В путешествие на Крузике!

Морошка

В поиске разборок
Ultra, какие фотки потрясающие!!!! Очень красиво!!! :good:
А дорога и впрямь - жесть... :shok:
 

Арина

Член Клуба
У меня кондей не запрвлен(ребёнок не переносит) ездил по той-же трассе с открытым окном и по Ейску так-же ,Вы знаете ,мы не спарились и не простыли.:good:
сек-сек-секундочку...а не ваз ли я видала в Ейске?....июнь с 21 по 26-ое?:shok:.на стоянке возле Торнадо?...мы там тоже на Петьке гоняли....
 

Mr_Dronzh

Кёрхер Мэн
В субботу вернулся из Крыма , дороги по Украине-плохие ,Кузьменыш вел себя превосходно-солярки сьел - в среднем 6.3 л/100

з.ы. а я себе хромированные литые диски купил и штырьки закрывания дверей
 

PeLenG

Член Клуба
Как и обещал, краткий отчетец о поездке на выходные в Финляндию Маршрут был следующим: СПб-Иматра-Савонлинна-Миккели-Пумала-Иматра-СПб. Всё вместе составило 501 милю, на бензин истрачено: полный бак в СПб - 1035 руб. (Несте), дозаправка на Лукойле, что на объездной Выборга - 350 руб. Данного топлива хватило на 402 мили, следующая дозаправка уже была на том же Лукойле, только в обратную сторону. Расход очень приятно удивил - около 8,7 литров/на сотню. Грешу на то, что в основном всю финку прошел на круиз-контроле. Из Питера выдвинулись в 4-30, до границы в Светогорске долетели за 2,5 часа. Прохождение туда заняло 10 минут - обе. В Савонлинне были в 9-00 по Москве. В Финляндии снега уже много, всё утро ехал в тумане. Реально посадили на измену два зайца (причем размером с полколеса 16R, мутанты какие-то :D), выскочившие непонятно откуда, и мчащиеся перед машиной. Зато сон как рукой сняло :) В Савонлинне больше всего впечатлила крепость
, считающаяся одной из самых хорошо сохранившихся в Европе. Ну и сам городок очень приятный и несуетливый. Погуляли там часов пять, экскурсия в крепость 5 евро, рекомендую, водят экскурсии на русском, очень понравилось. Есть ещё музей пароходов (был закрыт, работает только летом)

и краеведческий музей - заглянули, но вовнутрь не пошли...Вокруг крепости бродят стаи обнаглевших жирных уток
, при попытке их покормить хлебушком, чуть не лишился пальцев рук, пытались заглотить их вместе с хлебом...
Из Савонлинны отправились в Миккели (около 120 км), там и переночевали, по традиции замутив шашлык во дворе гостинницы. Напрягали бухие русские подростки, шлявшиеся до глубокого вечера мимо гостинницы :hang2:
Наш ужин -

Назад выдвинулись в районе 13-00, погуляли по Миккели, встретили там собрата -

В Светогорск решили проехать через Пумалу, т.к. там в рекламной брошюрке видели что там находится очень красивый мост через реку. Как выяснилось, не зря:


Подъехать можно снизу, на мост можно подняться на лифте, очень впечатлило.
Обратно, проход через границу занял в совокупности час. Дома были в 21-30...
Полностью все фоты можно посмоттреть здесь:
http://vkontakte.ru/album4708491_97393348 или http://foto.mail.ru/list/bondareff/597
 
P

PUMBA

Гость
Меня ужин очень впечатлил... Можно я с вами в следующий раз?
 

PeLenG

Член Клуба
Меня ужин очень впечатлил... Можно я с вами в следующий раз?
Да ради Бога :D Хочешь даже свожу, организую, так сказать, поездочку :D Гостиница - 58 евров за четверых, всё гуманно... Ты вот мне лучше подскажи, что вкусного с самбукой приготовить можно, а то стоит напиток без дела :D
 

PeLenG

Член Клуба
Кстати, кто такое пробовал: "Самбука-шейкер (Sambuca shaker)
Ингридиенты:
самбука - 30 мл.
Способ приготовленния:
Влейте ликер в стакан и подожгите. Плотно закройте посуду ладонью, встряхните, поднесите к носу, уберите руку, глубоко вдохните пары, затем выпейте залпом."?
Как впечатления?
 

Арина

Член Клуба
Кстати, кто такое пробовал: "Самбука-шейкер (Sambuca shaker)
Ингридиенты:
самбука - 30 мл.
Способ приготовленния:
Влейте ликер в стакан и подожгите. Плотно закройте посуду ладонью, встряхните, поднесите к носу, уберите руку, глубоко вдохните пары, затем выпейте залпом."?
Как впечатления?
:lol::lol::lol:...бугагаааа...напрасно ты эту тему поднял......соломинка ещё нужна...в народе трубочка завётся...и кофейные зёрна....на пустой бокальчик кладёшь поный стаканчик с самбукой....и поджигаешь эту жижу....крутишь крутишь...тааак мееедленно вокруг оси....вылеваешь в пустой стаканчик горящюю жидкость,и накрываешь трубочку горячим стаканом (трубочка предварительно в дырочку салфеточки продета...пъёшь и задыхаешь парами из трубочки....и ппц....привет нирвана!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

PeLenG

Член Клуба
да за каво вы меня тут держите:ireful3:?...сверху канэшна....
снизу - энтож сплошная отрава для организьму:lol:
Осталась самбука только...и со второй полочки бутылочка минту...Может их смешать попробовать, создать, так сказать, прорыв в коктейледелании?
 

PeLenG

Член Клуба
:lol::lol::lol:...бугагаааа...напрасно ты эту тему поднял......соломинка ещё нужна...в народе трубочка завётся...и кофейные зёрна....на пустой бокальчик кладёшь поный стаканчик с самбукой....и поджигаешь эту жижу....крутишь крутишь...тааак мееедленно вокруг оси....вылеваешь в пустой стаканчик горящюю жидкость,и накрываешь трубочку горячим стаканом (трубочка предварительно в дырочку салфеточки продета...пъёшь и задыхаешь парами из трубочки....и ппц....привет нирвана!!!!!!!!!!!!
А кофейные зерна туды же? Или ими надкусывать :D надобно?
 

Арина

Член Клуба
А кофейные зерна туды же? Или ими надкусывать :D надобно?
"....Ни в коем случае не пытайтесь пить горящую самбуку. В противном случае можно опалить себе губы, лицо и волосы.
Существует множество способов употребления самбуки, вот несколько из них:

Традиционный итальянский способ приготовления — самбука con mosca (буквально «с мухами»); самбука подаётся с тремя кофейными зёрнами, брошенными в напиток. Они олицетворяют здоровье, богатство и счастье.
Самбуку пьют и в чистом виде в качестве дижестива.
Напиток поджигают в стопке, дают гореть. Огонь через некоторое время гаснет, и самбуку быстро выпивают, пока она тёплая.
Берут два бокала, в один наливают ликёр, поджигают и переливают в другой бокал (или же бокал поворачивается вокруг своей оси — для того, чтобы не лопнуло стекло), затем первый бокал переворачивают и ставят на блюдце. Между блюдцем и бокалом должна быть бумажная салфетка, в неё вставлена пластмассовая трубочка). Напиток пьют, а потом вдыхают содержимое второго бокала через трубочку. Кофейные зерна разгрызают. Также самбуку употребляют в составе коктейлей. Например, «огненный» — в высокую ровную рюмку наливают несколько слоёв алкогольных напитков в порядке возрастания крепости, а именно: любой лёгкий ликёр, шампанское, самбука, водка, абсент. Напиток поджигается и пьётся через трубочку. Запивается, если надо, лимонным соком...."
:lol::lol:
 

PeLenG

Член Клуба
Гыыы :D Искал рецепты коктейлей с самбукой, а нашел вот что:
"Рецепт коктейля "Летящие журавли", прислал(а) Arevic
- 3 части Redd's
- 1 часть абсента
- бокал для коктейлей

Отпиваете немного реддса, доливаете абсент, аккуратно перемешиваете (бывает пена). Хорошо подходит для прогулок." :shok:
 
Последнее редактирование:
P

PUMBA

Гость
Кстати, кто такое пробовал: "Самбука-шейкер (Sambuca shaker)
:lol::lol::lol:...бугагаааа...напрасно ты эту тему поднял......
Совершенно верно.... Я бы на вашем месте Мониторчика привлёк - вот, бестия, профи в этом деле...:good:
 
Сверху