо идти к начальнику, а не в окошко!! После объяснения начальнику своей проблемы, пошел в указанное им окошко, там майор опять начал меня посылать, я опять к начальнику, тот ему позвонил и майор все сделал, правда на лице была написана ненависть ко мне и моим родственникам))
 

wanko

Кёрхер Мэн
А как к этому самому начальнику попасть? Ненависть я тоже ощутил, и ещё выслушал лекцию о том что я пытаюсь уклонится от уплаты налогов.
 

wanko

Кёрхер Мэн
Написал ещё запрос в крайслер. Ответ прислали быстро, но толку от него для меня 0.

"Компания ЗАО «Крайслер РУС» свидетельствует Вам свое уважение и благодарит за выбор продукции нашей Компании! В ответ на Ваше обращение, позвольте проинформировать, что наша компания работает с запросами только официальных государственных органов (таких как, УВД, ГИБДД, Налоговая инспекция и т.д.).
Поэтому просим Вас обратиться в компетентную организацию для оформления запроса.
Пожалуйста, отправьте нам ответным письмом сканированную копию официального запроса для последующей работы с Вашим обращением.
Заранее благодарим Вас за предоставленную информацию!"

Доктор дал ценный совет:), в субботу поеду снова на Доватора 154. Попробую зайдти с верху.
 

archiro

Panel Cruiser
Я рядом работаю и есть информация о новом начальнике! Начальника МРЭО ГАИ побили сильно... поэтому сначала убедись что ОН работает. Да и ЭТО уже другой новый начальник, который приехал и Астрахани и сказал: "Что из Ростова Папы сделает Маму" Теперь у него как мне рассказали "знающие люди" пластик вместо кости в голове в прямом смысле слова. Всё это произошло в течение месяца. Имейте ввиду!
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
wanko, что ты им такого страшного написал?? Надо было просто написать, "Сколько у меня лошадиных сил? Вин: 1122334754"...))

archiro, тут ничего противозаконного нет, так что пофиг какой начальник, можно и к заму пойти...
 

wanko

Кёрхер Мэн
Да ничего такого страшного и не писал. Именно это и спросил, привел свой вин и всё. А к руководству я всё равно пойду, единственно что наверное всё таки не в субботу, а на следующей неделе в будни. В субботу других дел валом. К заму значит и пойду.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Да ничего такого страшного и не писал. Именно это и спросил, привел свой вин и всё. А к руководству я всё равно пойду, единственно что наверное всё таки не в субботу, а на следующей неделе в будни. В субботу других дел валом. К заму значит и пойду.
Сходил?? :lol::lol::lol:

http://donnews.ru/Zamnachalnika-UGI...uchenii-vzyatki-v-osobo-krupnom-razmere_16783
 

wanko

Кёрхер Мэн
Нет ещё. Это не я.:)

Но Сюжет блокбастера продолжает развиваться. Вчера мне позвонили из управления по ростовской области (это потому что я второе обращение накатал) и сказали что они дико извиняются за не компетентность сотрудников которые мне отказали и в отношении их будет проводится служебная проверка. Так же мне сказали что меня уже ждёт начальник МРЭО на Доватора Борденко Роман Геннадьевич и подойти мне надо непосредственно к нему и всё будет сделано. Сегодня не поехал работы полно, планирую завтра.
 

wanko

Кёрхер Мэн
Всё. Поменяли мощность. Пошел к начальнику Бордиенко Роману Геннадьевичу. Посмотрел всё, позвонил официалам, сказал что раз наши такое решение вынесли мы поменяем. Хотя сказал что есть какой то приказ (номер не запомнил) по которому, он мог бы и отказать. В принципе нормальный такой дядька. Оставил приятное впечатление. Попросил написать заявление что я к ним претензий не имею, я и написал так как действительно не имею. Всё же сделали. Внесли отметку в ПТС и поменяли талон. В общем не скажу что это было просто, но желаемый результат достигнут.

Затраты:
1. 500 р патцанам в отделе гарантии официального дилера (не просили, сам дал сколько не жалко)
2. Гос. пошлина 500 р
3. Заплатил за заявление 750 р (потому что лох)
4. С момента начала активной фазы действий прошло 2 месяца
5. Нервы много. (можно вообще не париться если пить антидепресанты)
6. Бензин. (сложно сказать сколько)

В итоге получилось что оно себя вроде как бы и окупает.
 
Последнее редактирование:

Pug

Член Клуба
Поздравляю.
Значит можно и законным путем получить желаемое.
Это конечно сыграла жалоба в УВД, сейчас очень не любят служебных проверок.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
wanko, поздравляю!! Я же говорил, что они там нормальные... начальники в смысле))
Только я не понял, тебе исправили старый ПТС или новый выдали?? Мне выдали новый (дубликат), может потому что места не было..?
 
Сверху