РТ прет или нет? =)

K_1

Кёрхер Мэн
Кстати, кто на какую максимальную скоростью разгонял свой РТ?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
ПТ валит и это факт...

гонялся с 170 сильным сузуки хл-7 и вольво хс-90 с двуям турбинами...

все были очень удивлены)))

мотор у меня 2.0 МКПП 141 л.с. - оба джипа на автомате...
 

подъемник№6

Член Клуба
На GT все же иногда" притопить "можно,особенно ПТ на трассе,к удивлению народа, и с обгоном получается,так что не все совсем плохо.;)
полностью согласен :drinks:, от РТ мало кто ожидает динамики. Иногда приятно надавить и посмотреть в зеркало заднего вида :D.

з.ы. сегодня меня особенно порадовал вот такой красавец: http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/14343.html - догнал меня на 110 км/ч в начале М4 и моргал ксеноном, я сначала думал шутит, а он начал хамить - навис в зеркале и еще и гудел (справа сплошные фуры и не подвинуться). Ну я пропустил и занял место позади его и дальний часто-часто - этого китайского чуда хватило только до 140 км/ч.
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
полностью согласен :drinks:, от РТ мало кто ожидает динамики. Иногда приятно надавить и посмотреть в зеркало заднего вида :D.

з.ы. сегодня меня особенно порадовал вот такой красавец: http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/14343.html - догнал меня на 110 км/ч в начале М4 и моргал ксеноном, я сначала думал шутит, а он начал хамить - навис в зеркале и еще и гудел (справа сплошные фуры и не подвинуться). Ну я пропустил и занял место позади его и дальний часто-часто - этого китайского чуда хватило только до 140 км/ч.
Было!Было! Сколько раз от таких .Таких тоже воспитываю всякими изощренными, издевательскими методами и втираю стойкое крепкое уважение к ретровиду.Благо благодаря хорошим механикам мой ПТ в отличной форме.:drinks:
 

подъемник№6

Член Клуба
Но несмотря на это, мне кажется, в последнее время культуры на дорогах стало больше - и аварийкой моргнут, и пропустят, и заведомо мощные и скоростные машины заметно лояльнее к другим участникам движения.

з.ы. в субботу ночью мчал по МКАДу из Ховрино к М4 Дон по левому ряду со скоростью около 170-180 км/ч и меня пропустили BMW 745 последнего выпуска и WRX STI - просто подвинулись и все. Я, признаться, думал - либо они втопят, либо мне придется справа обгонять.
 

звездный десант

Видавший Cruiser
полностью согласен :drinks:, от РТ мало кто ожидает динамики. Иногда приятно надавить и посмотреть в зеркало заднего вида :D.

з.ы. сегодня меня особенно порадовал вот такой красавец: http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/14343.html - догнал меня на 110 км/ч в начале М4 и моргал ксеноном, я сначала думал шутит, а он начал хамить - навис в зеркале и еще и гудел (справа сплошные фуры и не подвинуться). Ну я пропустил и занял место позади его и дальний часто-часто - этого китайского чуда хватило только до 140 км/ч.
:good::good::good:
 

подъемник№6

Член Клуба
В общем пришли к общему знаменателю - РТ прет и на дороге надо вести себя достойно. :bye::rtfm:

з.ы. лучше опоздать на 40 минут, чем на 40 лет :D
 

звездный десант

Видавший Cruiser
В общем пришли к общему знаменателю - РТ прет и на дороге надо вести себя достойно. :bye::rtfm:

з.ы. лучше опоздать на 40 минут, чем на 40 лет :D
полность согласен на все 101%,но иногда бывают весенне-осенние обострения!:(я сам этому не рад!:D
 

F.V.L

Член Клуба
Не буду создавать новую тему.
Вопрос к Подъемникам и Виктору: сегодня прокатился в Коломну, там перед городом есть небольшой участок(примерно 15-20 км.) с отличным асфальтом и совершенно пустынный, так вот, на этом участке у меня сработал ограничитель на чуть больше 200км/ч, хотя раньше всегда срабатывал на 190, с чем это может быть связано?:mda:
По теме: accord который typeS оторваться не смог...
 
Последнее редактирование:

подъемник№6

Член Клуба
Вова, а ты скорость по чему отслеживал - по навигатору или спидометру. Если по спидометру, то это нормально - стрелка ложится на отметку 200 км/ч и все - отсечка. По факту, в этот момент скорость километров на 10 меньше.
 

F.V.L

Член Клуба
Отслеживал по спидометру, но ведь и раньше по нему же. Я ж говорю, раньше стрелка доходила до 190 и все - ограничитель, вчера за 200 зашкалила - примерно 202-205, точнее не разобрал, иногда на дорогу посматривал!:D
Андрей, а от каких данных ограничитель срабатывает?
 

подъемник№6

Член Клуба
Володя, имхо - ты просто раньше педаль не дожимал. У меня всегда было чуть-чуть за 200- просто на этой скорости особо в спидометр РТ вглядываться нет желания.

По поводу данных срабатывания ограничителя - задавался этим вопросом, когда хотел его подвинуть. Варианта два - либо датчик скорости на коробке, либо датчики АБС - от кого то из этой парочки, данные идут в РСМ, а потом уж он сам. Вот как то так.

з.ы. в принципе, датчик скорости на МКПП отключить не сложно - он виден, если вывернуть влево левое переднее колесо, а потом прокатиться с навигатором на максималке, но, возможно, есть дублирующая схема типа "сломался датчик скорости - переходим на получение данных от АБС"
 

F.V.L

Член Клуба
Дожимал точно - ощущения одни и теже!
Я вот думаю, а от колес не может это зависеть, у меня сейчас на 1см. меньше по радиусу, чем стояли раньше.
А по поводу датчика - попробую, спасибо!:good:
 

PERS

Ветеран Движения
Вова, надо попробовать на 15" :D, интересно сколько получится...
 
Сверху