установка аудиосистемы в PT Cruiser

Dzhedy

Видавший Cruiser
перед 16,5 , но туда без переделок встанут и 17, просто пересверлить дырки надо будет. В торпеде даже не знаю какие пищалки стоят. Назад 5x7 надо, но выбор их не велик.
 

Leva

Член Клуба
перед 16,5 , но туда без переделок встанут и 17, просто пересверлить дырки надо будет. В торпеде даже не знаю какие пищалки стоят. Назад 5x7 надо, но выбор их не велик.
перед пока трогать не хочу... играют вроде, голова Clarion неплохо их качает.... а вот задний один кончился.... вот и думаю что брать! спасибо, значит буду искать 5х7
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
перед пока трогать не хочу... играют вроде, голова Clarion неплохо их качает.... а вот задний один кончился.... вот и думаю что брать! спасибо, значит буду искать 5х7
Могу вечером сфоткать штатный динамик и померять глубину так как места там очень мало :)
 

Sanya2978

Видавший Cruiser

михасик

Hot Rod Cruiser
Нет смысла в задних больших динамиках, т.к. там нет пространства, они все равно будут как подзвучка для задних пассажиров. Для басов нужен объем, а в стойках его нет, независимо от размера динамика.
 

михасик

Hot Rod Cruiser
1. Резать полку, вставлять туда сабы, но это колхоз, как мне кажется.
2. Ставить саб.
Если иногда надо будет что- то перевозить, будете вынимать его.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Все равно какашка будет. Не заиграют при таком раскладе динамики нормально.

Джеди, а если задние через проставки? Была информация, что так они встают.
Я боюсь что пищалка динамика упрётся в пластмасину :) Оригинальный динамик полностью ровный. Я порезал полку, пошёл лёгким но не эстетичным путём :D Зато мне кажется, что динамикам дышать легче :)
 

Vit PNZ

Chrome Cruiser
1. Резать полку, вставлять туда сабы, но это колхоз, как мне кажется.
2. Ставить саб.
Если иногда надо будет что- то перевозить, будете вынимать его.
У меня захрипела одна задняя колонка и в качестве теста поставил себе мини сабик от кинотеатра, подсоединив его через штекер задней колонки (задние колонки убрал вообще). Довольно неплохо стало, впереди сидишь и басы в меру и звук нормальный. Сзади конечно больше баса отдает.
 

Leva

Член Клуба
у меня давно лежит без дела подсидушечный саб для низов..... никак не решусь его поставить - эффект в салоне получается шикарный, на прошлой машине стоял - продал без него
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Я боюсь что пищалка динамика упрётся в пластмасину :) Оригинальный динамик полностью ровный. Я порезал полку, пошёл лёгким но не эстетичным путём :D Зато мне кажется, что динамикам дышать легче :)
Когда искал отзывы по колонкам, которые ты себе "примерял", попадалась тема, где люди в один голос кричали, что нужно "отрезать" пищалки от блинов. Задача была получить максимум баса от динамиков не используя усилитель.


П.С. Имею и использую саб, который в нишу в багажнике ставится. Очень доволен)) Только регулятора на него не хватает)
 

Mr. Bitya

В поиске разборок
А я решил не заморачиваться на задних колонках. Поставил на перед Урал Ак-74, и активный сабик Edge, 12". В итоге получил то что хотел. Ессно двери передние зашумил. Теперь в моем Кузе есть звук. А, забыл, голову тож поменял, поставил Пионер бездисковый. Очень нравится. С настройками повоевал денек и все супер. На саб планирую сделать разъем с проводами по питанию, чтобы проще было извлекать при необходимости большего багажника. Пока решил остановиться на этом, а дальше поглядим))))
 

Mr. Bitya

В поиске разборок
Кстати об Урале. Очень прикольные динамики. По мнению народа от автозвука, играют на уровне Морел темпо- при разнице в цене более 2 раз. Я свои брал за 2900 в Тюмени. Согласен полностью. Советую к приобретению. Из минусов - немного ярче пищалки, чем хотелось бы, налицо недоработка кроссовера. Но регулировками на голове все урегулировал. Из музыкальных стилей они неплохо играют и на современных электронных стилях, да и блюзок в исполнении Джо Бонамассы неплохо звучат.
 

михасик

Hot Rod Cruiser
У меня захрипела одна задняя колонка и в качестве теста поставил себе мини сабик от кинотеатра, подсоединив его через штекер задней колонки (задние колонки убрал вообще). Довольно неплохо стало, впереди сидишь и басы в меру и звук нормальный. Сзади конечно больше баса отдает.
Один из бюджетных видов инсталляции, когда устанавливается только передняя акустика нормального уровня и саб в багажник.
 
Сверху