Стоит ли покупать 1,6?

  • Автор темы ДоРеМи
  • Дата начала
М

ММХ

Гость
Об чем треп, мужики? нравится если кому 1.6, устраивает человека, ну и отлично, пусть ездит. Мне два литра только только, ибо лошади у этой машины сонные...
Не, ну если кому нравится, так на здоровье. А тут человек вроде совета просил, стоит покупать или нет. Понятно, что те, кому 1,6 в силу каких-то причин достался, будут его хвалить, но для объективности надо и оппозицию выслушать :) ИМХО покупать за деньги 1,6 не надо, если не уверен в своём желании владеть именно этим автомобилем. Есть масса более интересных/ликвидных вариантов, которые хоть продать можно, если не понравится. А РТ в деревянной комплектации да 1,6, - это вообще памятник на авторынке.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
У меня другой вопрос,а реально ли найти где-нибудь двигатель на 1,6 без навесного и как по бюджету выйдет примерно,если он в реале.
У знакомого знакомого на трассе на стареньком Мини словил на приличной скорости кусок кривого металлолома,отвалившегося от какого-то дальнобоя,результат-пробил двигатель,заклинил,от ремонта все мотористы отказались.Я вроде где-то читал,что двигатель 1,6 EJD от РТ такой же как на его ONE W10B16A,у них на форуме,в отличии от нашего,в большинстве мажоры,ктр только капот открывают,чтобы омывайку залить.Спрашивать там что=либо бесполезно.:D А ценник у Мини на запчасти такой,что Крайслер отдыхает.
 
Последнее редактирование:

estrige

Ветеран Движения
в Мини ставится двигатель производства Пежо, аналогичный ставится на Пежо 308
 

miron

Ветеран Движения
Всё правильно, только мотор легче найти на разборках мини нежели крайслер.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
А погуглить "Контрактный двигатель W10B16BA Мини" не, никак? :D:laugh4:
 

filicium

Член Клуба
Не, ну если кому нравится, так на здоровье. А тут человек вроде совета просил, стоит покупать или нет.
Ага, было дело, просил, только год глянь, когда он это делал...;):D А нанче это уже идет чисто риторический звиздежь...))
Но я соглашусь, я б тоже не взял 1.6.
 
М

ММХ

Гость
Ну один спросил, другой через Гугель тему нашёл и почитал. Не будет же из-за каждого кворум собираться.
 

Евдиния

Limited Cruiser
Для того чтоб понять, нужна такая пузотёрка или нет надо определирся с вопросом - для чего? Неболошой город, безпробковое движение и трасса без агресивного вождения - да! Если стоять в пробках, устанешь дергать мешалку. На трассе, при обгонах раскручивать мотор нещадно, что нивелирует разницу в экономии луца. Всё остальное, лично для меня вторично. Авто выходного дня, хочется и погонять а это может предложить только турбочка.
_____
У нас на хорошей дороге выше 119 скорость не советуют держать - за каждым кустом или камера или податисобиратели фотопродаватели, а на плохих участках дороги и 40 уже хорошо, больше сам не поедешь...
Поэтому такая машина - оптимально. я все про нее прочитала и про мотор и про расхож и т д.. Такую и хотела брать, не успела - забрали... Но и моя Красава уже явно не хуже...
 

Инженер Кириллыч

Младший Cruiser
ИМХО покупать за деньги 1,6 не надо, если не уверен в своём желании владеть именно этим автомобилем.
А вот и не согласен. За одинаковые деньги 1.6 наверняка будет в лучшем состоянии. На несколько лет моложе, с пробегом меньшим тысяч эдак на 100, с более-менее понятной историей, с изрядно меньшим расходом, да еще с нормальными фарами и спидометром.

Есть масса более интересных/ликвидных вариантов, которые хоть продать можно, если не понравится.
Более ликвидные, согласен, есть. А масса более интересных - это какие?

А РТ в деревянной комплектации
У 1.6 сносная комплектация, уж "деревянной" ее никак не назовешь!

1,6, - это вообще памятник на авторынке.
Не более памятник, чем другие ПТ.
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
А вот и не согласен. За одинаковые деньги 1.6 наверняка будет в лучшем состоянии. На несколько лет моложе, с пробегом меньшим тысяч эдак на 100, с более-менее понятной историей, с изрядно меньшим расходом, да еще с нормальными фарами и спидометром.
Ой, всё неправильно))) Если берешь 1,6 на механике - там точно ездил мальчик-нищеброд (девочки-то выберут автомат), а значит привет китайские рычаги, тайваньское железо и бог знает что еще :)

То есть, покупая 2,4 можно нарваться на хорошую машину, а вот покупая 1,6 - нельзя :) И пробег/год к состоянию имеют слабое отношение ;) Есличо
 

Инженер Кириллыч

Младший Cruiser
Ой, всё неправильно))) Если берешь 1,6 на механике - там точно ездил мальчик-нищеброд (девочки-то выберут автомат), а значит привет китайские рычаги, тайваньское железо и бог знает что еще :)
Но-но, "мальчик"! Мужчина в самом рассвете сил! Китайские рычаги не ставил, а железо вовсе не менял, потому что эксплуатация безаварийная! :buba:

То есть, покупая 2,4 можно нарваться на хорошую машину, а вот покупая 1,6 - нельзя :) И пробег/год к состоянию имеют слабое отношение ;) Есличо
Э нет, давайте не рассматривать уникальные крайности. А в общем случае пробег, возраст и кол-во владельцев имеют к состоянию самое прямое отношение )
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Ой, всё неправильно))) Если берешь 1,6 на механике - там точно ездил мальчик-нищеброд (девочки-то выберут автомат), а значит привет китайские рычаги, тайваньское железо и бог знает что еще :)
Когда я зашел в автосалон в 2008 году,то цена на 2,4АТ меня шокировала,он стоил дороже однушки в нашем городе на тот момент.,1.6 понятно на треть дешевле,но я бы не сказал,что тогда такую машину покупал нищеброд. Дешевле-да,но далеко не бюджетный по тем временам.
 

mironica

Член Клуба
Петрович! Это было еще до ревооюции 1917 года! Ты бы еще дедушку Ленина вспомнил, и про его броневик))))
 

renat66rus

Член Клуба
Ой, всё неправильно))) Если берешь 1,6 на механике - там точно ездил мальчик-нищеброд (девочки-то выберут автомат)
Есличо :D Супруга у меня третья владелица,ей вообще пох. механника или нет,преведущий хозяин - тоже девушка:dash2::dash2::dash2:
То есть, покупая 2,4 можно нарваться на хорошую машину, а вот покупая 1,6 - нельзя
:lol::D насмешил
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Петрович! Это было еще до ревооюции 1917 года! Ты бы еще дедушку Ленина вспомнил, и про его броневик))))
Помнишь Ленина?
Да ты просто последний из могикян))))
Наш броневик РТ некоторые на дорогах воспринимают с эпохой Ленина.))))
 
М

ММХ

Гость
А масса более интересных - это какие?
Да всякие. От корейцев до немцев. Любых годов выпуска, состояния и стоимости. Если считаете РТ 1,6 прям такой уникальной машиной, задача только одна - при продаже найти ещё одного человека, который считает так же. А это весьма нетривиальная задача, поэтому продают РТ по цене жигулей, и очень долго. Что для уникального товара нехарактерно.
 
Сверху