установка аудиосистемы в PT Cruiser

serjik

Видавший Cruiser
надеюсь когда нить смогу подключить усилок с сабом, мож тогда появится тот звук что хотелось бы :)
 

Вовчик

Младший Cruiser
про усил уже поднималась тема что его просто так не подключишь к родной магнитоле, а выодить линейки дорогое неблагодарное занятие. просто сам факт что все труды по звукоизоляции и замене задней акустики ничего не дал огорчает :(
У меня штатная голова с четырех канальным усилителем работает,делали в штатах,линейки не выпаивали!
 

serjik

Видавший Cruiser
а голова какого года? там помоему модификации с 2004 года идут с выходами на усилок
 

Golden

Кёрхер Мэн
Братья!!!А какое сопротивление на родных динамиках?И бывают ли бошки
на1,5 DIN?
 

serjik

Видавший Cruiser
у меня голова штатная 2002 года 1 диск+1 кассета, так что без хирургического вмешательства к ней ничего не подключишь. я думал что теоритически можно штатные аудиовыходы подключить к усилку, и оттуда уже усиленный сигнал пойдет на штатню акустику и на саб или остальные компоненты, но подтверждение такой схемы в инете чтото не нашел, а эксперементировать с покупкой и подключением усилка чтото не хочется
Golden 1,5 диновых магнитол в продаже нет ( за редким исключением продаж таких же штатных с других моделей)
 

Вовчик

Младший Cruiser
у меня голова штатная 2002 года 1 диск+1 кассета, так что без хирургического вмешательства к ней ничего не подключишь. я думал что теоритически можно штатные аудиовыходы подключить к усилку, и оттуда уже усиленный сигнал пойдет на штатню акустику и на саб или остальные компоненты, но подтверждение такой схемы в инете чтото не нашел, а эксперементировать с покупкой и подключением усилка чтото не хочется
Golden 1,5 диновых магнитол в продаже нет ( за редким исключением продаж таких же штатных с других моделей)
Возможно!!!У меня к штатным аудиовыходам подключены блоки с RCA разъемами и к ним подключен усилитель
http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=7879
 

Вовчик

Младший Cruiser
у меня голова штатная 2002 года 1 диск+1 кассета, так что без хирургического вмешательства к ней ничего не подключишь.
Позвонил другу,автоэлектрику,хирургическое вмешательство не требуется,блоки,о которых я писал выше, продаются в магазинах,в них впаиваются аудиовыходы твоей магнитолы и готово,можешь подключать усилитель.
 

serjik

Видавший Cruiser
спасиб, выходные постараюсь купить эти самые блоки с разъемами и если получится напрокат усилок взять то попробую подключить к штатной голове.
 

PRO100

Кёрхер Мэн
МИНИ ОТЧЁТ. Поменяли звук, (не пойму как фотку загрузить). а именно бошка (пока достаточно примитивная,) с рамочкой с 1.5 на 1 дин 500р в митино, усилок 4 на 130 саундстрим, поделили так: 2 канала мостом на саб алпайн 300в наминал, оставшиеся 2 канала на переднии колонки вайб 2компонент 120в. по совету опытных людей пищалки установили в стойки между дверей (да над ухом, но это высокие чистоты и не напрягает). естественно остались пищалки на торпеде(стандартные), их наличае и работа с компонентом создаёт впечатление 3компонента внизу бас, на торпеде мид, над ухом твитер, а сзади саб долбит... результатом довольны, но когда будем менять магнитолу отключу или заменю 1ое лучше, заднии колонки, ну очень не нравится теперь их хвучание. При возможности замену магнитолы снему на цифру, как мануал (нужна будет помощь для загрузки сюда, но это позже.)

ПС: Товарисчи не бойтесь эксперементировать. И ещё: улучшения звука в своём кузе, своими руками - двойная радость.

ППС: Есть одна жесть - протягивать провод от стойки в дверь через резинку.
 
D

DeeTee

Гость
МИНИ ОТЧЁТ. Поменяли звук, (не пойму как фотку загрузить). а именно бошка (пока достаточно примитивная,) с рамочкой с 1.5 на 1 дин 500р в митино, усилок 4 на 130 саундстрим, поделили так: 2 канала мостом на саб алпайн 300в наминал, оставшиеся 2 канала на переднии колонки вайб 2компонент 120в. по совету опытных людей пищалки установили в стойки между дверей (да над ухом, но это высокие чистоты и не напрягает). естественно остались пищалки на торпеде(стандартные), их наличае и работа с компонентом создаёт впечатление 3компонента внизу бас, на торпеде мид, над ухом твитер, а сзади саб долбит... результатом довольны, но когда будем менять магнитолу отключу или заменю 1ое лучше, заднии колонки, ну очень не нравится теперь их хвучание. При возможности замену магнитолы снему на цифру, как мануал (нужна будет помощь для загрузки сюда, но это позже.)

ПС: Товарисчи не бойтесь эксперементировать. И ещё: улучшения звука в своём кузе, своими руками - двойная радость.

ППС: Есть одна жесть - протягивать провод от стойки в дверь через резинку.
Поздравляю,только вот фотки желательно,или хотя бы ссылку на фотки.ИМХО,сам всем этим заниматься не буду-ну не фанат я автозвука,мне и дома Hi-Fi системы хватает.И еще-по-моему,все эти сабы,пищалки,динамики-ничто без хорошей головы и усилителя,разве нет?Так может,для начала надо было голову хорошую поставить?
 

PRO100

Кёрхер Мэн
Поздравляю,только вот фотки желательно,или хотя бы ссылку на фотки.ИМХО,сам всем этим заниматься не буду-ну не фанат я автозвука,мне и дома Hi-Fi системы хватает.И еще-по-моему,все эти сабы,пищалки,динамики-ничто без хорошей головы и усилителя,разве нет?Так может,для начала надо было голову хорошую поставить?
100% на счёт головы согласен, НО, как я написал (пока поставили, то что было.) для установки другой потребуется только вынуть старую и вставить новую, ну и 5 джеков + антену.

На счёт бошки, как уже писалось, 300уе минимум, или нет смысла, в перспективе поставить с ТВ, но любая с тв за 20000р просто курит по сравнению с алпайном или клэрионом за этиже деньги.

достойный (бютжетный ;)) вариант PIONEER DEH-P88 RS.



http://photofile.ru/photo/mz4/135015821/large/135220909.jpg
 
Последнее редактирование:

Golden

Кёрхер Мэн
Братья!!!А какое сопротивление на родных динамиках?Уж очень не охото замерами заниматься.
 
Сверху