установка аудиосистемы в PT Cruiser

serjik

Видавший Cruiser
После долгих мытарств решился на установку однодиновой магнитолы PIONEER DEH-X5500BT, так как 2 din при любом варианте установки будет выглядеть уныло из за испорченной панели. Придеться конечно гдето теперь покупать переходник с 1,5 на 1 din но думаю это в любом случае будет лучше. Вопрос к знатокам, проблем с подключением не возникнет? тоесть просто вытащил штатную и вставил эту? я имею в виду проблемы не крепления магнитолы а подключения штатной электрики к новой магнитоле.
 

estrige

Ветеран Движения
надо еще переходник на ISO-разъем докупить, штатные разъемы свои...
 

FARIK

Cabrio Cruiser
Причем переходников iso два вида) под большую одинарную фишку, или раздельную двойную;) И еще переходник для антены;) Ну и рамку переходную для установки девайса в панель (если у Вас ее еще нет;) )
 

serjik

Видавший Cruiser
Причем переходников iso два вида) под большую одинарную фишку, или раздельную двойную;) И еще переходник для антены;) Ну и рамку переходную для установки девайса в панель (если у Вас ее еще нет;) )
а где эти переходники и рамкипродают и какая у них маркировка или артикул? есть какие то интернет магазины? переходник для антенны не нужен, радио совсем не слушаю (у нас в регионе его просто нет).
 

FARIK

Cabrio Cruiser
а где эти переходники и рамкипродают и какая у них маркировка или артикул? есть какие то интернет магазины? переходник для антенны не нужен, радио совсем не слушаю (у нас в регионе его просто нет).
Где их можно купить у Вас наврятли подскажу, т.к. я в Мск и тут они почти на каждом углу;) Вбейте в поисковик "iso переходник для Chrysler" и "переходная рамка для магнитолы Chrysler" и посмотрите, что и где он Вам предложит;) Визуально выглядят так: Переходники http://www.realxenon.ru/modules/shop/cat_567.html Рамка: http://www.carinstaller.ru/shop/perekhodnye-ramki-dlja-magnitol/chrysler Какая для какой машины описано в спецификации;) Если нет именно на ПиТи- рамка подходит от Себеринга (1 и 2) и от Гранда WJ ;) (с закругленными краями, по моей ссылке она первая;) )
 
Последнее редактирование:

FARIK

Cabrio Cruiser
Перед тем, как покупать переходник- достаньте свою магнитоллу (штатную) и посмотрите какой там разъем (одинарный или двойной) т.к. встречаются и тот и тот, на машинах одинакового года выпуска ;) Я первый раз купил не тот )))))))) А номеров и артикулов нет, т.к. это все самопал мэйд ин чайна ;)))
 
Последнее редактирование:

estrige

Ветеран Движения
хм, в Питере у дилера Крайслера лежат в продаже по 1800...
 

serjik

Видавший Cruiser
FARIK спасиб большое за советы , буду искать и заказывать :)
малионт вышло неплохо, так примерно и я хочу )). А где рамку заказывал? И задние штатные динамики отключил или играют вместе с новыми задними? А на счет шумки то она у меня есть, правда только дверей и в местах задних динамиков, но мне этого достаточно, саб у меня активный vibe тоже неплохо играет. Так что думаю замена головы будет достаточно, главное чтоб она играла не хуже штаттной.
 
Последнее редактирование:

serjik

Видавший Cruiser
После долгих раздумий все же решился на 2 din,в связи с чем был куплен KENWOOD DPX-305U. В процессе установки возникло две основные проблемы: как ее туды вставить, и как подключить штатные провода к ней. На фотках задняя чать штатной магнитолы и разъем что в ней стоял. Назначение 1 разъема я так и не понял, он был пуст. Вопрос видимо как правильно расшифровать назначение пинов на схеме что сверху, где из них какой динамик и все остальное, какой провод за что отвечает? Подключение антенны думаю вообще уберу, так как радио в нашем регионе нет.


 

belkins

Dream Cruiser
На наклейке же указаны пины какой куда идет
17 RF правый передний +
18 RF правый предний -
19 LF левый передний -
20 LF левый передний +
28 LR левый задний +
29 LR левый задний -
30 RR правый задний -
31 RR правый задний +
21 земля
11 к аккумулятору, постоянно +12вольт
12 к зажиганию, напряжение появляется только после включения зажигания
Вообще в природе существует переходник с родной мгагнитолы на ISO, ну или родную можно куснуть и так примотать. Маленький разъем просто стерео выход.
 

belkins

Dream Cruiser
Иногда acc и batt вместе скручивают, чтобы магнитола работала в любое время без ключа, но крайне не рекомендую так делать можно аккум посадить за просто так.
 

serjik

Видавший Cruiser
вот спасиб за расшифровку! Переходники у нас нигде не продают, а заказывать в инет магазине это еще недели три ожидания чего я не вынесу, так что буду резать провода и паять )))
 

serjik

Видавший Cruiser
и как будет выглядеть панель в интерьере?
думаю примерно как на фото (сделал в фотошоп):
.
Попробую как на фото чтоб оставить овалы как на штатной только расстяну их по высоте, если так не выйдет то боковые овальные отверстия частично перекроются рамкой что идет в комплекте с магнитолой, остальное заделаю эпоксидкой, обработаю и покрашу всю центральную консоль . что получиться на самом деле потом выложу.
 
Последнее редактирование:

mysuka

Hot Rod Cruiser
прикольно, у меня рестайл, так не выйдет:( Если только на 3в принтере печатать
 

serjik

Видавший Cruiser
ну я еще тоже не уверен что у меня так выйдет, это же просто макет как хотелось бы ))
 
Сверху