установка аудиосистемы в PT Cruiser

bdv93ru

Младший Cruiser
Привет всем! У меня умерли задние и передние дверные динами, какие не оригиналы подобрать? По каталогу из емекса и экзиста очень дорогие оригиналы! Подскажите где посмотреть.
 

estrige

Ветеран Движения
менял в дверях себе недавно - поставили 17см Пионеры без переделок
 

bdv93ru

Младший Cruiser
Спасибо большое, у меня как раз лежат без дела Альпины 16.5. Я думаю залезут. Вот с задними засада 5.5х7.5.
 

estrige

Ветеран Движения
с задними не советник - на кабрике они круглые вроде бы, да и стоят не там))
 

serjik

Видавший Cruiser
У америкосов скидки до 20% на ретро саунд магнитолы
да, внешний вид сильно на любителя ретро...да и смысл менять штатную которая и так выглядит как ретро (это одна из причин по которой хочу ее сменить), хочеться же чего то нового и современного ))
 
Последнее редактирование:

serjik

Видавший Cruiser
еще вопрос к знатокам. ) Есть ли смысл в кузе запитывать магнитолу напряжением +12 напрямую от аккумулятора, или достаточно того напряжения что подаеться, на клеммы 11 и 22 ?? магнитола 4х52вт
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
еще вопрос к знатокам. ) Есть ли смысл в кузе запитывать магнитолу напряжением +12 напрямую от аккумулятора, или достаточно того напряжения что подаеться, на клеммы 11 и 22 ?? магнитола 4х52вт
Из логических рассуждений - не стоит. Напрямую запитывать - значит магнитола всегда будет работать и потреблять энергию. Другое дело если на магнитоле календарь или часы, тогда при выходе из машины настройки будут сбиваться, скорее всего, если в магнитоле не предусмотрен альтернативный источник питания памяти часов.
А так достаточно и того что с ключа приходит, после извлечения ключа на магнитолу подаётся ещё минут 10 питание (естественно при условии что водительская дверь не открывалась, как я понимаю)
 

serjik

Видавший Cruiser
я так понял по распиновке что на прошлой странице что на клеммах 11 и 22 всегда напряжение +12, это на 12 провод привязан к замку зажигания. Или я не так понял? часы по идее при стандартном подключении не должны сбиваться так же как и на штатной магнитоле
 

belkins

Dream Cruiser
От аккума ничего тащить не надо. На колодке есть провод на котором всегда присутствует +12 он и нужен, чтобы радио, часы и настройки не сбивались. И есть провод на котором +12 появляется только при включении зажигания, он отвечает за включение и выключение магнитолы. На дорестайле если зажигание выключить, то выключиться и магнитола, причем сразу. Провод от аккума рекомендуется тащить только для усилителя и этот провод по сечению не маленький. Для обычного подключения магнитолы хватит проводов на колодке.
 

serjik

Видавший Cruiser
Спасиб, понял! Я так почему то и думал что там есть все что нужно. Сегодня уже все распилил, разломал и поставил новую магнитолу на место.
На эмоциях напишу немного текста по звуку. Звук на порядок стал лучше!появилась детальность, долгожданные высокие и отличная объемная сцена...даже не ожидал что разница в звуке будет такой сильной (на штатной акустике). И это на настройках магнитолы по умолчанию когда все эквалайзеры на нуле. (еще не разобрался как что там настраивать). Я уже не говорю про долгожданную музыку с флешки, все же напрягало постоянно писать музыку на диски.
Теперь осталось доделать как задумывал разломанную панель. Самое сложное как оказалось найти в нашей дыре краску нужного цвета (серо-зеленая как была раньше), думаю прийдеться искать ее в инет магазинах.
 

belkins

Dream Cruiser
не проще на компьютерный подбор отдать панельку, я так делал, у нас минимальная фасовка 100гр, хватает за глаза... + лак
 

serjik

Видавший Cruiser
у нас как я писал обычной краски в балончиках не продают, а вы еще говорите компьютерный подбор :D
 

serjik

Видавший Cruiser
это что, шумка? я чтото думал что она изнутри двери где полость динамика должна прокладываться...
 

РоманН

Младший Cruiser
это что, шумка? я чтото думал что она изнутри двери где полость динамика должна прокладываться...
Всё внутреннее пространство двери нужно обкладывать и потом мягкую хрень снаружи чтоб не скрипело ничего
 

serjik

Видавший Cruiser
понятно, а я когда делал шумку то клеил ее только изнутри и только там где динамик...видимо неправильно:to_take_umbrage:
ну по звуку в принципе все хорошшо, ничего не дребезжит и не скрипит
 

belkins

Dream Cruiser
По хорошему, клеится сначала на внутренюю сторону двери виброизоляция, затем шумоизоляция, напротив динамика акустическая линза. Потом заклеиваются все отверстия и в конце изнутри оклеивается дверная карта. Но все это нужно если у вас динамики ну ооооочень хорошие :)
 

serjik

Видавший Cruiser
Понятно, значит не стоит так заморачиваться если штатная акустика устраивает по звучанию )).
Вот пару фоток как вживил 2-din в кузьку без всяких переходников....

 
Последнее редактирование:

serjik

Видавший Cruiser
Кстати, заметил что когда включаю габариты, или ближний свет то свечение магнитолы как бы притухает на 20-30%. С недостатком электропитания думаю это не связано, скорее всего дело в режиме плавного нарастания яркости как это было на штатной магнитоле при повороте переключателя на руле. Видимо с неродными магнитолами этот режим не поддерживаеться и они просто на определенный процент яркости притухают при включении фар. Это мои домыслы конечно )))
 
Сверху