установка аудиосистемы в PT Cruiser

estrige

Ветеран Движения
странно, у меня в дорестайле тож 6 колонок, а саб есть на ибее оригинальный...а еще у меня усилок штатный под сидухой спрятан, а на треугольничках что у зеркал "Инфинити" написано...и звучит весьма достойно)))
 

miron

Ветеран Движения
Да-аа, а чем Вам не понравился Ю.П. с его, в принципе адекватной оценкой звучания бубнитол? Звук действительно "помоешный"! что бы что-то сделать приличное, надо поменять места крепления динамиков,как минимум! А это, уже выпадает из концепции ретро, лично для меня главенствующей в дизайне данного авто. Я привёз "заряженный" HHR на смену своему петьке - но как-то опелевская начинка не "запала" в душу, как и рестайл петьки (не в обиду владельцам). Даже шарп (три топора) на заднем сиденье - гармоничней штатной башки и чётче по звуку!
Я совсем не аудиофил, считавший что в авто хорошего саунда не добится, пока не почувствовал обратное на мерсе в 220-м кузове и как следствие - в автомобилях крайслер, сделанных под "присмотром" бундесов - 300с и пр.
Но нет преград энтузиастам! Сделайте, покажите, никто не осудит хороший апгрейд.
 
M

maddeath

Гость
Да-аа, а чем Вам не понравился Ю.П. с его, в принципе адекватной оценкой звучания бубнитол? Звук действительно "помоешный"! что бы что-то сделать приличное, надо поменять места крепления динамиков,как минимум! А это, уже выпадает из концепции ретро, лично для меня главенствующей в дизайне данного авто. Я привёз "заряженный" HHR на смену своему петьке - но как-то опелевская начинка не "запала" в душу, как и рестайл петьки (не в обиду владельцам). Даже шарп (три топора) на заднем сиденье - гармоничней штатной башки и чётче по звуку!
Я совсем не аудиофил, считавший что в авто хорошего саунда не добится, пока не почувствовал обратное на мерсе в 220-м кузове и как следствие - в автомобилях крайслер, сделанных под "присмотром" бундесов - 300с и пр.
Но нет преград энтузиастам! Сделайте, покажите, никто не осудит хороший апгрейд.
Никто не спорит, но пока все решения на звук предлагаются через саб.... И почти никто без саба не проверяет, что изменилось - кроме субъективного "пищалки" стали вроде пищать....
Ну не видел и не слышал без переделки местоположений динамиков хорошего звука... у самого стоит усилок + все динамики поменяны, но в родных местах... эффект - только субъективный....
 

PND

Panel Cruiser
странно, у меня в дорестайле тож 6 колонок, а саб есть на ибее оригинальный...а еще у меня усилок штатный под сидухой спрятан, а на треугольничках что у зеркал "Инфинити" написано...и звучит весьма достойно)))
И это всё в красном кабрике? Или я Вас с кем-то путаю?
 
M

maddeath

Гость
Усилок и у нас под попкой прекрасного водителя установлен...... Но без саба звук почти ничем не отличается от родного.... Саб добавит сзади Туц, туц, бумц, бумц..
А в деньгах:
- усилок + 8 к.р.
- колонки (перед/зад/пищалки) поменять + 8-10 к.р.
- саб +10-20 к.р.

Итог: Буц-буц (не меняя нифига тоже самое) зачем тратить денежку....
 

miron

Ветеран Движения
Никто не спорит, но пока все решения на звук предлагаются через саб.... И почти никто без саба не проверяет, что изменилось - кроме субъективного "пищалки" стали вроде пищать....
Ну не видел и не слышал без переделки местоположений динамиков хорошего звука... у самого стоит усилок + все динамики поменяны, но в родных местах... эффект - только субъективный....
Просто нет, нет тут предпосылок для качественного саунда (конструкция дверей, расположение "шумки" и т.д. а вскользь упомянутый блаупункт реально качал! Но в тех машинах куда не успели вмешаться маркетологи!
 
M

maddeath

Гость
Я никого не пытаюсь осквернить... все двери в шумке, но динамики на родном месте... усилок... Практически ничего не поменялось..... А саб..... Это прощай 5 дверь в понятиях "меломанов" из магазина..... :)
 

miron

Ветеран Движения
У меня, для сравнения пацифика с сабом, усилком и т.д. Пластиковые конверты на дверях чуть ли не в два раза шире самих дверей! К чему бы это? Просто у любого авто свой, конструктивный потолок.
 
M

maddeath

Гость
Проехали... У меня Патфайндер и звук - соседи вниз выходят со слезами :)
Я про ПиТи.... Его бедного надо всего проклеить и самое главное места колонок поменять.....
 

estrige

Ветеран Движения
И это всё в красном кабрике? Или я Вас с кем-то путаю?
в нем родимом))

кстати я вот не испытываю таких проблем со звуком, чтобы перекраивать полмашины, ради "я услышал седьмую скрипку слева"...а с усилителями и сабами наигрался в лимузине, там музыка тянула 2 кВт примерно, счас уже не вспомню что точно стояло...после него желание что либо запихнуть в РТ как то не возникает...
 
M

maddeath

Гость
в нем родимом))

кстати я вот не испытываю таких проблем со звуком, чтобы перекраивать полмашины, ради "я услышал седьмую скрипку слева"...а с усилителями и сабами наигрался в лимузине, там музыка тянула 2 кВт примерно, счас уже не вспомню что точно стояло...после него желание что либо запихнуть в РТ как то не возникает...
Но будем правдивы - кабрик и обычный ПиТи - это разный звук...... у нас за звук сзади всего два места ;)
 

estrige

Ветеран Движения
два то два, только когда кто либо сзади сидит - звук то того, тю тю :)
 

estrige

Ветеран Движения
в кабрике очень, вспомни где задние динамики то стоят? правильно вровень с подушкой сиденья, как раз окорочками и прикрывают пассажиры их)))
 
M

maddeath

Гость
в кабрике очень, вспомни где задние динамики то стоят? правильно вровень с подушкой сиденья, как раз окорочками и прикрывают пассажиры их)))
А я о чем и говорю за эти два динамика мы имеем не 3 задних места, а всего два....
 

off_from_ru

Panel Cruiser
вобчем глубоко IMHO,но много где читал что попытки сделать в ЛЮБОМ авто качественный звук это онанизм и понт, в силу спецификации (авто). Звук может быть чуть лучше-чуть хуже, не более.. о качественном звуке речь вообще идти не может...
 

DimON_tlt

В поиске разборок
вобчем глубоко IMHO,но много где читал что попытки сделать в ЛЮБОМ авто качественный звук это онанизм и понт, в силу спецификации (авто). Звук может быть чуть лучше-чуть хуже, не более.. о качественном звуке речь вообще идти не может...
Я совершенно не согласен с этим высказыванием! Но это тоже ИМХО! Поставил трехкомпонентную систему на фронт от усилка, сменил голову на пионер и наслаждаюсь звуком! Сравнивать со штатным звуком вообще не имеет смысла! Небо и земля! На самом деле, это просто вопрос желания! Если хочется заморачиваться с переделками - вперед! Не хочется - слушай штатную ас!
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Ой))) а комплектация какая? С сабом и 6 колонок?
Простите за глупый вопрос, а что за комплектация с сабом?)

У нас лимитед 2.4 например, музыка так себе , но слушаем только радио, да и есть транслятор музыки в ФМ сигнал, достался от предыдущих хозяек, хотя мы так ни разу им и не пользовались. Чаще возникает вопрос связанный с навигацией, нежели качеством звука.


Я правильно понимаю что это 2din?) А по количеству колонок у нас вроде 4 колонки + 2 видно что-то похожее на высокочастотки на торпеде...
 
Сверху