Такого как Путин...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Deadhead

Ветеран Движения
Не, Илья, ты не понял суть претензий :) Дело не в том против кого протест. В конце-концов это действительно личное дело каждого и мне наплевать. Тем более что мы с тобой уже, кажется, давно решили, что спорить по поводу режима нам бесполезно, т.к. ты необъктивен в силу ЛИЧНЫХ к нему претензий. ;)

Понимаю тебя полностью, т.к. сам имею ряд претензий личного характера к ряду граждан, до которых остальным дела нет никакого. Вот веришь - встречу М.Тэтчер - лично разобью ей рыло, плевать на последствия. И проводимая ей политика и пр. тут не при чем. Тут личное. Можно ли в таком случае говорить мою объективность в оценке ее деятельности? Вот и у тебя с Путиным так же.

Ладно, это десятый вопрос. Основная несуразица с обсуждаемой темой в том, что данный пассаж (я про клип) преподносится как "Армия вообще и ВДВ в частности - против Путина" и именно так и обсуждается. А потом выясняется, что никакого отношение к ВДВ эта группа граждан, наряженная в костюмы десантников, не имеет. Получается некрасиво.

Ну примерно как если я надену медицинский халат и спою "Боже, царя храни", а потом все это будет раскручиваться как "Медики за монархию!!!". Суть, я думаю, понятна?

Ну поют граждане и поют, кому какое дело? А вот нафига они форму напялили и себя как десантуру преподносят (и их так и воспринимают) - вот что неясно. Это что, попытка примазатся к авторитетной и уважаемой части общества или целенаправленная ее дискредитация? Вот х.з.



А какой в них смысл? В чем тут радикальная разница с тем, что было в моем первом посте? Все то же самое. Да, ты абсолютно прав, опять "получилось как всегда". Граждане жидко обкакались, а когда их в это носом ткнули начались отговорки, мол, "ну и ладно, все равно они хорошие..." и прочая :)

P.S. Илья, сделаю небольшую провокацию :lol:

1) Мне вчера опять зарплату подняли. Немного, но приятно. Да здравствует путинский режим!!!!

2) Ряд знакомых мне, но имеющих сходную с твоей позицию по поводу всяких медвепутинов и прочих навальных, вчера же совершенно однозначно высказались: еще немного и этих п...сов с белыми ленточками реально начну пиз...ть!!! Достали, долб...бы!". Видимо уже даже до самых упертых граждан начало доходить, что подобные действия, да еще и прикрываясь "оппозиций власти и заботой о народе" - превращают в клоунаду саму идею какой-либо оппозиции, что явно играет на руку тем же медвепутям ;) Не удивлюсь, если все это было организованно самим "кровавым режимом (тм)" с целью зародить в головах граждан разумные сомнения "а не дебилы ли те, кто так с кем то борется?"
Моё личное выше озвученное вполне отражает, так что моя личная предвзятость к этому дерьму, в данном случае на объективность оценок влиять не может, например. А по сути претензий, вчера сам хотел запостить ссылку на приподнимаемый вопрос о исполнителях, но потом решил дождаться твоего сообщения ( в том что ты его напишешь, да и что именно ты в нём напишешь, не сомневался ни разу:)), предварительно найдя опровержения в сети.;) Лично сам разделяю позицию что никакие товарищи не могут отражать мнение всех, поскольку люди по определению не могут мыслить одинаково, но вот сам лично сталкиваюсь в последнее время с тем что большинство "системных" людей которых знаю лично, в этом вопросе вполне себе категоричны и полагаю что с "поющими в тельняшках"(то что они не десантники и прочее, пока вопрос совершенно открытый, так что пока вообще не факт кто там обкакался и кого куда ткнули) вполне себе солидарны.
Подняли зарплату?!! Поздравляю!! Но при чём тут путинский режим то?? При другом что, убавили бы?? А о провокации это да:D!.. если сделаешь всё "как надо" в марте, так может ещё и бонус какой вырубишь и "тройничёк" какой по Латинской Америке пробьёшь.!! Красота!!:good::)
А по второму в целом так конечно.. То что так называемая официальная оппозиция просто клоуны, причём не просто клоуны, а клоуны социально опасные, это да. Причём суть в том что эта оппозиция действительно на 90% от лукавого и интересов народа не отражает вообще никак, пытаясь лишь скомпрометировать, либо просто реализовать свои меркантильные интересы "под шумок" и что характерно, это было понятно и до всех этих массовых выступлений. Так что кто там чего организует большинству просто нас...ть, народ выходит абсолютно не за ними, АБСОЛЮТНО. Нет, разумеется есть и такие кто их поддерживает и даже помимо кремляди, мерикосовских посольств, и просто тех кто не в себе,.. но это капля в море. Полагаю что и "до самых упёртых граждан"(с) это тоже уже доходит. Суть то в том что народ выходит не за кем то, а против кого то (чем разумеется пользуются как кремлёвские провокаторы, так и клоуны всех мастей), т.е. не просто для желания жить лучше, а по политическим соображениям (цементом быть достало, например), а это в любом случае не предвещает ничего хорошего ни кремляди, ни её дармоедам, да и всей той швали что называет себя оппозицией полагаю что ничего определённого тоже не светит.
 

Bova

Видавший Cruiser
Денис, ты не прав. Эти люди реально служили в ВДВ.
Нет вопросов, служили так и молодцы, только пусть этот "ветеран ВДВ" так и говорит - я, Вася Пупкин, ветеран ВДВ бренчу на гитаре и имею СВОЁ мнение. И на то и на это.
Никто его не уполномачивал говорить от имени всех. Думаю найдется много ВДВешников, как ветеранов так и действующих, которые думают по другому.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Достаточно примитивный PR бывших вдв-шников, и сложно понять - кого они пиарят
ИМХО
 

Monolit

Ветеран Движения
Денис, ты не прав. Эти люди реально служили в ВДВ.
Дим, а вот Председатель исполкома "Союз десантников России" официально заявляет что нет, не служили. Как быть?

Кроме того я тут с Bova соглашусь. В конце-концов похрен служили или нет. Допустим даже, что служили. Но с какого перепугу они начали свое личное мнение навязывать как мнение всего ВДВ (как минимум)? Это то за новости такие?

Это что получается, любой, кто хоть каким-то боком хоть когда-то имел к чему либо отношение, теперь имеет право говорить за всех? Ну, блин, круто. Я, помнится, на заводе работал. Трубы мы там катали. Ну давай теперь считать, что мое мнение по любому поводу - четко отражает мнение всех рабочих вообще и трубопрокатчиков в частности. А почему нет?
 

Zmit

Член Клуба
Я так понял они никому ничего не навязывали.Ну висел у них флаг ВДВшный сзади, и что? Почему их песню воспринимают как желание выразить мнение всей десантуры? Люди эти не претендуют на это ни разу.
Мне пофиг чей это пиар или антипиар, а то, что может кривовато и не очень профессионально, но точно они позицию очень большого числа людей выразили, это факт.
За сим в дальнейшие дискуссии тут вступать лично не буду, неохота.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Змитыч, Дим, песнь ни о чем. ИМХО
Т.е. флудилка, как у нас на форуме.
А это и есть своего рода pr.
Думаю, что судить песенников смысла нет, но и особо вникать в смысл песни тоже не стОит :)
 

Monolit

Ветеран Движения
Я так понял они никому ничего не навязывали.Ну висел у них флаг ВДВшный сзади, и что? Почему их песню воспринимают как желание выразить мнение всей десантуры?
Дим, представь ситуацию, как человек в мундире КВС на фоне, ну допустим, "Домодедова" начинает исполнять какую-то песню на тему "Всепрпало мывсеумрем", а рядом еще группа людей в форме салонного состава подпевают ему во время припева (некоторые еще даже и подтанцовывают). Все это выкладывается в интернет и называется "Российская авиация считает что всепропало мывсеумрем!!!".

Внимание вопрос: Они целенаправленно это сделали, или действительно думали, что нацепив определенную атрибутику и действуя в определенной, характерной для некой группы лиц, никто их как эту самую группу не воспримет и все правильно поймут, что "некие граждане просто высказали исключительно свое личное мнение"?

Люди эти не претендуют на это ни разу.
Не претендовали бы - не надевали свои тельняшки и прочие береты. Но они одели. Взяв на себя определенную ответственность (нет, я не про "Боевое, прости Господи, братство") на то, что их могут воспринять так, как они себя и позиционировали, т.е. как десантников.

P.S. Опять же, претензия не к песне. Мало ли кто что поет. На тексты или посылы песни внимания обращать смысла нет. Беда в том, что кто-то, абсолютно на это никаких прав не имея (не важно действительно ли они из ВДВ или нет) создал впечатление (целенаправленно, считаю), что определенная группа лиц считает именно так, а не иначе. Причем сделали это на достаточно актуальную, остросоциальную тему и в неподходящее время. Все просто.
 

COOL-TM

Член Клуба
Дим, представь ситуацию, как человек в мундире КВС на фоне, ну допустим, "Домодедова" начинает исполнять какую-то песню на тему "Всепрпало мывсеумрем", а рядом еще группа людей в форме салонного состава подпевают ему во время припева (некоторые еще даже и подтанцовывают). Все это выкладывается в интернет и называется "Российская авиация считает что всепропало мывсеумрем!!!".
Гы, а я видел подобную ситуацию, когда пару лет назад в Heathrow Airport забастовки были...там ещё два педир@ста или трансвестита (я в них не разбираюсь), короче "мужикоподобные" особы оделись в женскую униформу стюардес Virgin Atlantic, накрасились, залезли на высокий карниз (полиция долго не могла их снять от туда:D) и кричали , что "Всем пипец и всё пропало..." :feminist: Так, что ничего нового в Домодедово не произойдёт ;)
 
Последнее редактирование:

Monolit

Ветеран Движения
Ну нам еще до терпимости и толерантности великобританцев далеко. Дальше чем Хитроу от Домодедова. Но с другой стороны ситуация ровно точно та же. Только там почему-то наврятли кто-то подумал, что данные господа озвучивают официальную точку зрения компании Virgin Atlantic. Наверное.
 
Ну нам еще до терпимости и толерантности великобританцев далеко. Дальше чем Хитроу от Домодедова. Но с другой стороны ситуация ровно точно та же. Только там почему-то наврятли кто-то подумал, что данные господа озвучивают официальную точку зрения компании Virgin Atlantic. Наверное.
Из за этих терпимости и толерантности Европа в помойку превратилась
 
Я шумлю!!? Я с Вами согласен: и в Петрике помойка, а когда навоз в Кондопоге честные люди попытались выкинуть поганой лопатой, так ОМОН за навоз грудью встал
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Хочу рассказать анекдот из собственной жизни ;)
В ноябре прислали письмо счастья в виде счета за жку.
Мне показалось, что пять тыр - это как-то глумливо.
Побывал в яирце - конкретного ответа не получил.
Записался к префу округа, сходил, написал заяву - ответ = 0
Не очень долго думая, написал в мэрию, лично "Собянину"...
И что вы думаете?
Через пару дней в почтовом ящике обнаружил уведомление(полностью цитировать не буду)
"Уважаемый, ваше заявление будет рассмотрено в ближайшие сроки"
Следом за уведомлением получил письмо от префа округа, в котором было сказано - что мой счет за ноябрь будет перепроверен и, при необходимости, будет проведен перерасчет.

Итог - за ноябрь месяц я заплатил 48 рубликафф.

PS Всё как в старые добрые времена :)
В следующий раз буду долбиться до Великого ПУ :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху