"Вертолет" изнутри, или как я его ремонтировал.

sergej9

Продвинутый Cruiser
Ну вот)))
тяги покупайте, и переделывайте вертолет -обойдется копейки,подшипники рублей по 150 и работы токаря на час.
У всех машин у нас в городе переделано уже...
 

Matvey

Видавший Cruiser
Самому сложно поменять без ямы и подъёмника?
Без ямы или подъёмника поменять самому может быть удастся только под угрозой тотальной кастрации.
Не рискуйте понапрасну.
 
Последнее редактирование:

The Crow

Ветеран Движения
при наличии рук из правильного места все легко и без ямы и без кастрации.... а кому хотца острых ощущений- добро пожаловать! я наковальню приобрел и большую кувалду..... будем яичницу делать! )))
 

Тима

Touring Cruiser
Понятно всё))) Чуть потеплеет залезу под машину, гляну. Если не осилю, то поеду в сервис.
 

Matvey

Видавший Cruiser
[/url][/IMG]
[/url][/IMG]
Понятно всё))) Чуть потеплеет залезу под машину, гляну. .
Сразу до смотрин рекомендую приготовить лампу-переноску, накидные ключи-головки на 21 и 18;кувалдочку (тяжёлый молоток)с монтировочкой(а может и копактный лом),шапчёнку на свою голову из категории "не жалко выбросить" побогаче и чурбачок-брусочек....Рекомендую начать с отсоединения тяг непосредственно от самого маятниково рычага.Снимите пластмассовую защиту сверху маятника,открутите гайки, брусочком -чурбаком в поперечину кузова (заднюю балку) упрёте ,монтировочкой упрётесь в чурбачок и натянете верхнюю тягу "навыскок" из маятника,затем в месте посадки пальца тяги тюкните ласково кувалдочкой по маятнику...
....палец и выскочит из маятника.
Но БЕНЗОБАК пластмассовый всё время рядом вместе с выхлопной трубой..
После демонтажа тяг демонтаж маятника будет настоящим заслуженным подарком на уровне праздника в Отделе по Делам Несовершеннолетних.
При установке нового вертолёта жизненные реалии предоставляют великолепную возможность ошибиться (лохануться) по полной...Поэтому рекомендую ,что бы надпись на иностранном языке BACK UP на маятнике имени Уатта была над осевым болтом вверху-сзади по ходу авто и после установки.
Болты крепления тяг к кузову затягиваются последними с грузом в авто.Я открывал багажник и сажал на задний бампер двоих господ предварительно проверенных жизнью и мною лично неоднократно.Да и вообще инженерная мысль в целом и некоторые начальные автослесарные навыки в частности свидетельствуют о том,что по окончании работ остаться без собутыльников глупо...
 
Последнее редактирование:

The Crow

Ветеран Движения
страх какой! у меня все легко разобралось.... надо только съёмник для этих шаровых... слетает все хорошо... потом собирать с обильной смазкой, чтоб потом не мучатся...
 

Тима

Touring Cruiser
Мне же наверное необязательно снимать тяги с маятника если я буду менять и маятник и тяги?
 

Rutenium

Ветеран Движения
Тяги не очень удобно откручивать от кузова. Сняв, заодно и длину новых точно подгоните.
Почему нет? :)
 

Тима

Touring Cruiser
Ну ок, съёмник, кувалда и прочие инструменты у меня есть. По ходу разберусь.
И кстати вот на счёт регулировки длины. На новых тягах длина не регулируется я так понял. Резьба на наконечники зажата. Руками я не смог их провернуть и никаких гаек контирующих в комплекте нет.
 

Вложения

Matvey

Видавший Cruiser
Мне же наверное необязательно снимать тяги с маятника если я буду менять и маятник и тяги?
Не факт,что тяги действительно требуют замены.Если пыльники целы, в пальцах люфта нет,смазка есть...
От кузова тяги в Зелёном Змие открутились легко,а менять тяги и не пришлось.Вытащили для порядка на Свет Божий,осмотрел пыльники,зажал в тиски
и пошевелил пальцы ........затем назад прикрутил.
 
Последнее редактирование:

Matvey

Видавший Cruiser
И кстати вот на счёт регулировки длины. На новых тягах длина не регулируется я так понял. Резьба на наконечники зажата. Руками я не смог их провернуть и никаких гаек контирующих в комплекте нет.
Если уж хотите менять,то новую тягу можно тщательно приложить к старой тяге и сравнить длину для выяснения истины или правды .Заодно очистите совесть и себе и производителю запасных частей.
Но наверное придётся для этого из под авто вылезти.
 
Последнее редактирование:

Matvey

Видавший Cruiser
Правая верхняя тяга механизма Уатта вверху справа на фото,левая нижняя тяга ниже слева на фото.
[/url][/IMG]


[/url][/IMG]
[/url][/I
[/url][/IMG]
[/url][/IMG]
[/url][/IMG]
[/url][/IMG]
[/url][/IMG]
[/url][/IMG]https://c.radikal.ru/c16/1903/c7/3b6d391fd0f3.jpg[/img][/url][/IMG]
Болт "Мороша"-крепление левой нижней тяги к кузову;Болт "Старка"-крепление правой верхней тяги к кузову.
Затягиваются болты "Старка" и "Мороша"на стоящем на колёсах авто с грузом.
 
Последнее редактирование:
Сверху